Цихлазомки +сомы. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлазомки +сомы.


Рекомендуемые сообщения

Раньше всегда считал ,что америкосы почти не трогают сомов(вне нереста).И вот купил чернополосок,они тут же начали обгладывать несчастного торакатума,точь в точь как это делает малавийская мбуна.Астрики ,брюли ,мееки,бирюзовые на сомов вообще внимания не обращают.Вопрос такой: как относятся остальные виды америкосов к классическим(не синодонтам и не акульим сомам и тп) сомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои американцы сомов не трогают.у меня там и птер и анц.только лишь пнут их под зад,чтоб не совались на их территорию,особенно когда икру охраняют или мальков.но в это время всем достается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из цихл (северумы, никарагуанцы, геротиляпии, мезонаута... скорее всего никарагуанец) обгрызает "ветки" у стуреосом :) остальных (лорикария, акантикус адонис, анциструс) не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стурисому они тож обгладали,но она смекнула,что надо держатся прямо на струе фильтра ,и все потихоньку отрастает.У меня птер вообще самая главная рыба в аквасе.Строит всех.Хотя и небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...