Отношение форумчан к рыбалке - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Отношение форумчан к рыбалке


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Моя любознательность не имеет предела. Но всё же я хотел бы поинтересоватся у вас как вы относитесь к рыбалке. Я считаю, что на этом форуме это очень актуальный вопрос. Так как здесь собрались любители живой, а не мертвой рыбы. С тех пор как я завел цихлид на каждой рыбалке я стал мерить и отпускать каждую пойманую мной рыбу(меньше 15см, тем более окуней). Больно мне знакома рыбья душенька.;) От рыбалки меня точно не отучишь но наверное буду отпускать всю рыбу(даже ротанов). Больно я озартный человегг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только не думайте, что я хочу сделать рыболовную страничку. Нет. Это вопрос для аквариумистов. Как они относятся к сиему диянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема нормальная,но мне кажется надо было её создать в разговорах обо всем,а не в американской ветке :-)по теме: рыбалку люблю,но рыбу не отпускаю. она вкусная :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбачил, рыбачу и буду рыбачить. Авариумистом стал всего как 2 года назад, а рыбоком был с детства.Одно другому не мешает, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю и рыбалку, и аквариумы с детства.А еще я люблю кошек и собак (в качестве домашних животных),что не мешает мне активно поедать говядинку, курятинку и свининку.Правда, я на них не охочусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут думаю, этический аспект не уместен. Я вот тиляпию к пиву в магазине покупаю, и что? Грызть её и плакать? Раз уж поймал рыбешку, то обязан её съесть, охотничий инстинкт;) Аквариум для души, река для желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю рыбалку, и летнюю и зимнию(правда уже давно зимой неходила) и аквариумы у меня всегда были. Так что одно другому немешает... ;):(;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбачу. Много. Давно.Ловлю больше, чем могу съесть со всеми родственника, поэтому выпускаю больше, чем беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lohmach777Костя,браконьеришь,небось?:-D
Нее, браков не люблю.Отрываюсь в основном по хищнику на спининг, зимой - балансир, безнасадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomА то, на удочку небось много не наловишь... :)
Наловишь, если умеешь... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю рябалку! Рябачу на спиннинг. Принципиально не ловлю на удочку и на донные снасти с обычными крючками и червячками - нечестно это, мне так кажется - рыбка, понимаиш кушать хочет и жратву видит а тут ее за зебры и на бережок. Блесна, конечно тоже рыбку напоминает и хищная рыба кидается, влекомая тоже пищевым рефлексом, но тут мы с рыбой наравных - если ты такая жадная и глупая, то пожалуй в уху, если железяку от живой рыбки не отличаешь - туда тебе и дорога. Тут главное - рыбачить в удовольствие, а не на продажу, без известного хапужества, сетей, динамита, ловушек и т.д. и т.п. А еще я почти каждое лето рыбу спасаю - они, глупые в разлив на поле в лужи как понаметают, сами то потом в реку уходят, а ихние мальки потом толпяться по лужам и дохнут от недостатка кислорода и высыхают в этой грязи. Вот я вооружаюсь сачком и канистрой и челночу с реки на поле и обратно. Скажу вам - спас я рыбы на порядок, другой больше, чем выловил за свою жизнь. Так что стесняться мне нечего, да и мечет рыба сразу тысячи икринок, в отличие от зайца, кабана, лося, оленя, глухаря и тд и тп, которых герои-охотники истребляют просто с варварством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше спец по спасению лягушек из канав:)Если хочешь быть почти как рыба и охотится на рыбу,то подводная охота -самое оно.Жестоко но очень интересно.Тож практикую(правда не очень успешно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рыбачу иногда и не отпускаю рыбу, достойную сковородки. Должна же быть какая-то награда за выпитую комарами кровь! Ещё я собак ем, когда их кто-нибудь приготовит, хотя живых страстно люблю. Короче - хыщник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не рыбак, но ездить на рыбалку люблю. Рыбачил по всей Киргизии, почти по всему Казахстану, в Таджикистане ( Восточный Памир) на границе с афганистаном. Людей там нет - а потому можно рыбу поймать даже хромой удочкой :)В этом году рыбачили в горах в маленьком озере. Находится оно на высоте 4000 метров над уровнем моря. Место красивейшее.Рыба - осман. Там ее так много, что когда подходишь к берегу, вода вскипает от отходящщего косяка.Закинул удочку - тут же вытащил - на всех трех крючках по рыбке. Так даже я рыбу ловить умею :)Ну нам то много не надо - на уху или там жареху - разнообразить рацион...А вообще форель трудно ловить - это как спорт уже и уметь надо. Не умеющий человек все крючки в горной речке пооборвет и ничего не поймает.Местное население рыбу вылавливает варварски - даже в озере Иссык Куль мало рыбы осталось. А отдыхающим на берегу впаривают копченую селедку вместо пеляди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от константинычЯ тоже рыбачу иногда и не отпускаю рыбу, достойную сковородки. Должна же быть какая-то награда за выпитую комарами кровь! Ещё я собак ем, когда их кто-нибудь приготовит, хотя живых страстно люблю. Короче - хыщник!
