Выставка - конкурс "Мой цихлидный аквариум" - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выставка - конкурс "Мой цихлидный аквариум"


Рекомендуемые сообщения

Ю. американские цихлиды. Никарагуанская цихлазома - 3 шт (самец+2самки), Северум зеленый (самец+2самки), харацинки разные... 2 погружные помпы Юнистар, растения: Уругвайский эхинодорус. Декор - лава, коряги мангр. 1314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

псевдоморской риф для танги. Объем-300 литров, 10 юлидохромисов Марлиери, 7 шт. лелеупи, 5 шт. Н. Бришара. Фильтрация - 1 помпа погружная Юнистар. Декор - песчанник, мертвые кораллы, песок-кораллит 1315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не одну фотку одного аквариума - ведь иной аквариум с разных ракурсов смотрится по разному.Или отдельные детали акваса можно подчеркнуть детальными фотками. Кажись повторяюсь я уже :(В правилах это писалось. В общем как душе хочется - так и делайте :( Но в меру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, я еще не все выложил, самое, с моей тз сладкое вот:Это самый мой старый аквариум, уже больше шести лет ему. Я старался сделать его по возможности похожим на реальный кусочек амазонки. Мелкий песок, аутотентичные растения и почти все рыбы (один случайный барбус чур не в счет - чтоб его выловить, надо все вытаскивать, а я не хочу трогать ничего...). Я возлагаю свои надежды, что вам понравиться эта банка - предмет моей гордости. 1324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomА сколько литров?Что за эх в середине - узколистный?
400 литров. Эх в середине - молодой уругваец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горшки удобно разместились в развилках коряги Держатся крепко, а главное - к свету близко и похоже, как в природе, когда растения на корягах укореняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рыбам классно. Они так себя гораздо спокойнее чувствуют - как под бережком.Стащить идейку што ли? :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил выложить свой аквас:%F1-%F2%F0%E0%E2%EA%EE%E9.jpg200х47х57(в) 530 литров. 530л. 2 птерогоплихта, 2 гринохейлуса, 1 платидор, 67 малави и 10 танги Свет 0,6 Вт/л., t 27* , протока(по схеме Самвела с одним шлангом) 10 % в сутки, 2 внешника по 1200л.ч, 2 внутренних по 1800 л.ч. + резервный источник питания(по схеме Самвела)Все цихлиды подростки, когда подрастут будут проходить конкурсный отбор.Малави:Copadichromis pleurostigma - 10 шт.Copadichromis Borleyi Kadango - 10 шт.Jodotropheus sprengerae - 7 шт.Metriaclima greshakei - 8 шт.Labidochromis Yellow -12 шт.Pseudotropheus zebra (розовая) -10 шт.Sciaenochromis fryeri -10 шт.Танга:Neolamprologus brichardi - 10 шт.Растения: Эх. реджина хильденбрант, эх. гореман зеленый, эх. тропика, апоногетон криспус зеленый, папоротник тайландский и несколько искусственных.9b705e87192bt.jpg cc39e54ecc1dt.jpg 2dc8163accc7t.jpg 45d52732541ft.jpg78dca3027f38t.jpg bed0578fb040t.jpg 8f8ba3b33707t.jpg 675c16c1ce5ct.jpgНу а вот отдельные элементы аквариума(внутренний фильтр уже покрашен):aqa.ru-20070919222823.jpg aqa.ru-20070919223036.jpg aqa.ru-20070919223150.jpgaqa.ru-20070919223229.jpg aqa.ru-20070919223349.jpg aqa.ru-20070919223410.jpgОбщий вид аквариума:a0e21c913786t.jpgОдин из элементов технического оснащения аквариума, т.е. протока:cecbee3488a8t.jpg 516f2c88cbfdt.jpg 0bd227696997t.jpg bdf82d6930cft.jpg 25c4ec3c8b7dt.jpg[Изменено 19-9-07 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilLittle_flea. Подсветка просто класс.
Спасибки..., старался...)))Осталось только фильтра внутренние покрасить и трубки от внешников, но как на зло в магазине разобрали всю черную автомобильную краску в баллончиках...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_fleaВот решил выложить свой аквас:
Да, впечатляет... дизайн хорош, освещение хорошо поставлено и четкое ощущение простора и некоей даже глубины. Рыбы как-бы парят в пространстве. Смело голосую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lena, по габаритам - "корыто" (согласись, ширмой точно не назовёшь :)), по оформлению - высший балл. Хотя я и небольшой любитель Африки и сторонник "апартеида", но голос отдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котlena, по габаритам - "корыто" (согласись, ширмой точно не назовёшь :)),
Да уж....., обласкали...(((Интересно было бы взглянуть на ваше корытце!!! Я специально добавил фотку общего вида своего "корыта" ...)))
по оформлению - высший балл. Хотя я и небольшой любитель Африки и сторонник "апартеида", но голос отдаю.
