Выставка - конкурс "Мой цихлидный аквариум" - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выставка - конкурс "Мой цихлидный аквариум"


Рекомендуемые сообщения

Выставка-конкурс"Мой цихлидный аквариум."Правила проведения фотоконкурса:Постить фотографии нужно в специально отведенном для этого разделе в фотогалереи.http://www.cichlids.ru/gallery/thumbnails.php?album=237Обсуждение и голосование проводится на форуме в специально отведенной для этого ветке.Размер конкурсных файлов: не более 900 пикселей в длину и не более 750 пикселей в высоту. Номинация одна: общий план или крупный фрагмент цихлидного аквариума - любого.Можно вставлять отдельные фрагменты вашей банки в этой ветке, если вы хотите выгодно подчеркнуть какие то детали вашего аквариума или обитателей Приз будет один и самый главный - приз зрительских симпатий. Ценных призов не будет. И кому нужны призы за то, что он занимается любимым делом ? Посмотрим фото, поахаем,поудивляемся, надаём друг другу советов - это и будет приз :)На конкурс принимаются фотографии общего плана аквариума целиком, или значительный фрагмент общего плана.То есть именно большой фрагмент аквариума, а не рыбка с небольшим пространством вокруг, как в фотогалерее на тему:портрет моей рыбки :)Каждый участник может выставить несколько работ - только сильно не повторяться - к примеру: серия фоток где вы щелкнулисвою банку с интервалом несколько минут - и основные изменения в том, как успели расплыться рыбы. Выбирайте только самые лучшие фото. Почему предлагается выставлять не только по одной работе? Ну ведь у многих не одна банка и вдруг хочется выставить их все.Каждый форумчанин может отдать свой голос тут же на ветке, но только один голос за одну работу. Можно голосовать за несколько работ - хоть за все. Победит работа набравшая большинство голосов. Голосовать можно и за свою работу -если она нравится больше других.По фотошопу: минимальная обработка нужна. Пририсовывать рыб, скалы и прочее - нельзя.Просто тут на совесть и честность каждого. Победить ведь не главное. Главное - это просто интересная тусовка и возможность поглазеть на чужие банки, показать свои и пообсужать какие то особенности.Ну и повод собраться :)Конкурс будет проводиться два месяца. С 10 сентября по 10 ноября 2007 года.Так будет больше участников - это раз. Так будет возможность поготовить и довести до ума свои банки - что тоже увеличит кол-во учаснтиков - это два.Так будет возможность у желающих успеть немного подучиться снимать - это три. ( можно устроить помощь желающим участникам советами по съемке ).Работы подписывать своими никами.Учавствуют все желающие. Конкурс проводится не на профиссиональная съемку аквариума. Это конкурс цихлидного аквариума. Такого - какой вы сами создали. В который вложили частичку своей души.Правило оценки работы одно:Нравится вам этот аквариум? Если да - то отдайте за него свой голос. И за другой, что понравился тоже проголосуйте.Цихлидные аквариумы у нас разные: травники,биотопные,гигиенического типа,смешанные - компоты, с не только цихлиднымисоседями - короче любые ваши аквариумы с цихлидами, которые вы считаете действительно красивыми и достойными. И главныее в них - наши любимцы - красавчики :) и то, как мы их там обустроили.Так что оценивать будем просто визуально - красивая банка, рыбы красивые - кому что понравится. На вкус на цвет.И еще - давайте стараться. Фотки - только свои лучшие и по возможности номально подрезанные - т,е. откадрированные - по возможности без тряпочек, тапочек и прочего лишнего в кадре ( если только это не авторский замысел :) ... )Каждый автор может дать краткое описание к своей банке - так будет интереснее.К примеру живут - те то и те то. Растет то то - живое или пластмассовое. Такой грунт, фильтр, свет и т.д. То - что автор посчитает интересным сообщить. Только не занудствовать Если у вас нет крутого фотоаппарата - не отчаивайтесь - вы все равно можете учавствовать и даже победить. Ведь если ваш аквариум красив - это будет видно и на телефонном снимке. Но лучше, конечно, если вы подойдете к конкурсусерьезнее и попросите сфотографировать вашу банку знакомых, с нормальным фотиком, если у самих такой возможности нет.