Никарагуанская цихлазома - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Никарагуанская цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от asirisсамец 15 см самка 10см . это половина кокоса им туда и ненадо полностью влезать , я сам не ожидал что они в него отложат ,Я могу кокос вынуть вместе с личинками стоит или нет? или может хоть часть выживет в общей акве?
и при таких размерах они строят астров и остальных? сколько тогда см астры?а укрытия они любят :)если это у них первый нерест или что-то вроде этого, то лучше ничего не трогай, подожди. пусть в паре сложатся крепкие, хорошие отношения, пусть сами поднимают и выращивают малька, станут хорошими родителями. когда нересты будут регулярные - тогда попробуй часть забрать. если заберешь сейчас - могут поссориться.если они строят остальных, как ты рассказываешь, то может они и сохранят хотя бы часть малька. я бы оставила все как есть. малька кормить потом можно со шприца, надев на него длинную трубочку, чтобы рукой не беспокоить. в акве все работы проводить аккуратно, лишний раз не лазить.удачи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

астрики примерно 20см 2альбино ред и1 красный с черными плавниками они спокойней обычных .на счет нереста незнаю может и непервый брал уже подрощеных пара крепкая отпор дают в месте особо дастается акарычу . Акары гнездится затеяли рядом пол аквы пустая и укрытий полно а им вздумалось сдесь .лежит коряга содной стороны акары а с другой в углуникараги со своим кокосом. а вообще укрытия они не любят только самка иногда прячется а самец обычно держится переднего стекла плавает туда сюда разгоняя всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
0c667f07e26d.jpgВот так мы растем и округляемся!!!Это специально для тех, кто оставил коментарии к фото на сайте Тетра. Уважаемые, Никарагуанцы могут и должны быть такие. И это конечно далеко не идеал!!!И в видео я тоже фотошоп использовал? :)http://rutube.ru/tracks/216165.html?v=23eb22bab409e3be2f111c31ff1755c4[Изменено 21-12-07 ... Андрей74]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в видео я тоже фотошоп использовал?
Да не слухай ты их,это "они" от зависти;)Помотрел твоё видео,красавец парниша.Мои деФки точ так же куснуть/шугнуть когонить в акве пытаются.В описапнии поведения никараг понравилось высказывание "контры""маниакальное желание куснуть кого/чего либо" истину сказал безбашенная рыба.^/^/Но красавица загляденье.Я ищу своим дефкам мальчугана,но :):(:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя заявляю.Никаких коментов на тетре не писал...И что рыба плохая не говорил. Рыба отличная.Да я думаю что без фотошопа тут не обошлось, чуть чуть , но он есть...Но это сугубо мое личное мнение..Если нет То это даже лучше, просто очень удивительно что фотография набирает за сутки 40 голосов!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,никакой зависти и никто не говорил,что рыба плохая. просто реально фото феста намного лучше, имхо. там и фотография тематическая,видно как рыбы отношения выясняют, видно действие. а тут просто рыбина,пускай и красивая. Без обид ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого фотошопа. Никакой вспышки. Из обработки, только сделал чуть резче. Фотоаппарат у меня- г...о. На самом деле он ярче, чем на фото. Был бы фотик поприличнее, было бы еще ярче. Еще раз спрашиваю, видео я тоже раскрасил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, а чем фотография со вспышкой не годится? Вот фото СПЛАТового никарага с зоопарка.Если рыбка красивая - она на фото красивая.Андрей74 я тебя вполне поддерживаю[Изменено 22-12-07 ... entom] 1504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Entom, шикарный экземпляр!!! У меня со вспышкой совсем лажа получается :D Ярик, а у меня из трех малей выросло три самца!!! Вот невезуха то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вспышкой то фото годиться,но цвет получается у некоторых рыб неестесственный...Одних рыб типо Фест она красиво высвечивает золотом,других совершенно портит...Но мое мнение по поводу вспышки такое,она искажает натуральные цвета...Правда вспышка вспышке рознь...Вот на фотках Христо нет никаких засветов,хотя он пользуется профессиональной вспышкой...Видимо еще не маловажную роль играет направление вспышки или может мутное стеклышко на ней...Главное ,чтобы рыбка выглядела естесственно,а на последних двух фотках этого нет...Часть тела и морда засвечена и цвет тернеций не правильный получился,не говоря уже о их глазах...Я фотографирую без родной вспышки,она только портит...Вот профессиональную возьму попробую с ней поизощряться...С ней много возможностей для творчества...Можно ее и в потолок направить и стеклышко рассеивающее надеть и еще много чего...Главное,чтобы фото не выглядело засветом...Еще не маловажное количество света над аквой и прозрачность воды,не говоря уже о стеклах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вспышка минимально искажала цветопередачу, нужно ( я имею в виду, как раз зеркалки кэнон, как у нас со Шварцем) выставить баланс белого в ручную. То есть сфотографировать со вспышкой белый обьект, поместив его в аквариум. Потом этим снимком можно пользоваться при съемке в этой акве, при условии неизменности освещения в ней. Задавая в качестве эталона при настройке баланса белого.