Срочно! Ломбардо с зобом. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Срочно! Ломбардо с зобом.


Рекомендуемые сообщения

:)Люди!!! У меня помоему первенцы. Аква 150л. 8 малави. У самки ломбардо зоб появился. Что делать? На корм не бросается. Рот не открывает. Подозреваю что там икра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мои действия. У меня в акве доменантный самец меланохромиса всех гоняет. Как она будет кушать? Ведь ротик откроит, чтоб поесть и нет пополнения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не царское это дело, самцам икру во рту таскать!:) Если по первому разу, может и не быть маля, но не переживай, процесс пошел и скоро встанет вопрос куда их деть (мальков).:):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите получить мальков, аккуратно отсадите самку в отсадник(лучше по просторней:50-100л). Положите цветочный горшок в качестве укрытия; ей так будет спокойней. Фильтр какой-нибудь внутренний, не очень мощный(подойдет эрлифтный). Кормить не надо. Если с икрой и самкой всё в порядке, то через 21 день вы станете обладателем 20-70 детёнышей. После чего самку можно убрать, проследив, что бы она не захватила с собой часть мальков. Мальков, я лично, с первых дней кормлю хорошо выдержанным мелким трубочником(не резаным!!!), просто бросая небольшую кучку на дно. Корм всегда находится в аквариуме и не портит воду. Мальки растут дружно, без заметного разброса по размерам. Искусственное инкубирование не практикую, ибо мне интересен сам процесс. [Изменено 13-9-07 ... константиныч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она от голода не помрёт? 3 недели не есть. Прям как медведица небось запасла жиров, а теперь в берлоге сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не понимаю зачем морить себя голодом. Почему не подержать икорку в утробе ещё недельки две, а потом за день до вылупления выметать. Адаптирует икру к параметрам воды что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вон по 20 дней ходили пока в отпуске был и ничего..отьелись..прекрасно чувствуют...от себя поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Десять дней как самка с икрой(в общаге). Начинаю готовится к сюрпризам. Какие мои дальнейшие действия. Чем и как кормить малей ? Артемию уже бодяжить? Не забьют малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilДесять дней как самка с икрой(в общаге). Начинаю готовится к сюрпризам. Какие мои дальнейшие действия. Чем и как кормить малей ? Не забьют малышей?
Волнуюсь.:D;) Остаётся надеяться, что мамаша не отдаст их в беду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че ты так переживаешь? отсадник для малька приготовь и пусть растут...... по жратве для малей куча тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Миха-ИЛче ты так переживаешь? отсадник для малька приготовь и пусть растут...... по жратве для малей куча тем
Первые всё-таки.:) Опыта мало.[Изменено 24-9-07 ... Cichlofil]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артемию, сушечку можно уже давать - мама мальков уже довольно крупными выпускает (у меня, по крайней мере по см длиной были, крупные - даже не знаю, как во рту-то у нее целых 20шт этих здоровяков уместилось :bad: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 дней со дня зачатия. Мальки пытаются выплыть из-зо рта.:) Мамаша их не пускает. Долго она их пасти будет не знаю. Хочу сделать отсадник внутри основного аквариума. Поскольку в отсадных аквасах хим параметры другие и к тому же обогреватей не имееться. Чего посоветуете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно все мыслишь. ты эксперементируй, не боись. Удастся поднять малька с первого раза, значит правильно все сделал, не удастся - тоже не переживай, раз занерестились, значит надолго. А у меня давка, места не хватает блин, пока не расселю, малей не будет чувствую, хотя...... знакомый малави разводит, у него в посуде 400л. около 70 рыб намешано разных, и то одни то другие икру таскают, он их трясет правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...