Афиохараксы - цихлиды? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Афиохараксы - цихлиды?


Рекомендуемые сообщения

Они и есть тетры, то бишь, харациновые. Наплюйте тому на голову, кто говорит, что они цихлиды!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то они с систематикой попутали.^ А статья есть какая? Я доверяю только подтвержденным вещам.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут где попало что хотят. К пираньям их пустить, будут знать кто харациновые, а кто цихлиды.:D[Изменено 6-9-07 ... Cichlofil]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кто такой Dario? Ну это наверняка цихлида, в конце концов кто-то из лаберинтовых. Ну ни как не карповое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dario - близкий родственник широко известного Badis badis(хамелеон). Относится к по Nandidae отряда окунеобразных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть убейте. Уже ни первый справочник смотрю, везде дарио относят к карпообразным. А в семействе бадивые один вид Badis badis.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пользуетесь либо дурацкими справочниками, либо путаетесь в написании родового названия. Существует обширный род Devario, относящийся к карпообразным. Чтобы не пудрить себе и людям мозги по поводу систематики, пользуйтесь http://www.fishbase.org/search.php Там, я думаю, не дураки сидят. Если не сможете совладать с этой чудесной машиной, забейте в любой поисковик(Yandex, Rambler и т.д.) полное латинское название, и получите целую кучу всего полезного. [Изменено 8-9-07 ... константиныч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от константинычВы пользуетесь либо дурацкими справочниками, либо путаетесь в написании родового названия. Существует обширный род Devario, относящийся к карпообразным. Чтобы не пудрить себе и людям мозги по поводу систематики, пользуйтесь http://www.fishbase.org/search.php Там, я думаю, не дураки сидят. Если не сможете совладать с этой чудесной машиной, забейте в любой поисковик(Yandex, Rambler и т.д.) полное латинское название, и получите целую кучу всего полезного. [Изменено 8-9-07 ... константиныч]
:DУж в чем, то в систематике и написании латыни я разбираюсь(а иначе не поднимал бы этот вопрос) и уделяю этому большое значение. Вот пожалуйста - набираю Yandex ссылка на один из таких справочников:^http://our-aquarium.ru/sprav/data/104.phpОтныне буду пользоватся Fishbase.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не единственное место где такие ужасы творятся. Только я видел в трех местах. Проверил в Fishbase все чисто. Спасибо за подсказку. Теперь не буду таким наивным.(хотя и подозревал, что тут что-то не ладное):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие чудеса сами ученые добавляют, каждый из них прославиться хочет!:) Иногда со смеху помираешь, когда читаешь как они друг другу что-то доказывают.;) Но беда не в этом, она в том что каждый публикует свои доводы, И отсюда много путаницы, да плюс НАШИ издатели-переводчики, которые не совсем в теме и иногда такие перлы выдают, что просто слов нет!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашёл я этого несчастного dario. Сидит он, бедолага, в роду Botia. В публикации упомянули видимо вторую часть видового названия, отсюда вся путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...