Никарагуанская цихлазома - Страница 6 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Никарагуанская цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Всмысле их длинна? Если это имеется ввиду то они короткие и округлые как у самок.

у самцов крап на плавниках,у самок они чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Первый-точно самец, только молодой, но уже видно намеки на лоб. А вторая-самка. Будет скоро *KISSING*,а потом будете нянчить потомство :rolleyes:

Изменено пользователем klykva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже прояснилось. Поженились недавно, плавают всегда вместе, бодают всех от гнезда. Малька поднимать пока не планирую слишком молодые, первая кладка совсем маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прекрасненько, *DRINK* . Первую кладку обычно съедают сами, потом защищают довольно-таки рьяно, у меня проблем с кладками не возникает, Платидоры всё сметают на третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите кто есть кто?или самцы или самки.

На первой самка, второе фото не разглядеть. Если есть крап на плавниках то самец если нету то тоже самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня два самца, если добавить оддну самку то одного самца надо убрать? Место есть, но не будет ли он забитый все время прятатся где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один самец очень крупный красивый, а второй помельче еще окраску и стать не набрал...он возмужает или под гнетом доминанта так и останется невзрачным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня два самца, если добавить оддну самку то одного самца надо убрать? Место есть, но не будет ли он забитый все время прятатся где то.

Без самки всё-равно "зачахнет" или две пары держать или одну. Две самки с одним самцом куда не шло, а вот два самца на одну самку постоянные потасовки будут.

Как-то держал три самки и одного самца, так девчёнки между собой отношения выесняли постоянно; потом два самца и одна самка были, пришлось одного Мачо отдавать, теперь идилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

как отдал одного лишнего самца, пара никарагуанцев резко изменила свое поведение, стала более спокойной, а ведь раньше как ртуть летали из угла в угол, даже странно както. Плавают размеренно не намного шустрее чем северумы. Стали постоянно что то чистить в кокосовом орехе, хотя влезают туда только наполовину. У самки появился яйцеклад. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отдал одного лишнего самца, пара никарагуанцев резко изменила свое поведение, стала более спокойной, а ведь раньше как ртуть летали из угла в угол, даже странно както. Плавают размеренно не намного шустрее чем северумы. Стали постоянно что то чистить в кокосовом орехе, хотя влезают туда только наполовину. У самки появился яйцеклад. Посмотрим что дальше будет.

Икра будет, что еще быть может *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приобрел неделю назад пяток этих милейших созданий - мальков, длина 4-6 см (когда брал, были 3.5-5 см). Шустрые, едят в три горла. Раньше тушевались перед стаей взрослых наглых миноров, сейчас при кормежке уже их легко распихивают.

Два вопроса к знатокам:

1) Малыши пока светло-серые (самые крупные особи с чуть розоватым отливом) с черной продольной полосой. В каком примерно возрасте (и размере) они начинают приобретать взрослую окраску?

2) В силу их размеров кормлю пока "мелким" кормом - дафния, циклоп, артемия, коретра, мелкий мотыль, тетровские мини-гранулы. Хочу приучить их к креветке и другим морепродуктоам (как к основному корму в будущем). Подождать пока подрастут или попробовать дать мелкорезанную уже сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приобрел неделю назад пяток этих милейших созданий - мальков, длина 4-6 см (когда брал, были 3.5-5 см). Шустрые, едят в три горла. Раньше тушевались перед стаей взрослых наглых миноров, сейчас при кормежке уже их легко распихивают.

Два вопроса к знатокам:

1) Малыши пока светло-серые (самые крупные особи с чуть розоватым отливом) с черной продольной полосой. В каком примерно возрасте (и размере) они начинают приобретать взрослую окраску?

2) В силу их размеров кормлю пока "мелким" кормом - дафния, циклоп, артемия, коретра, мелкий мотыль, тетровские мини-гранулы. Хочу приучить их к креветке и другим морепродуктоам (как к основному корму в будущем). Подождать пока подрастут или попробовать дать мелкорезанную уже сейчас?

