Отношение форумчан к рыбалке - Страница 6 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Отношение форумчан к рыбалке


Рекомендуемые сообщения

Выезд на природу летом это хорошо,ну а нам пока достается вот такая погода,плавки пока одевать рано думаю  :cool:

29f43acbc65f.jpg

зато комаров нет....

Серёж, приветствую! Да уж, как то не очень по летнему, не по ИЮНЬСКИ...... А по поводу мошки, комаров и всякой другой летающе-жужащей живности, так это ИМХО: тоже элемент общения с ПРИРОДОЙ(хоть и не очень приятный, но с ними можно бороться)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да Андрей, красиво у вас там на Дону.

 

Выезд на природу летом это хорошо,ну а нам пока достается вот такая погода,плавки пока одевать рано думаю  :cool:

29f43acbc65f.jpg

зато комаров нет....

Ну ни фигасе у вас там замело, так и не хочет отступать, а мы тут от жары не знаем куда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ни фигасе у вас там замело, так и не хочет отступать, а мы тут от жары не знаем куда деваться.

Приезжайте в наш край,охладитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в наш край,охладитесь

Серёж, лучше сам приезжай к нам!!!

http://www.youtube.com/watch?v=_C7dd6MbAyU

http://www.youtube.com/watch?v=UXrSqg8don8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в наш край,охладитесь

Я б с удовольствием, далековато однако *SORRY* в июле в Галисию поеду, охладиться маненько, там дождей более 300 дней в году, а у нас за год пару раз только был дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Отношение отличное и регулярное. Жаль, что регулярность страдает из-за повседневных хлопот.

Принцип всегда один: Отдых, поймал-отпустил. (с собой - максимум чтоб на сковородке поместились на жареху и то настроению:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему, 09.06.15г. выезжали с сыном на Дон, ехали с расчётом на 4-е дня, отдохнуть, порыбачить, пообщаться с природой, отвлечься  от городской суеты, НО не получилось...... В итоге на берегу Дона провели менее суток,  :( , вот несколько фоток нашего прибывания на берегу, наше отношение к рыбалке-оно не меняется, на первом месте отдых и общение с живой природой, посидеть у костра, *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* , полюбоваться пейзажами, сама рыба вторична, с собой берём так что бы без заморозки сразу пожарить(сковорода, мангал), всё остальное отпускается:

 

081cf76c1ed6.jpg

fcf2b6bb5d6b.jpg

28c0e733513c.jpg

 

 

остальной материал, который успели снять, попадёт в маленький ролик, ссылку выложу позднее.......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собераемся на Дон в июле,в августе в планах Нижняя Волга(летний вариант),в сентябре традиционно Ахтуба.

Без рыбалки лето-не лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собераемся на Дон в июле,в августе в планах Нижняя Волга(летний вариант),в сентябре традиционно Ахтуба.

Без рыбалки лето-не лето!

Юлия, приветствую! А конкретнее....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Урочеще, не доезжая Калача на Дону. Понравилось место очень, народу стало мало, и сазаны теоритически есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Урочеще, не доезжая Калача на Дону. Понравилось место очень, народу стало мало, и сазаны теоритически есть)))

Понятно, я думал Вы в наши края, а Вы в Волгоградскую обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я думал Вы в наши края, а Вы в Волгоградскую обл.

Да. К нам :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде осушили же 

 

  вряд ли...))  это ж увлекательный был аттракцион...   и не бесплатный. )

 

 а даже если -  

                           сидят теперь по камышам  по вечерам собираются в стаи и терроризируют вохру.

 

        ... мутанты  одно слово....    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  вряд ли...))  это ж увлекательный был аттракцион...   и не бесплатный. )

 

 а даже если -  

                           сидят теперь по камышам  по вечерам собираются в стаи и терроризируют вохру.

 

        ... мутанты  одно слово....    :D

http://forum.chernobyl-tour.com/viewtopic.php?f=5&t=332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня, просто поехали отдохнуть, мяса пожарить, НО снасти в машине есть всегда:

 

1aa01c081d1d.jpg

0cb05ed7cf0d.jpg

75d6a84ad9b3.jpg

 

Батюшка Дон

 

e2b3dc99f841.jpg

 

пока жарилось мясо, немного покидал блёсенку, люблю я это дело:

 

7e93e9a577ab.jpg

c4c11a7c8ea3.jpg

44f402c09b8f.jpg

1643cac49e1c.jpg

fd666c331450.jpg

61f9d3194bfd.jpg

bee70fcff766.jpg

 

вот, такое вот ОНО наше отношение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как завел крупную рыбу, теперь ловлю очень редко, и то всегда выпускаю. Не знаю, может совпало просто так. А вообще с 8 лет плотно на рыбалке сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын вернулся с Дальнего Востока, вот что они там ловили:

 

поймали на жаркое:

 

0d4751d38008.jpg

e6873938ab70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая Андрюх!!! *GOOD* *GOOD* *GOOD*

Завтра еду на маленькое водохранилище в км 80 от меня, посмотрим, что там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая Андрюх!!! *GOOD* *GOOD* *GOOD*

Завтра еду на маленькое водохранилище в км 80 от меня, посмотрим, что там есть.

