530л. под малави...))) - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

530л. под малави...)))


Рекомендуемые сообщения

Тангу не советую. Советую на немецком сайте посмотреть оформление и видовой состав рыб в малавийских банках. www.einrichtungsbeispiele.de/ По этому адресу у меня этот сайт открывается.В качестве необязательного совета - камни не функционально лежат. Нет площадок для нереста, мало естественных укрытий.Если разделить аквариум большим количеством терасс до поверхности, то можно такой компот из мбуны и утаки намешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от СалаватВ качестве необязательного совета - камни не функционально лежат. Нет площадок для нереста, мало естественных укрытий.Если разделить аквариум большим количеством терасс до поверхности, то можно такой компот из мбуны и утаки намешать!
Приму во внимание...., в субботу буду у вас на птичке, так что ждите...)))Терассы до поверхности одозначно строить не буду, а вот доложить камней - нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прикупил себе сегодня в Челябинске рыбсу в количестве 77 штук, 8 разновидностей. Правда названия некоторых я не запомнил...(((Салават....., сегодня был на птичке с 7 до 9:30 утра. Небыло не ва, не вашего сына. В связи с этим основную рыбу покупал у Вадима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил вот таких вот рыбчиков:9b705e87192bt.jpg cc39e54ecc1dt.jpg 2dc8163accc7t.jpg78dca3027f38t.jpg bed0578fb040t.jpg 8f8ba3b33707t.jpg45d52732541ft.jpg 675c16c1ce5ct.jpgРозовых зебры -10Еллоу - 12Василёк - 10Принцесса Бурунди - 10Каданго - 10Jodotropheus-sprengerae - 7Cynotilapia-fletty - 6Copadichromis pleurostigma - 10[Изменено 15-9-07 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cynotilapia-fletty ( что то не слыхал о такой) - могут оказать ся в этом сообществе весьма прессовыми рыбками... во всяком случае афры могуд дать оторваться многой мбуне.Полистигма - Nimbochromis polystigma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже позвонил и узнал. В сообщении выше и на фото все исправил.А я вот что в инете нашел: По внешнему виду цинотиляпия Флэтти неотличима от Псевдотрофеуса Грешаки (Psedotropheus greshakei)Нашел фото Psedotropheus greshakei точ в точ как у него взрослые. У меня есть фото взрослой особи, правдо качество хреновенькое, фотография с сотки. Ща выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от константинычПодписи под картинками Цинотиляпия и Йодотрофеус перепутаны.
Вы правы..., извеняюсь перепутал...., всё уже исправил...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomФотка не открывается
Какая именно, у меня все пашет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и у меня открылась. Константиныч прав - подписи перепутаны. Красавица эта цинотиляпия флетти!Было у меня как то стадо - штук 40 взрослых афр - отдельно жили - ну очень красиво було! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomПолистигма - Nimbochromis polystigma
А где полистигма?Copadichromis pleurostigma так называемый ?На вид не оч похож.Полистигмы с детсва рябые, аэтот полосатик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писал - ориентировался только на не точно приведенное название. Теперь то все ясно - никакой полистигмой и не пахнет. :) Плевростигма собственной персоной :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все уже окончательно освоились. Появилось куча подкопов под камнями, которые повыкапывали зебры. Остальные просто тусуются по аквариуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялся в энциклопедии на http://cichlidenareal.ru , оказалось что Cynotilapia flety на самом деле Metriaclima greshakei .Коммерческое название: Pseudotropheus Ice Blue, Pseudotropheus FletyСинонимы: Pseudotropheus greshakei

