Помогите подобрать клей для декора... - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите подобрать клей для декора...


Рекомендуемые сообщения

По поводу нереста тиляпий решил положить больше всяких укрытий...а ничего-то под рукой нет. А что продается - дорого.Пришла идея сделать самому. Взять пластиковую будылку или цветочные горшки из пластика, отформовать как надо, а потом обклеить мелким гравием или крупным песком. Только вот не знаю на какой клей можно камушки клеить, чтоб держал хорошо и не токсичный был. Про силиконовый герметик не очень хорошие отзывы слышал - расползается через некоторое время в воде, т.к адгезия не оч хорошая с камнем. Вспомнил, что есть клей такой БФ-6. Медицинский. Может его можно? Правда там в составе сосновая канифоль. Вобщемене знаю. Мож кто подскажет что?С уважением Sosh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такое клеят на эпоксидку, вопрос в том что бутылки мягкие и будет с них все обсыпаться вместе с клеем. :(Лучше наверно с сантехническими трубами вариант попробовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то в детстве заклеил аквариум эпоксидкой - сколько потом не выстаивал - рыба все дохла и дохла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БФ-6 от воды развалиться быстро. Эксперементировать нужно наверное только с эпоксидкой. Либо все в цемент М-500, а лучше М-600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sosh, замешивай пенопласт с цементом (пенопласт нужен для облегчения конструкции в целом), делай глыбы, лепёшки... в ещё влажную массу вставляешь пластиковые бутылки, а после затвердевания вынимаешь их - и получаешь камень с готовыми пещерами :). Удобство - с помощью форм можно создать укрытия любого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Штрих-кот А цемент просто с водой или там олифой еще например? Потом это красят чем то? Фото бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Entom, я лучше ссылочкой поделюсь :). Правда, человек последние фотографии не выложил, я ему напомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо цемента плиточный клей не подойдет? Ибо иногда проще купить, по свойствам близок к цементам высоких марок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

БФ-6 хорошо держит. Облепил небольшой горшочек. Высохло все, несколько дней он лежал в воде. Но запах! скажу я вам. В аквас положить не решился...Поэксперементировал с цементом. Правда немного другим способом: взял пластиковую бутыль из под воды, отрезал горлышко и дно. Подержал ее немного над газом, чтобы фигурно так поколбасило (получилось не сразу - главное не передержать). Вырезал в нескольких местах отверстия. Потом замешал цемент и аккуратненько тонким слоем облепил им бутылку. Цемент под собственной тяжестью "поплыл" немного, образуя онтересный рельеф. Натер то, что получилось песком - и сушить. Через 3 дня с помощью горячего ножа снял пластиковый каркас. Получилась тонкостенная цементная конструкция. Промыл от несцепленного песочка.Единственное, что не устраивает - это цвет. Серо-голубоватый. Чем бы подкрасить. Жженая глина по сравнению с ней, на мой взгляд, смотрится куда как выгоднее. Вообще лучше всего конечно делать из глины декор. Одни преимущества - не токсичная, после обжина преобретает красно-коричневый цвет, а если еще обрастет зелеными водорослями - вообше красота. Но для меня лично большая проблема ее обжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой клей-дихлорэтан, в магазинах не видел, использовал в 80-х , пластиковых бутылок не было, делал тоже самое, гнул на газе тонкое оргстекло и наклеивал гравий, этот клей шел в наборах пластиковых моделек, очень экономичен. Осторожно сильно растворяет пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...