В АКВАРИУМЕ NO2 16.5 mg/l , (No2-N 5.0 mg/l) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

В АКВАРИУМЕ NO2 16.5 mg/l , (No2-N 5.0 mg/l)


Рекомендуемые сообщения

тест показал,что NO2 в воде 16.5 mg/l ,(No2-N 5.0 mg/l)вода мутная,рыбы чувствуют себя не очень.Аквариум запустился две недели назад.Каким образом можно понизить NO2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмените частично воду с чисткой грунта - может остатки пищи где валяются , гниют и не кормите несколько дней. Аквариум лучше заселять через три недели ( в идеале) - почитайте в инете про заселение новых банок и азотный цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что влила 25мл Sera aqutan через часа два волью Sera nitrivec.И поставлю помпу с мелкой губкой на 450л/чОчень надеюсь,что вода очистится от нитратов и нитритов.После чего(дня через три) я использую антибактериальное средство melafix.Надеюсь все это приведет к выздоровлению рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень высокие значения содержания нитрита. Если будете дожидаться, пока само собой все устаканится, ваши рыбки, если не погибнут сразу, могут остаться на всю дальнейшую жизнь инвалидами с частично пораженными внутренними органами. Я бы в несколько подмен в течение дня заменил всю воду (на свежую отстоянную), т.е. фактически полный reset. Дальше рыб не кормить и ждать пока наладиться равновесие. Размер фильтрующего материала на биофильтре должен быть не меньше 1% от объема аквариума. Еще от воздействия нитрита помогает подсаливание.Либо если есть куда отсадить, отдать друзьям и т.п.,так сделать, и продолжать запускать аквариум без рыб, пока значения нитрита не придет в норму.Еще у фирмы Sera для таких случае есть препарат Sera Toxivec. Но с ним нужно быть осторожным, поскольку Toxivec выводит, либо связывает, токсичные вещества, в т.ч. нитрит и нитрат, но не нормализует биологического баланса, его применение может этому даже препятствовать.Ссылки:http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/problems.shtmlhttp://www.vitawater.ru/aqua/papers/filtr2.shtmlhttp://www.vitawater.ru/aqua/papers/filtr1.shtmlhttp://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=309&cat=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Аквариум запустился две недели назад./а кто сказал что он запустился?на фига попу гармонь? Не запущенный аквас можно перезапустить, пытаться что то изменить на ходу, когда дело не пошло без толку! Проще все промыть и сделать как надо, а для этого надо сначала ЧИТАТЬ и систематизировать свои действия. Шиворот-навыворот получается, как всегда......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неделю назад слила всю воду.Промыла весь аквариум,прокипятила грунт и ракушки с кувшинчиками.Налила заново чистой воды.В эту воду влила aquatan от хлорки и тяжелых металлов.Через час влила nitrivec и подождала 24 часа. Перед этим насыпала чистый грунт с камнями и кувшинами.Вода постепенно нагрелась до 27 градусов и после 24 часов пересадила обратно рыб.Сейчас я в течение 10 дней(как написано в инструкции) доливаю nitrivec.Вода кристально чистая.Рыбы носятся,как угорелые.Самки уже набрали икру.Но к большому сожалению из 13 рыб.Удалось спасти 8.Слава богу погибли только подростки(от 1 до 2 лет), а старички остались живы.Я уже привыкла за 4 года к ним и знаю каждого характер:)Но , вот у самого большого самца(он вожак всей стаи) остался без одного глаза.Cейчас он немного окреп.Научился следить за окружающими через один глаз и кушать, тоже.Налаживает статус главного и по-прежнему(даже с одни глазом) ставит всех остальных на место.В общем,можно сказать,что я научилась запускать аквариум.Просто в начале,когда я их приобретала,у меня уже все было готово.И жили они более 4 лет на одно месте и не знали,что такое переезд.А в этот раз мне нужно было перевезти за раз и аквариум и рыб одновременно.Я не продумала сразу этот вопрос,вот и получилось недоразумение.Еще один фактор-ранее аквариум стоял на 6 этаже,теперь выше 20-го,может еще и этот фактор повлиял на самочувствие рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, другое дело, молодец. Я на нитривеке тоже запускаю, оч. нравицца мне этот препарат. А чего рыбс без глаза остался? Помутнел? Рыба то какая? Про 20 этаж не подскажу, чисто теоретически снижение давления как то катастрофически на рыбу повлиять не должно, перепады в пределах допустимого, люди же живут, и на лифте без барокамеры спускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копадихромис(самец 15-15см). Он самый большой из всех рыб.Когда рыбы сидели в мутной воде,вероятно в поврежденные части тел рыб,попали вредные бактерии и активизировались(я их перевозила и приходилось несколько раз вылавливать сачком,при этом,рыба конечно немного травмируется).На вторую неделю утром, глаз был нормальный,а когда пришла вечером домой,увидела,что глаз раздулся и покрылся белым.Я решила отловить его и в панике совсем забыла,что в аквариуме острый коралл,вот он и напоролся этим глазом.Зрачок внутри порвался и вытек.Далее , через день пошла реакция и на второй глаз.Но слава Богу,я успела правильно подготовить воду, добавила морской соли в воду и второй глаз прошел.Теперь затягивается и незрячий.Но смотреть, конечно больно,такие красивые глаза у него были:(В начале, одна старенькая уже самочка(йодотрофеус) начала присматриваться к нему и постепенно обкусывала хвост,т.к. он не реагировал и не отгонял ее от себя.Я даже хотела отсадить больного,до выздоровления.Но, буквально через день рыба пришла в себя и уже наводила порядок в аквариуме.Он прежде был вожаком,его все боялись.Вот такие печальные дела:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... мне диск подарили с обучающим материалом по содержанию и разведению рыбы, вчера вот фильм от Сера смотрел про болезни рыб, ваще кошмар, фильм ужасов. Изъеденные хвосты, вернее их отсутствие, сосальщики и др. паразиты, гниль, грибы, но в конце каждого эпизода наступает улучшение и рыба выздоравливает. Описывается комбинированное лечение препаратами сера, оказывается чисто теоретически любую рыбу до её смерти можно поднять и вылечить. Я не досмотрел правда, надоело, да и рыба пока не болеет, т.т.т. Диски эти есть в зооточках некоторых, советую взять, много полезной информации, да и фильмы интересно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Замерил сегодня нитриты в акве  0.3.....аквариум 500 литров .фильтры FX5, JBL 1501, Aquael 2000, стерилизатор УФ 36W....вода чистая как "слеза"....в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил сегодня нитриты в акве  0.3.....аквариум 500 литров .фильтры FX5, JBL 1501, Aquael 2000, стерилизатор УФ 36W....вода чистая как "слеза"....в чем может быть дело?

когда запуск аквариума был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лет восемь прошло....просто месяц назад было <0.3 , а тут поднялось вдруг....вот и непонятка!

если никаких нитрат ексов от jbl или тому подобное не добавляли, то ищите причину почему у вас баланс накренился 

 

ибо по 0 должны быть аммиак и нитриты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...