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СалаватА у кого приобретены Copadichromis pleurostigma?
Вся рыба акромя еллоу и принцесс приобретена у Вадима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomВот когда эта толпа вырастет! :)
Тогда можно будет отобрать достойных для проживания в данном аквасе...)))А вообще в каком возрасте они достигают своего истенного размера и цвета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomК году окрашиваются уже все, но полностью расцветают к полутора годам.Чем кормить будешь?
Взял сухари Тетра или Сера (хлопья разного цвета), точно не помню, они в ведрах продаются и гранулят Дискус про колор.[Изменено 17-9-07 ... Little_flea]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо фарш из филе кальмара. Малавицам весьма полезно и танга его кушает. Это у меня основной корм. А хлопья дорого - малавийцы жрут как потерпевший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomЧем кормить будешь?
Какие будут рекомендации, а то завтра буду в зоомагазине, там кормов валом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomОчень хорошо фарш из филе кальмара. Малавицам весьма полезно и танга его кушает. Это у меня основной корм. А хлопья дорого - малавийцы жрут как потерпевший :)
Цена не проблема...)))У меня от дискусов остался фарш(говяжье сердце, кальмары, криветки, филе морского окуня, астаксантин) можно ли им переодически подкармливать?Очень много осталось мотыля и каретры замороженной....((( Как на счет их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все годится, акромя сердца. Малышне этот фарш скормишь, а потом сердце не давай. Африка от него токсикозит и жиреет. Хотя многие им и кормят, но не стоит. Мотылем сильно не увлекайся. Не более трех раз в неделю, но не о пуза. Однако снабжение у вас хорошее. У нас вообще нифига не достать кроме мотыля. Кальмара вот полтора месяца не завозили - замучился выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom1. Все годится, акромя сердца. Малышне этот фарш скормишь, а потом сердце не давай. 2. Мотылем сильно не увлекайся. 3. У нас вообще нифига не достать кроме мотыля. 4. Кальмара вот полтора месяца не завозили - замучился выкручиваться.
1. Тоды лучше не буду вообще им кормить, лучше отдам знакомым.А то у меня его килограмма 2 лежит замороженного.2. Тоже отдам, лучше вместо него каретру буду давать, да поеду в выходные закажу мужикам на птичке, может они мне циклопа красного наловят(если он конечно еще есть).3. У нас с Челябинска привозят постоянно. Но я за кормом сам в Челябинск ездию. Мне было дешевле поехать в Челябу и купить 2 кг. мотыля, чем покупать его наместе.4. С кальмаром темболее проблем нет. У меня его на работе брикетами по 30 кг. завозят...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все так страшно. Малышатам фарш из сердца не вредно будет - докорми. Просто на будущее отходи от сердца.Мотыль корм хороший - просто им нельзя перекармливать. А так - если отдашь - твои рыбехи на тебя обидятся :) Циклоп корм не плохой, окрас придает и все такое, но он малопитательный. В твоем случае только как добавка пойдет.Еще класный корм - мясо артеми в заморозке и витамины и окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomЕще класный корм - мясо артеми в заморозке и витамины и окрас.
Тоже лежит в морозилке....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Оригинальное сообщение от entomВот когда эта толпа вырастет! :D
Ну вот, прошло 8 месяцев как это толпа растет у меня.Что сказать, мы конечно подросли. За это время было потеряно всего 2 рыбины, одна Cynotilapia fletty, другая Jodotropheus sprengerae. Просто в один прекрастный момент увидел обглоданные скелеты уже взрослой рыбины.Каданго резко за последний месяц стали набирать красный окрас, они так же как и плевростигма вымахали уже по 15 сантиметров (самцы). Правда из 10 плевростигм, всего одна оказалась самочкой, так же как и у Флетти.Красные зебры постоянно плавают с раздутыми щеками, некоторым малькам даже удается выжить в этом стаде. Уже штук 10 зебрят подростает. Только сейчас понабивали себе щеки васильки и еллоушки. Выжило так же 2 малька флетти, самец и самочка.Самцы флетти постоянно бьют друг другу морду, деля между собою самочку. Надоело смотреть на эти бои и решил пополнить со временем ряды самок, позавчера вытряс из самки штук 40 мальков, сейчас сидят в малявочнике.Теперь стоит вопрос о прореживании рядов.Однозначно решил избавиться от Иодотрофеус шпренгерае, не нравится мне эта рыбина. Еллоушек оставлю всех, Принцесс Бурунди тоже.Красных зебр оставлю 2 самца и 6 самок, васильки - 2 самца и 6 самок, каданго - 2 самца, 6 самок, флетти - 2 самца, 2 самки ( взрослую и подростка ) и всех мальков.Плевростигмы - единственная самочка и думаю парочку самцов.По дизайну все осталось так же, вот только поменял речной песок на кварцевый фракцией 0,8-1,6 мм. За одно камни расставил так, чтоб укрытия получились побольше размером, ведь подросли однако...)))Так же планирую поставить объемный фон в ближайшее время.Хотелось бы услышить рекомендации профессионалов, по поводу того кого и сколько оставить. Свои мысли я написал выше, если что не так, то поправьте меня пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от константинычЗдорово получилось! Если бы ещё всё оборудование замаскировать - цены бы не было!
Да вообще то это старое фото. Живые растения из аквас ублал, уж больно сильно разрослись они да и цихлиды не смогли справиться с правых Эх. Гореманом. Левого апоногетона Криспуса драли сильно, но он рос с неимоверной скоростью.Внутренние фильтра покрашены черной краской, проблем нет никаких, да и не видно их. Через пару недель внутренние фильтра заменю на самодельный фильтр тонкой очистки, с реальной производительностью 2,5-3 тонны в час.9a94960b0710t.jpg 2912da3e9376t.jpgОсталось только насос прикупить.Заборную трубу, так же как и флейту так же покрашу в черный цвет. 2 внешника соеденю последовательно, тем самым в аквариуме станет на одну флейту и одну заборную трубу меньше, которые кстати тоже покрашу.Ну и в течении 2 месяцев установлю объемный фон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDну как опробуете фильтр результаты сообщите, в свое время меня от него отговорили
Да вообще то есть люди, у которых подобный фильтр уже более 2 лет в эксплуатации. Так что проблем быть не должно. Давно бы уже запустил это дело, жду когда насос привезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я бы не стал оставлять по два самца от вида - доминант затюкает второго самца. Лучше оставлять 3-4 самца от вида, а общее количество можно слегка сократить за счет самочек, тем более, что они все равно не такие красивые, как самцы. Ведь для тебя, как я понимаю, главное декоративный эффект, а не создание маточного стада для максимально эффективного разведения. Да и для маточного стада все равно не стоит оставлять только двух самцов от вида - или одного или не меньше трех. Не бойся оставить больше самцов, чем требуется для малавийцев в литературе, где приводится классическое соотношение самцов - самок. Ведь твоя аква декоративная, а не разводческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...