Отношение форумчан к рыбалке - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Отношение форумчан к рыбалке


Рекомендуемые сообщения

что про наши края сказать,семга горбуша,икра,навага,камбала,стерлядь,лещ,щука!А так как я сам рыбак,то в любое место куда еду отдыхать или по работе,со мной всегда мой зеленый рюкзачок,и поэтому где бы я ни был,рыбачу!фотку как прикрепить забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот был по работе в Котласе(северная двина),пошел на рынок,купил лески шимано,сделал донку,закидушку,накопал червей у гостиницы,и поймал стерлядь,гр на 500,чем шокировал администартора и персонал,так как она дышала и билась,сказать что я ее купил у них язык неповернулся,отдал девукам из гостиницы на шикарную уху,так как сейчас стерлядь жирная ловится,уха про супер.В абхазии люблю рыбалку,ососбенно когда пеленгас,выходит в море,в евпатории отличная рыбалка на кефаль,лосось люблю нахлыстом в горах на красной поляне ловить!много много хороших мест для отдыха,рыбалки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше,когда помоложе был,и ловил и подводной охотой занимался,а теперь уже много лет и не ловлю и не стреляю,теперь ныряю что бы любоваться на прекрасные создания природы,если попадаются сети,то уничтожаю их ,по возможности вытаскивая на берег.Далёк от мысли кого то осуждать,но не понимаю тех,кто отнимает жизнь ради развлечения,пусть это и "всего лишь" рыба или ещё кто нибудь.[Изменено 16-9-07 ... diver]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подводная охота!Спортивно честно(по отношению к рыбе) и "изнутри" жизнь подводная видна!c9641f711c28t.jpgaafc4eda5448t.jpgd36fd3dbd1e4t.jpgf24264f23006t.jpg[Изменено 17-9-07 ... Геннадий][Изменено 17-9-07 ... Геннадий][Изменено 17-9-07 ... Геннадий][Изменено 17-9-07 ... Геннадий]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигНа Оби мало рыбачат, в основном браконьеры (муксун, нельма, стерлядь) сетями. Рыбачат в протоках, в притоках. А на дурака, даже язя не часто найти можно, проще всего по незнанке с щукой. Ну еще с карасем проблематично, в отличии например от Курганской области, где озеро без карася - мертвое. Зато у нас ротана нет, огромное счастье:(. Но это в среднем течении.
Кто вам такое сказал, что на Оби никто не рыбачит??? На Оби рыбачат не только сетями. Рыбачить можно разными снастями. Объект - сазан, лещ, язь, карась, чебак, синец, щука, судак и много другой всячины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstНа Урал говоришь?Угу, есть у нас ещё рыбка:view.jpg
Ничего не скажешь что рыба что рыбак, ЗНАТНЫЕ!У нас такую щуку только после десяти метров увидеть можно!А "уральская" , судя по цвету ,даже не глубинная.Такую на спининг эта ДА УЖ!Молодец! Восторгаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от diverРаньше,когда помоложе был,и ловил и подводной охотой занимался,а теперь уже много лет и не ловлю и не стреляю,теперь ныряю что бы любоваться на прекрасные создания природы,если попадаются сети,то уничтожаю их ,по возможности вытаскивая на берег.Далёк от мысли кого то осуждать,но не понимаю тех,кто отнимает жизнь ради развлечения,пусть это и "всего лишь" рыба или ещё кто нибудь.[Изменено 16-9-07 ... diver]
Ну если в "подвохах" ходили, то вроди бы должны понемать ради чего стреляют порой с риском для жизни!P.S."подвох"-сокр., подводный охотник.И позор "сетивикам" и прочим браконьерам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от GrangeПредыдущее обсуждение рыболовной темы на этом форуме получилось как-то менее благодушным.