Рустам, приветствую! 

Что есть, то есть, СПАСИБО.

Фото или видео, обязательно в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам слабо? 78d0830d8355.jpg

 

Двое на одну и щучки кидаются довольно часто. Разом не цеплял правда, а вот в порядке очереди....))))

Разок троих с одного "окна" (свободная вода среди травы) вытащил. Подтягиваешь щупака, а на него, пока тянешь, покрупнее кидается. Повторным забросом "в голову" вытягиваешь второго, а за ним снова всплеск. Снова на всплеск кидаешь и снова результат. Каждая на голову крупнее предыдущей. Не особо крупные все были, но три хвоста за две минуты - результат неплохой)))))) Все забросы на расстояние 3-4 метра с лодки.

А окуней таких на живца ставим* на кружки и жерлицы на осенней "охоте" (* - поправлюсь, - ставили, - прошлую осень я пропустил, и эту еще не открывал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут один окушок на 300г второй на 500... это на кого такой живец идет?

 

На щуку разумеется.

Первый раз когда ставили (друган к себе на Ветлугу приглашал) тоже обалдел. Я к тому времени за всю жизнь таких всего троих поймал на удочку, да на жерлицу, и фотки на видном месте в альбоме держал, думал редкость. А тут на живца.... 

Но логика вполне нормальная: крупный живец - крупный трофей. Хотя на практике такого окуня и килограммовая щучка жует.

 

Так и ловишь по отмелям в коряжнике (иногда дно задом трешь - так мелко). Блесну кинул, - щука - хорошо. Окунь взял - сразу кружок на месте ставишь и дальше поплыл. Потому как видно невооруженным что "крокодилы" кило на 5 на 10 аж с плавником над водой по отмели на брюхе ползают, малька бьют. Тут уж окуня не пожалеешь, - так такую взять хочется.

 

Но несколько лет на одно место ездили, но так и не взяли, - осторожные "собаки". Подплыть и не дают, и не протащишь там зад свой по такой мели, а кидать блесну далеко бесполезно - коряжник, - не пройдет блесна. Но с ловушек улов был, - пусть и не трофейного размера, но все же.

 

Сам вот конечно больше 3,5 кило вообще не вытаскивал, приятель в те разы - кило на 4 максимум (это при мне, хотя свой рекорд у него много приличнее), но по количеству - втроем лодку за день мы бывало накидывали. Азарт!!!

 

Крокодилов тех, друг сказывал, они обычно позже по первому льду как раз жерлицами берут, но мне в такой рыбалке самому участвовать не доводилось пока.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4600 у меня по зубастой рекорд)) В этом году по хищнику не особо везло, слом погоды плюс уровень гулял под Астраханью. Так меня егерь уговорил на сазана посидеть. Я вообще весь онанизм этот с донками и закидушками как то не очень люблю. Первый же сазанчик на 1 кг изменил мое мнение, а когда пошли на 2 кило цепляться я понял что щука это несерьезно по борьбе. Когда вытащил на 4.5 уже испытал множественные оргазмы))) Окуня на фотке мелкие, весь прикол что два одновременно на один воблер. А так на раскатах стандарт 600-800г цихлидки)

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4600 у меня по зубастой рекорд)) В этом году по хищнику не особо везло, слом погоды плюс уровень гулял под Астраханью. Так меня егерь уговорил на сазана посидеть. Я вообще весь онанизм этот с донками и закидушками как то не очень люблю. Первый же сазанчик на 1 кг изменил мое мнение, а когда пошли на 2 кило цепляться я понял что щука это несерьезно по борьбе. Когда вытащил на 4.5 уже испытал множественные оргазмы))) Окуня на фотке мелкие, весь прикол что два одновременно на один воблер. А так на раскатах стандарт 600-800г цихлидки)

 

Сазан у меня по жизни всего один. Зато сразу на 2 с полтиной. Лет уже дцать тому, из под ж/д моста на Воронежском водохранилище вытащил на донку.

 

Про два окуня в одном я понял, - откомментировал уже. На парные крючки на удочку приходилось окуней парами таскать, карасей так и по более разом цеплялось, но на блесну не доводилось))))

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем жоре когда он малька к поверхности давит что аж вода кипит, бывало что и трех с одного воблера верней попера снимал (астрахань) в подмосковье такого не было.

Как то накрылся комп и восстановить фотки не смог, так что остается верить только на слово.

Зато здесь попадал с отводным так что заброс окунь и так в течении двух часов только контролируй куда стая смещается, так вот ради прикола и цепляли всё что можно но он гад жрал только резину съедобку  и фильтр от сигарет но только выкуренных свежак не хотел :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...