60л - кого поселить? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

60л - кого поселить?


Рекомендуемые сообщения

Кого можно поселить в акву 60л?хотелось бы оставить растения (т.е. "горные" цихлиды отпадают), понаблюдать интересное нерестовое поведение (т.е. чтоб не сложно разводились и ухаживали за потомством), ну и поярче че-нить.видимо, только 1 пару придется заселять... Сама нашла только 2 варианта: апистограммы рамирези или акары красногрудые... вроде не роют... как с обьемами они дружат?Еще возникли варианты "акара маронийская" или "лабидохромис йеллоу". Но не уверена, что они с травой подружатся...Может, еще кто чего предложит?Очень жду советов!P.S. С повышением рН для Танги не хочу заморачиваться - в Питере водичка кислая и мягкая...[Изменено 8-9-07 ... Looloo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питерский кисляк,без добавления ракушечника(совсем не хлопотно)в виде декорации.Подойдут пельвикахромисы(цихлида-попугай)А рамирези очень нежная рыба,хотя кислая вода для нее в кайф.Еллохи постоянно "чесаться"будут им кислая вода роговицу разьедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно ещё пару каких-то Hemichromis (Lifalili, возможно, и Stellifer). Мои с растючкой дружат, если она не загораживает подходы к нерестилищу.Если держать Pelvicachromis Pulher, то можно ещё и стайку каких-то неонов или живородок пустить, чтобы верхний и средний слои воды занять.Мелкие акары - красногрудые, курвицепсы, марони... сам ещё не держал (ожидаю привоз красногрудых), но с растениями уживаются, по крайней мере, сам им такую банку готовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любых карликов можно. на казанском аквафоруме читал и фотки смотрел - в 40л. чел. море сделал, риф и животину не помню какую заселил. Выглядит потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Миха-ИЛда любых карликов можно.
КАКИХ?! я понимаю, что акар туда фиг запустишь... а в карликах я не разбираюсь - их уйма... хоть роды скажите... ракушечники? или кто еще? - см первый мой пост!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из малави аулонокар, зебр можно 3х1, элонгатусов, псевдотроф. с их погаными характерами можно штуки три., циртокар мелких, да много чего, до 10см. длиной. По америке не силен, у меня отдельно воспитываются 5 мальков биоцилатум, тоже в 60л., но они крупные будут - буду отсаживать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Миха-ИЛеще вариант - штук 5 меланохромис ауратус, прикольные полосатые мартасы, и в поведении интересные
И от растючки останутся только пеньки.....Еще геротиляпии мультиспинозы и мееки есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Миха-ИЛеще вариант - штук 5 меланохромис ауратус, прикольные полосатые мартасы, и в поведении интересные
ага особенно поведение :( монстры злобные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто из них с полиптером не уживется, я полагаю? понимаю, что вопрос риторический, но все же - вдруг такие тоже есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваш объем можно посадить два трио (самец + 2 самки) карликовых цихлид при наличии множества укрытий (то бишь если густо засажена банка) и при условии выращивания оных с малька вместе. Тогда проблем не будет. Например можно трио рамирез и трио какаду, или какаду+ вьеджита. Взрослых рыб ссадить врятли получится. А полиптерусам нужны бОльшие объемы, нежели ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...