стоит добавить одного злобного вегетарианца и парочку американоненавистников и все станет на свои места... :)а вообще, отношение мое двоякое:как человек азартный и увлекающийся, рыбаков очень даже понимаю... сама раньше это дело полюбляла... и рыбу очень вкусно умела готовить.но с моей теперишней вегетарианской стороны - жалко невинных и красивых животных... никто ведь с голоду не умирает, так зачем их убивать? :( ладно, Саша там с сачком по горам носится, полгода на подножном корму - у него нет выхода. а когда из города едут на речку, чтобы загубить пару десятков рыбьих жизней из спортивного и кулинарного интереса - не пойму. тем более, если это делают аквариумисты. (ну вот Евгений, а Вы переживали :bad: )
Эх жалко мне Вас "германцев", с удочкой на водоем и то права нужны специальные, курсы там всякие:(....... Охо хо:(....., а уж подводная охота вообще запрещена!Отсюдо и вегетерианство!Приезжайте в Москву, нам тут с товарищем акурат группа поддержки "треба"!Мы Вас нырять научим!:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomНа форель с гарпуном под водой не поохотишься - такие реки - снесет.
Вот не рыбачили бы "цихлидоманы" где бы такую красоту увидели!...............................................Форель, хариус,голец-согласен не трофейная рыба для "подвоха", нам "глыбь" подовай, что бы задержка значит, стрельба на грани "удушья" ну и радостное всплытие с первым вздохом....А форелька то хороша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа по-моему, мое мнение почти полностью совпадает с Вашим, только Вы этого еще не усекли... я тоже... это... комаров не очень жалую :bad: и чуть что - сразу тапочком... :):Dа вообще, тема - ОБ ОТНОШЕНИИ ФОРУМЧАН К РЫБАЛКЕ :( а не к моим вегетарианским пристрастиям.(и можно на "ты" :( )
Приношу свои извинения всем вегетарианцам.:bad:Тут дело в чувствительности. Если бы я на 100% был уверен, что растения таковой не обладают, то и буковки об этом не написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstНа Урал говоришь?Угу, есть у нас ещё рыбка:view.jpg
Маргала выколю:):( за глаза её, за глаза... :bad:За чтож так над трупами измываться. Ет прямо как в папуасии. Проигравших мертвыми на штык сажают.:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть конечно немного не для аквариумного сайта фотка, но не созла человек так держит ,просто у щуки везде зубы, даже под жабры не схватишь, там тоже колючки.Вот так единственный способ.Что делать-это жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilПонял. На руки не возмешь - куртку жалко пачкать.:)
Так,вижу не рыбак!Ладно это не порок:)Куртку конечно не жалко, дело в способе фотографирования, каждый рыбак (и "подвох" конечно!) хочет снять рыбу так чтобы передать ее величину и "значимость" трофея!А желательно и преувеличить немного!Такой способ держать рыбу и позволяет это сделать, тут видите камера как бы немного снизу и в верх с "наездом", отсюда и трофей выглядит класно (хотя и так видно что в районе "десятки" а то и поболее!).Уверяю на руках так не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще положить рыбину на землю и поставить на нее ногу. Типа охотник убивший льва со своим трофеем :) Но это надо уже акулу беленькую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomА можно еще положить рыбину на землю и поставить на нее ногу. Типа охотник убивший льва со своим трофеем ;) Но это надо уже акулу беленькую :)
Щука обижена:) Я тоже достоиный соперник(pike). Подумаешь акула^:) Генадий. Рыбак я еще тот. Не зря же меня прозвали рыбный маньяк. Просто пытаюсь найти грань между охотничьим инстинктом и моралью. см. 1 стр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ГеннадийТолько подводная охота!Спортивно честно(по отношению к рыбе) и "изнутри" жизнь подводная видна!c9641f711c28t.jpgaafc4eda5448t.jpgd36fd3dbd1e4t.jpgf24264f23006t.jpg[Изменено 17-9-07 ... Геннадий][Изменено 17-9-07 ... Геннадий][Изменено 17-9-07 ... Геннадий][Изменено 17-9-07 ... Геннадий]