Ну вы даёте! Короче все тут рыбачат. А я думал, что по крайней мере пару человек. Мне мать говорит бери рыбу. Ну я беру. Потом она месяц в холодильнике лежит. Приходится говорить что рыба была такая маленькая, что на вилку не насадить:) Константиныч. При чем тут рыба? Она наоборот комаров и прочих гадов хавает. Ладно все-таки все что на сковародку помещается буду отпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды "рыбачили" на реке Черный Иртыш - так там комары такие свирепые - не только всю рыбу с рыбаками, а даже всех лягушек сожрали :) Такую рыбалку нам там закомарили, что потом неделю голова у меня на ощупь кукурузный початок напоминала. Рыбалку в таких местах только самые заядлые рыбаки выдерживают :) им сразу медаль за отвагу и донорский значок нужно давать за такие подвиги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы с удовольствием куда-нибудь в тайгу на Енисей или Обь. Там рыбы много. Видовое разнообразие велико, а это самое интересное. Какая рыбка попадется и какого размера. Вон под тем кустиком.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оби мало рыбачат, в основном браконьеры (муксун, нельма, стерлядь) сетями. Рыбачат в протоках, в притоках. А на дурака, даже язя не часто найти можно, проще всего по незнанке с щукой. Ну еще с карасем проблематично, в отличии например от Курганской области, где озеро без карася - мертвое. Зато у нас ротана нет, огромное счастье:). Но это в среднем течении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Предыдущее обсуждение рыболовной темы на этом форуме получилось как-то менее благодушным.DSC_4006b.jpgicon_hairup.gificon_hairup.gificon_hairup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GrangeПредыдущее обсуждение рыболовной темы на этом форуме получилось как-то менее благодушным.
стоит добавить одного злобного вегетарианца и парочку американоненавистников и все станет на свои места... ;)а вообще, отношение мое двоякое:как человек азартный и увлекающийся, рыбаков очень даже понимаю... сама раньше это дело полюбляла... и рыбу очень вкусно умела готовить.но с моей теперишней вегетарианской стороны - жалко невинных и красивых животных... никто ведь с голоду не умирает, так зачем их убивать? :( ладно, Саша там с сачком по горам носится, полгода на подножном корму - у него нет выхода. а когда из города едут на речку, чтобы загубить пару десятков рыбьих жизней из спортивного и кулинарного интереса - не пойму. тем более, если это делают аквариумисты. (ну вот Евгений, а Вы переживали :o )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Рыбаки - варвары! А которые аровану метровую в трёхстах литрах мучают, те ангелы!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka стоит добавить одного злобного вегетарианца и парочку американоненавистников и все станет на свои места... :)а вообще, отношение мое двоякое:как человек азартный и увлекающийся, рыбаков очень даже понимаю... сама раньше это дело полюбляла... и рыбу очень вкусно умела готовить.но с моей теперишней вегетарианской стороны - жалко невинных и красивых животных... никто ведь с голоду не умирает, так зачем их убивать? :) ладно, Саша там с сачком по горам носится, полгода на подножном корму - у него нет выхода. а когда из города едут на речку, чтобы загубить пару десятков рыбьих жизней из спортивного и кулинарного интереса - не пойму. тем более, если это делают аквариумисты. (ну вот Евгений, а Вы переживали :( )
:bad:Ну просто ангельские слова. А растения от животных чем отличаются? Наверное тем, что у них нет несчастного взгляда?:) Я бы скорее комара задавил, чем дерево срубил. Уважаемая Rusalka вы глубоко заблуждаетесь говоря такие ужастные вещи. Растения такие же живые существа(но бездвижные), как и животные(только они беззащитнее). Безусловно у них не так развита нервная система, но чем оно отличается от порализованного человека.(только такой человек безполезен, а растение нет):)Помоему людям всеравно, корову на мясо или травкой в зубах покавыряться. Есть замечательные хищные растения. Если бы вы на них напоролись, то сразу же зауважали. Надо понимать роль растений, без которых нам хана.[Изменено 15-9-07 ... Cichlofil][Изменено 15-9-07 ... Cichlofil]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil Уважаемая Rusalka вы глубоко заблуждаетесь говоря такие ужастные вещи.
а по-моему, мое мнение почти полностью совпадает с Вашим, только Вы этого еще не усекли... я тоже... это... комаров не очень жалую :bad: и чуть что - сразу тапочком... :):Dа вообще, тема - ОБ ОТНОШЕНИИ ФОРУМЧАН К РЫБАЛКЕ :( а не к моим вегетарианским пристрастиям. посему, милости прошу в личку либо создавайте новую тему, там свободно побалакаем. а здесь мы высказываемся о том, нравится нам самим губить рыбу на природе или покупать ее дохлую в магазине...(и можно на "ты" :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ну что всё о еде и о еде... здесь, надо понимать, вопрос больше о РЫБАЛКЕ, как о хобби... т.е. насколько совместимо и удобоваримо одновременное увлечение АКВАРИУМОМ и РЫБАЛКОЙ...??? или может ли занятие "одним" из этих увлечений привести к "другому"..??(а воще жена мне говорит, что рыба полезна для костей, а я не люблю рыбные блюда, но иногда кушаю :)...) а отношение к рыбалке как активному, но не варварскому и положительному отдыху нормальное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...