Поздравляю, хорошее приобретение.

Взрослый окрас может появиться уже в 8-9 месячном возрасте, но полоса у самцов может оставаться да полутора года.

Кормить можно буквально всем, я своим даю даже цветную капусту, хорошо ошпаренную, шпинат, зелёный горох и др. овощи едят с удовольствием, отлично едят улиток, даже скорлупу не выплёвывают, специально выращиваю в отдельной банке.

В принципе приучать к той или иной еде не надо, едят всегда с жадностью с рождения.

Важно давать зелень, оч. любят, иногда даже мох под чистую выкашывают, как коровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими:

Николай:

100_5035.jpg

Ника

100_5039.jpg

Первый нерест:

060409.jpg

Молодая мамаша ухаживает за икрой:

0602261.jpg

Молодой самец:

0607263.jpg

Красавица самка:

0607264.jpg

Женщины выесняют отношения. Как-же без потасовок? За такого красавца.................

100_4033.jpg

Мамаша с молодью:

061007.jpg

Молодая особь:

100_4977.jpg

Уживаясь с "Монстрами":

P1010827.jpg

Молодая пара:

P1030524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не прижились?

Самому интересно знать. :-[

Привозил 10 мальков. Жили с северумами. Уходили к "рыбьим богам" по одному, без видимых причин на болезни и пр. :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому интересно знать. :-[

Привозил 10 мальков. Жили с северумами. Уходили к "рыбьим богам" по одному, без видимых причин на болезни и пр. :'(

По одному это странно, рыбса в основном живучая, к качеству воды не особенно капризная, единственно, что любит аэреацию, у меня как-то летом ночью фильтр встал, а жарко было (tºC воды 32 градуса) голубым акарам хоть бы хны, а самец Николай и две его девочки отошли в мир иной, с тех пор компрессор дует круглосуточно и выход из фильтра тоже булькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня самка чёрная -мамба ! трёх самцов замощила ! больше нерискую к ней подсаживать мальчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня самка чёрная -мамба ! трёх самцов замощила ! больше нерискую к ней подсаживать мальчиков

Ну нихрена сееее, чё она такая огромная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои малыши. Сейчас самый крупный - 7,5 см с хвостом, когда брал полтора месяца назад - был 4.5 см. Разброс у остальных - 4-6.5 см. 

Креветка пока для них крупновата, только если фарш делать...

post-12144-003163500 1320083698_thumb.jppost-12144-067047600 1320083707_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня самец попался ...злобный. самку гоняет, она там долго не протянет....

Надо что-б нереститься захотели, это единственнвй выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои малыши. Сейчас самый крупный - 7,5 см с хвостом, когда брал полтора месяца назад - был 4.5 см. Разброс у остальных - 4-6.5 см.

Креветка пока для них крупновата, только если фарш делать...

post-12144-003163500 1320083698_thumb.jppost-12144-067047600 1320083707_thumb.jp

Красавцы, цвет начал появляться,

Креветку можно резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-б нереститься захотели, это единственнвй выход.

А все было так.... была пара жили идеально нерестились, крупный самец. Погиб от гекса... Купил другого самца помельче, какойто он совсем с другим характером, агрессивнее, самка видно и не доедает, все время прячется, вид у нее хуже стал. но нерестились разок. Видимо такой самец попался. Либо может еще самку купить. Либо его поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все было так.... была пара жили идеально нерестились, крупный самец. Погиб от гекса... Купил другого самца помельче, какойто он совсем с другим характером, агрессивнее, самка видно и не доедает, все время прячется, вид у нее хуже стал. но нерестились разок. Видимо такой самец попался. Либо может еще самку купить. Либо его поменять.

Если есть место хорошо-б вторую самочку, они полигамы, у меня когда трио было Николай то к одной, то к другой метался, драться ему было некогда, самки за него мочились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...