Если есть необходимость - Grande и Леенка обещают оказать посильную помощь в обработке фотографий. :) По окончании конкурса - есть повод собраться и устроить встречу форумчан номер...Ну и обмыть победителя :)Иногородние - кто приехать не сможет, как я, будем мысленно вместе и посмотрим фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выставка - Конкурс заработала! :)Ждем ваших работ.Просьба не ждать других, а высталяться самим. :) Время летит быстро...Вперед цихлидники! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P8270025%7E1.JPGКогда я фото размещал ветки еще не было :) Исправляюсь.160 литров, протоки нет. внешник Тетра 700, свет Флора гло-1шт., Аква гло-1 шт, Пауэр гло-2 шт., СО2, Растения: эхинодорусы всякие, криптокарины, альтернатера, кринум, людвигии. Остальное сожрали северумы! :) Рыбы: Цихлазомы никарагуанские, Меека, Северумы, Акарка Курвицепс, Геротиляпии, Мезонаута, Аптеронотус, змееголов, САЕ, Лабео, Лорикария, Стуреосома, Акантикус. Вроде никого не забыл![Изменено 24-10-07 ... Андрей74]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomВАХ! Какой красавец! Интересно, что за вид - кто ни будь знает?Он скрытно живет у тебя?
Был поменьше- всегда на виду был, а вырос- стал прятаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубой змееголов(ориенталис).Действитеьно,оч достойный экземпляр.У меня тож такие были, по красоте не стравнить.Чем ты его кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои фото в автоматическом и ручном режимеЛучше не могу, извиняйте.Vid8.jpgэто автоматVid5.jpgа это ручной...Админ: я тут картинку по тональности подправил немного. :)[Изменено 10-9-07 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerГолубой змееголов(ориенталис).Действитеьно,оч достойный экземпляр.У меня тож такие были, по красоте не стравнить.Чем ты его кормишь?
Спасибо, Kucker, за подсказку! Кормлю в основном мотылем, летом мух ему ловил. Любит Shrimp sticks от Tetra и Tetra red parrot, предназначенный для северумов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю свой аквариум. К сожалению, пока сочинялись правила конкурса, половину рыб на прошлой неделе продала :( т.к. решила поробовать тангу :(%CB%E5%E5%ED%EA%E0.jpgЗапущен: сентябрь 2006.Рыбам около 2х лет, до этого жили в 170 литрах.Население: Лабидохромис еллоу 5 шт, Aulonocara stuartgranti ‘Chilumba’ - 6 шт, Aulonocara spec. ' orchidea red '- 6 шт., Placidochromis Phenochilus (Mdoka) - 2 шт, Placidochromis spec. 'phenochilus Tansania' - 3 шт, Synodontis petricola - 3, анциструс - 3 шт. Освещение Power Glo, Flora GloФильтрация Внешний фильтр Tetra EX 1200 Внешний EHEIM 2215Решила добавить фото рыб.normal_2%7E5.jpgnormal_4%7E5.jpgUntitled-1.jpg[Изменено 1-10-07 ... Леенка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить.:( Вставлять фото с комментариями в эту ветку или в раздел фотогалереи(доступ закрыт?), откуда они автоматом переходят в эту ветку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постить фотку в в галерею, в раздел Аквариум с цихлидами > Выставка - конкурс "Мой цихлидный аквариум";а затем сюда прикреплять для обсуждения.См."Как прикрепить фотографию к своему сообщению в форуме" http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2951