Встроенная вспышка, конечно же может подпортить кадр. В этм плане внешняя вспышка однозначно лучше и плюс она дает еще и подсветку автофокуса. Я по недостатку средств использую внешнюю вспышку китайского производства ( они годятся не все с этим нужно быть внимательным) купил ее за 90 долларов. Сериями с ней не поснимаешь и подсветки автофокуса на ней нет, а настройки только ручные. Но тем не менее с ней качество съемки несоизмеримо лучше, чем со встроеной. Я купил эту китайскую в качестве поджигалки для студии, а с ней еще и снимать можно :DНикарагуанец сфотографирован цифромыльницей Панасоник FZ 20 со встроенной вспышкой. Настроеной на половинную мощность для съемки СПЛАТовых лягушек :) А рыбу я походу щелкнул. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо так всё воспринимать вштыки ;-) рыбка красивая,хоть я и не люблю никарагуа.просто меня смутила разница в цвете на твоем фото на конкурсе тетра и на нашем конкурсе http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4661&page=1 Возможно,что дело в освещении,но цвет совершенно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDвот на фото entom,а истинный никарагуанец.... имхо
Стало быть, мой- поддельный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого вида есть типовой окрас - это когда большинство особей окрашено одинаково, но даже у таких видов встричаются особи с различными отклонениями в окрасе - эти отклонения называются вариативными, то есть отличающимися от типовых. В тех группах видов, с которыми занимаются селекцией, селекционеры охотятся за такими особями с интересным и не обычным окрасом. Их стараются развести и генетически закрепить в новые селекционные формы, как с гуппи, дисками, золотухами и прочими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDотфотошопленный... имхо...
Я уже все сказал по поводу фотошопа и тд. Я им не пользуюсь, просто даже не умею... Меня сильно раздражают непонятные безответственные заявления... Я понимаю, что можно любой бред выдавать за собственное мнение и кричать, что вы имеете на него право! И прикрываться этим несчастным ИМХО!!! Я еще раз говорю, кто сомневается, приглашаю посмотреть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей74не обращай внимания. понимающему в фотошопе видно, что рыба не крашеная. а я с фотошопом лет 20 дружу. некоторые "заявляющие" еще под стол пешком ходили, када я в версии 1.2 ваяла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет так но рыба отличается... По моему мнению... Раз имхо не нравится. Что же нервничать то так если не использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,может мы ещё и на самом деле под стол пешком ходили с Саней,но ведь на фото на нашем конкурсе у рыбы совсем другой окрас. офф,кстати,как там клейтакары поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lohmach777Лена,может мы ещё и на самом деле под стол пешком ходили с Саней,но ведь на фото на нашем конкурсе у рыбы совсем другой окрас.
Ребят, ну вы чего смеетесь? Что значит другой? она там черная или белая? Как свет попал, какой ракурс... с какой точки я снимал... А еще я лампы меняю каждые три месяца! Эксперементирую с освещением.. растений у меня все-таки много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ! Не обижайтесь только! Желаю вам если не выиграть, то занять призовое место... Не видел я таких никарагуа никогда и думаю что не увижу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ! Не обижайтесь только! Желаю вам если не выиграть, то занять призовое место... Не видел я таких никарагуа никогда и думаю что не увижу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ! Не обижайтесь только! Желаю вам если не выиграть, то занять призовое место... Не видел я таких никарагуа никогда и думаю что не увижу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDДа ладно ! Не обижайтесь только! Желаю вам если не выиграть, то занять призовое место... Не видел я таких никарагуа никогда и думаю что не увижу:D
А ты видел когда нибудь Змееголовов? :D А таких? :Dhttp://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=199&pos=1А он у меня в самом деле такой, вот хочешь верь, хочешь нет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, не ссорьтесь. мне совершенно ясно, что это всего-навсего влияние спектра. но, с другой стороны, именно такой мы и видим рыбу под определенными лампами, ведь так? фото сделано без вспышки и под фитолампами. я сама всегда так фотографирую. при этом, если ту же мою рыбу сфотать со вспышкой (я имею в виду с обычной, встроенной, непрофессиональной) - я на нее смотреть не могу, ужас какой-то белёсый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,а расскажи про этого зверя-змееголова...С кем его можно содержать и.т.п.Уж больно падлюка красивый...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PikaАндрей74у вас первая лампа от лобовухи хто?
Когда как... То Аква Гло поставлю, то Пауэр Гло... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, никогда не держала никарагуа. но с месяц назад где-то купила одного рыбса, забрала последнего в магазине. он был ТАКОЙ яркий - это что-то. просто переливался весь и блестел. много синего в окрасе было. и яркожелтого. просто прелесть. и смотрелся он в банке вообще офигенно, хотя я даже не знаю точно, что у меня за лампы, я никогда не заморачиваюсь со спектром и прочей не нужной для меня чепухой. если рыба красивая - то она под любым нормальным светом будет красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...