А вот на этом спасибо...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_flea, аквариумы "геометрически" делятся на "ширмы" (у которых высота значительно больше глубины), "корыта" (у которых высота равна или чуть больше/меньше глубины) и т.д. - это ты можешь прочесть в любой книжке для начинающих аквариумистов :), так что не вижу причин для обиды. Тем более что я отдал голос за вашу баночку, даже невзирая на имеющийся компот - просто понравилось оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТпока голосую за аквариум Леенки с африканцами... остальное, когда фоток поболее будет, определюсь.
Неа:) аквас Леенки сделан за минуту до сьемки,но сделан по всем правилам фотосьемки,эдакий мастер клас нашего Болгарского друга:)А ваш аквас,хоть и старичек но видно что "живой"^/^/^/Хорош и аквас Little_flea,конечно"свежий" но композиция и пропорции абалдеть:(В аквасе выставляемому на конкурс,по моему,должны быть продукты жизнедеетельности:D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котLittle_flea, аквариумы "геометрически" делятся на "ширмы" (у которых высота значительно больше глубины), "корыта" (у которых высота равна или чуть больше/меньше глубины) и т.д. - это ты можешь прочесть в любой книжке для начинающих аквариумистов :), так что не вижу причин для обиды. Тем более что я отдал голос за вашу баночку, даже невзирая на имеющийся компот - просто понравилось оформление.
Честно говоря, про "корыто" впервый раз слышу, буду знать!!!А что в компоте не нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то у нас дает эдакие "определения" как: "компот" либо "корыто", я уверен, это не для того, чтобы уязвить владельца аквариума. Видимо так уже эти определения приняты в определенных кругах. Я часто вижу посты и на нашем форуме и где-то в других форумах видел, счастливые владельцы неплохих в общем банок с гордостью вопрашают аудиторию: Как вам мой компот в корыте? (перевод: как вам нравиться мой разношерстный подбор рыб с различных континентов в широком и невысоком аквариуме?) и привсем, совершенно без задних мыслей:). Предлагаю воспринимать послания коллег с доброжелательностью и юмором. И всем будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Little_flea Протока на 10 процентов - это очень мало. Такое население кушает и какает как стадо бегемотов. :)Было же 35 процентов - в самый раз, а почему убавил то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, классные фоты!!! :)^/ прям любо-дорого... ;) причем, все нравятся - даже у Робби, несмотря на нехватку света и отсутствие резкости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaэх, классные фоты!!! :)^/ прям любо-дорого... ;) причем, все нравятся - даже у Робби, несмотря на нехватку света и отсутствие резкости ;)
Свой аквас плииз!!! Уж тожа нивтирпеж посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomto Little_flea Протока на 10 процентов - это очень мало. Такое население кушает и какает как стадо бегемотов. :)Было же 35 процентов - в самый раз, а почему убавил то?
Да перестроить хоть на 100% нет проблем. Ща перестрою на 35...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТ...эти определения приняты в определенных кругах...
СПЛАТ, +1Так же, как комп называют "тазиком" или "писюком" :), витую пару - "шнурком", а интернет - "тырнетом" ^/ .Little_flea, книжек про аквариумы у меня давно уже нет, а вот ссылкой, конечно, поделюсь :). Смотрим сюда ;).P.S. Про "параграф № 1" я напоминать не стану... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТ
Оригинальное сообщение от Arinaэх, классные фоты!!! :)^/ прям любо-дорого... :( причем, все нравятся - даже у Робби, несмотря на нехватку света и отсутствие резкости ;)
Свой аквас плииз!!! Уж тожа нивтирпеж посмотреть
Сереж, выкладывать особо нечего - мои банки больше на рыборазводню тянут - так как на декор не хватает времени - все отдается содержанию рыбы ;) , плюс еще - полные планы банок у меня вообще не получаются - только крупноплановые рыбные портреты- а это уже не в рамках конкурса :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina, главное, что есть в цихлиднике - это вовсе не декор, а рыба ! Так что, плз, выкладывай фото своих питомцев - ну, в крайнем случае, они будут числиться "вне конкурса" ;). Гыы... :) "трудовые резервы", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКНеа:bad: аквас Леенки сделан за минуту до сьемки,но сделан по всем правилам фотосьемки,эдакий мастер клас нашего Болгарского друга:)А ваш аквас,хоть и старичек но видно что "живой"^/^/^/Хорош и аквас Little_flea,конечно"свежий" но композиция и пропорции абалдеть:)В аквасе выставляемому на конкурс,по моему,должны быть продукты жизнедеетельности:(:D:D
А ты не путаешь - lena и Леенка? Это у меня нулевый аквариум а у Леенки давнишний и живой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...