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать решили прямо в этой ветке. На пример:Мне понравился аквариум Андрей74 - голосую за него. За змееголова проголосовал бы еще раз - да нельзя :(Так как по одному своему голосу можно отдавать за каждое фото - голосую еще за аквариум Леенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладим, выкладим... не все так быстро! ща вот с аппаратом определюсь и выкладю! Срок токмо пошел, значить будут исшо фоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне до идеала еще очень далеко, но фото своего первого цихлового видовика тоже в конкурс выложил, сильно за качество не ругайте, куплю цифровик хороший и исправлюсь. Нравятся работы: Андрей74 и lena очень. В следующей банке буду ориентироваться на них, заселяю америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинул кучу дочек, я их камнями прижимаю к грунту, разрастается. Несущее растение все оборвано, к сожалению. Хочу в горшочек пересадить, когда дочки приживутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все-таки выбрал время, сфотал, правда плохо, банку - 700 литров два внешника, две помпы, дикая природа :) подмены раз в 2 недели примерно, когда чистил - уже забыл нет времени, плавают трофы, немного малави остатки и куча их малька.альты где-то там тоже суетятся.Вот такие ужасные фотки:normal_front.jpgnullвот справа:normal_right1.jpgвот слева:normal_left-side.jpgчуть больше 100 кг песчанника, коряги и немного выжившей травы.Вот еще немного:normal_troff.jpgnormal_all.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу последних фотографий от Робби, возникает благоговейный вопрос - растения и трофики... это возможно??? КАК????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега - не глумись :) ты же сам все видел - и коряги тоже с трофиками, и нифига не чищу тоже :):) живут и даже мечут, а траву жрут, но не все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to RobbyКрасивая банка - голосую. Очень красивые скалы.Я так понял правая часть - это коряга с врощеным микрозориумом, лежит на ракушечнике. Или микрозориум подвязаный?Внешники с углем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те трофы, что у меня в зоопарке, чо-то жрут любую траву, какую дам - и крипты жрут и вальку и эхи... особенно неравнодушны к яванскому мху - лупят в первую очередь. И это не смотря на то, что даю хлопья "сера-флора"... и вроде не голодают.:)Кстати, эти камни при покупке на птичем рынке называли песчанником, я такие тоже покупал - отпечатков ракушек там не видно, а вот сыплются они прям как настоящий песчанник. Одно хорошо - очень удобно их формовать по своим размерам - обрабатываются легоньким постукиванием молоточком - стамесочкой. Можно любую форму придавать. И воду они хорошо делают жесткой и подщелачивают - много видать в них кальция. Для африканских цихлид - штука великолепная![Изменено 13-9-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если малька выращивать с врощеными уже ранее растениями, то все не сжирают, но общий вид у растений конечно погрызаный :) Мне вот интересно - как это они микрозориум не растащили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Robby - прикольно! я тоже песчаник буду вместо булыжника как сейчас, делать. А он тяжелый? Скала по центру сколько весит? и размеры на вскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растения жрут немного, особенно крипты и анубам мелкие листья, кладофору трескают, камень (скала) сформированна из трех кусков песчанника общий вес около 70 кг, размеры вычислить можно исходя из размеров банки высота 80 см длинна около 170 см, микрозориум прирос к маленькой коряжке и теперь растет в диком виде ;) Коряги лежат на песчаннике, без крепежных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, ловите по голоску:Андрей 74 - за отличный кадр и компанию ^/Лена и Леенка - за хороший дизайн ^/Robby - ну, ты меня понимаешь... :) за творческий размах ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby,Вадим отличная банка,смотрю растения а как же жесткость,можно узнать параметры Вашей воды,надеюсь,несекрет,у меня только анубы живут и растут,остальное горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую что-то выложить:это с трофиками баночка 350 литров, протока... 15 рыбок - разномастных и разновозрастных трофиков.[Изменено 17-9-07 ... СПЛАТ] 1312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тут малавийцы - две семьи, Лабидохромисы: Еллоу и Чизумулу. 300 литров, протока[Изменено 18-9-07 ... СПЛАТ] 1313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...