Астрахань?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, прости - забыл ответить. Киргизия. Внутренний Тянь Шань. Хребет Джетим Бель. Перевал Суек. Высота над уровнем мооря 4000 метров. 18 июня 2006 года. Водится рыба Голый осман. Полное озеро рыбы. Места шикарные, почти дикие.Там из животины водятся архары, козероги, медведи,волки и куча всякой живности помельче. За один день сменяются все времена года - от яркого и жаркого солнца до снежной бури. Днем жарко, вечером пронизывающий ледяной ветер, ночью вода в ведре замерзает, а утром идешь и находишь вмороженные в лед горные цветы. Очень люблю это место... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу и я !Особенно для колеги еще и по охоте!9d68d9544408t.jpgПуть на "Маныч" коварен своими "солончаками"!:)Прежде чем поохотиться, иногда разминаемся;bb5467385842t.jpgДля стрельбы с лошади стоя...... чуть чуть недотянули![Изменено 17-9-07 ... Геннадий]Стартуем8a2b6704a8dat.jpg[Изменено 17-9-07 ... Геннадий]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маныч это где? Что то название знакомое - читал где то...В таких солончаках мне тоже сидеть по уши приходилось - райское наслаждение, прямо баунти! :)Еще застревали в песках - тоже мало приятного. И в горных тундрах на болоте прилипали брюхом... Эт на машине, а пешком то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Маныч-знаменитая река в Краснодарском крае, "мека" для подводных охотников ^/Маныч — река на юге Европейской части Российской Федерации, левый приток Дона. Исток в Калмыкии[Изменено 17-9-07 ... Геннадий]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Из аналогичных(но не таких экзотичных) мест я был только на кольском и на "диком"(уже правда не очень) побережье кавказе.Совершенно разные места,но и там и там клево.На кавказе -подводная охота, на кольском - пороги,рыбалка и горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на кого там охотятся? Вообще классное, наверняка, увлечение...Я как то заныривал, так без маски, на озере Зайсан - видел по берегом щуку под метр, впечатление сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиленгасы,скорпены,лобаны,даже бычки,иногда морские караси и горбыли(последних ни разу не получилось подстрелить).Я больше просто охочусь,чем добываю.Да классное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomИ на кого там охотятся? Вообще классное, наверняка, увлечение...Я как то заныривал, так без маски, на озере Зайсан - видел по берегом щуку под метр, впечатление сильное.
Кто хоть раз с нами ездил и попробывал, теперь сам ныряет!А уж если рыбак или аквариумист-ВСЕ сразу попал.Быстрее всего девчата подсаживаються.Во первых здоровье, нырки то все на задержке дыхания, во вторых очень спортивно(успеть надо увидеть стрельнуть попасть, а еще и вытащить), многие бросают сразу курить, ну и в смысле рюмочки конечно ограничения(с бадуна не поныряешь!)На Маныче добывают сома, щуку (глубинную), сазана, толстолобика, амура ну а уж карась(буфоло), плотва и остальную мелочь я в расчет не беру.А главное стреляют только крупную(трофейную) рыбу, которую сложно добыть.Сомик в моих руках на фото честно говоря-позором "подвоха" заветься :),с горя застрелил, да и сомятинки на ужин хотелось.У "подвохов"вообще трофей не главное, кто с подвохов рыбу бьет промыслово тот не в чести, рыбы должно быть 1-2 зато такие что огого!Взял кто то сома на десятку, все, в компании уже меньше не стреляют, не принято, следующий должен быть только крупнее.Рыбу крупную бьют сразу на повал(стараються в крайнем случае) в голову или под жабры,подранка с глубины 5-7 метров взять тяжело, а уж еси метров 10-15 то и не реально.Посему подводную охоту трудно назвать жестокостью, это очень опасная и по сопернически честная борьба, у "подвоха" жабер нет, а дышать надо!Некоторые не успевают, и тогда "блокаут"(потеря сознания в результате отравления продуктами окисления).Так что рыбалка рыбалке рознь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Жаль далеко живем... Видел как то на Каспии сома везли на грузовике - так хвост с кузова свисал. Сколько уж в нем кил не знаю,но местные рассказывали что на его счету два ребенка было, не говоря уже о собаках и птице. Такие дела...Мы как то закидушку ставили на крупного сома, на реке Или под балхашом - так он ночью выдрал часть берега вместе с деревцем, к которому привязывали. Тоже наверное монстр был.Еще видел как то на базаре двух судаков продавали под метр семдесят - ну как крокодилы, не знал даже что они такие доровые бывают.В горах тоже на высокогорке без адаптации случается у людей горнячка - отек легких. А сначала все так хорошо кажется. Не слушают, не берегутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс. Адреналин так и брызжет когда с такой махиной под водой встречаешся. Сразу чувствуешь не на своей территории. А в море ловить не так интересно. Там опустил три крючка с пескожилами и на всех тресочка или наважка сидит. Все-таки не такая экзотика. Вот если зубатка цапнет, вот это драйв. Видел по ящику как ужравшиеся англичане ловили запущенных карпов в пруде 500*500. На каждых 10 метрах по 3 человека. И как это называется. Это тоже-самое что дельфина в литровую банку посадить и пытатся потдернуть его крючком. Буржуи.........блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ГеннадийТакой способ держать рыбу и позволяет это сделать, тут видите камера как бы немного снизу и в верх с "наездом", отсюда и трофей выглядит класно (хотя и так видно что в районе "десятки" а то и поболее!).Уверяю на руках так не выйдет.
Вот на руках. Щучка другая, но размер примерно такой же :(view.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil Маргала выколю:(:( за глаза её, за глаза... :(За чтож так над трупами измываться. Ет прямо как в папуасии. Проигравших мертвыми на штык сажают.:(
Представляешь, как цинично издевались вываживая рыбу, зацепившуюся во время кормёжки за крючёк!!!:)ЗЫ: точно не рыбак, живую рыбу от мёртвой отличить не можешь...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Геннадий не созла человек так держит ,просто у щуки везде зубы, даже под жабры не схватишь, там тоже колючки.
Всё верно, благодарю за понимание:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilПонял. На руки не возмешь - куртку жалко пачкать.:(
Конечно! В чём потом на работу ходить?:(:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от ГеннадийТакой способ держать рыбу и позволяет это сделать, тут видите камера как бы немного снизу и в верх с "наездом", отсюда и трофей выглядит класно (хотя и так видно что в районе "десятки" а то и поболее!).Уверяю на руках так не выйдет.
Вот на руках. Щучка другая, но размер примерно такой же :umm:view.jpg
вот это рыба кг 20 примерно. У нас на Вуоксе тоже такие когда то водились. У моей матери с детства шрамы от лески остались. Не рыба а динозавр:oа на счет того кто рыбак, а кто нет........................................................................................у нас один дяденька уважаемый тоже так думал. Ловили с ним на Белом треску , навагу. Казалось бы мастерства тут не надо, опустил поднял. Но нет! Я сидел с ним в одной лодке и поймал в два раза больше чем он вместе взятым с его подопечными.Мастерство не пропьешь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ходить на рыбалку, а можно за рыбой. Первое обычно с пузырем в любое время полюбоватся красотами, но и удачи немного, авось и рыбка попадется. А если нет то можно выпить. Второе-это безсонная ночь в предкушении удачной рыбалки. Десять раз перепроверенные снасти. Жудкое разочерование при отсутствии клёва. А если он есть то злоба на быстро проходящее время. Я больше предпочитаю второе, а вот мои друзья обычно первое. Даже про удочки забывают.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilМожно ходить на рыбалку, а можно за рыбой.
Ну за рыбой лучше в магазин ходить.:)Лично мне в рыбалке больше всего нравится когда удаётся разгадать где держится рыба в это время, чем кормится, на что клюёт, ну и удовольствие от вываживания, когда адреналин так прёт, что минут 5 ручки трясутся и прикурить не можешь... Кайф.;)Когда же достанешь рыбу, ону тут же перестаёт представлять интерес, одни хлопоты: сохранить, пристроить, чистить, ... Поэтому всё больше отпускаю пойманную рыбу. Кстати, по этой причине почти перестал заниматься подводной охотой, там не отпустишь, а остановиться не всегда получалось + подранки...:)[Изменено 19-9-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...