Цихлазома чернополосая - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлазома чернополосая


Рекомендуемые сообщения

Насчёт "никакой воды с собой" уже обсуждалось на более специализированных форумах... боятся жидкой взрывчатки. И попробуй им объясни, что ни одна рыба не будет жить в окислителе... В некоторых вопросах британцы ещё тупее янкесов.Так что - бумажки, бумажки и ещё раз бумажки, начиная ветеринарной справкой и результатами экспертизы воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Билет с посадкой в Лондоне, или пересадкой - т.е. прохождением англицкой таможни?Если не выходя из аэропорта, то возможно прокатит. А если выходить в Англию и проходить в связи с этим английскую таможню - то не реально совсем. В Англии очень жесткие законы на ввоз чего либо живого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в лондоне тока пересадка.значит, всё будет зависеть от того, как посмотрят на меня канадцы...Кто ездил, говорят они очень не любят видеть товары в заводских упаковках, сразу требуют какие-то налоги как для бизнесменов под распродажу.Что накатит на них при виде бутылли с вместо коки гоубых ч/п, представить себе сильно не могу :-))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше нади магазин, где тебе перед отъездом мешок кислородом закачают, чем в в бутыли из под колы. Чай путь то не близкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... тут для меня всё как в жунглях. Жунгли особого аромату цивилизации. Тут никто с со своей рыбой под мешок не приходит. Тут даже собачево говны нигде нету - все до одного, что в горах охотник собаковый, что возле дома ёоркширец - все с кулёчками, всё по правилам....Магазин - огромный мол...кстати, он прямо напротив аёропорта...нада будет посмотреть расписание.Ещё тут 7 числа будет всеканадский аква шоу аукцион, будут заценивать и продавать рыбсу. Вот можа я там у них что разузнаю...правда дюже сумнительно - все у них-то по расписанию, прищёл показал отлил свалил, типа если кто со мной цацкаться захочет. Можа каку редкость присмотрю, на которую у канадов нет интересу, так и разговорю каково-нить. Однако они все просты, как веники - как от дома на аукцион чрез всю канаду проехать, бабло слупить - это у них все как по молнии разряжается, как что начнёшь пытать покруче, три дня берут на раздумья, потом сорри, мы с закордонией не работаем. Это у них от сложной любви с янками. Те монократы, а эти типа под каролевой - короче , ежель тут чё из штатов, то е ценник, на котором цена нормальная - для штатей и почти в полтора раза выше эспешл фор канада! Доведённое просто до логическово конца расейско-украинское. Никто об этом вслух не говорит, но вот всякие сложности на этом выявляются, типа индусам нельзя к себе увозить зонтики, неграм кокосы. Амерам по инту ваще ничего не продаётся, хотя на всех сайтах понаписано - типа канады и янки - едно вэлко економично просрансво!:bad:Упорешься над ними, я тут в моле рускую речь услыхал, даже испугался! Так разнежился в этой сране розоваго опману!!!! типа как горская, грубая с матюганами - такие небедненькие мальчика наши зашли просто и давай непроизвольно ржать! Тут таково днём с огнёммм - всё по сруночке.Зато канады любят из себя наивняк тупой сроить, к примеру, не стесняются за растворившуюся траву брать её полную стоимость...что не пахнет даже германией, где чуть листок отвял - сразу в утилиту и за процент от номинала отдадут любому поперечному...Да...век живи, ещё больше учись...если сможешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в гндурасе выловляють не тольго Рэд пойт.Вот ещё новинка. которую поначалу отнесли к разряду спирулуса, но очухавшись, решили, что это раса чернополоски:http://www.cichlidae.info/section.php?n=fca&id=35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут только рэд пойнт. Сидел ща кормил и смотрел - почему рэд пойнт? Рыбса полностью голубая. Самки во-всю бьются за крупного самца. У них пузички едва розоватые, совсем не такие яркко оранжевые как у обычного. В расцветке основное отличие - самки просто индиго с бархатно-чёрными полосами хвостик едва желтоват в основном ярко бирюзовые плавни, самцы - небесно голубые с неявными серовато-молочно-голубоватыми полосками, хвост розоватыто-красноватый с голубой оторочкой по контуру. Самцы посветлее, более пастельного основного тона, самки - яркий попугайский контраст. Чую, скоро малька некуда девать будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotКстати, в гндурасе выловляють не тольго Рэд пойт.Вот ещё новинка. которую поначалу отнесли к разряду спирулуса, но очухавшись, решили, что это раса чернополоски:http://www.cichlidae.info/section.php?n=fca&id=35
я от первой фоты чуть не подавилась - думаю - ну нифига себе чернополосики!... :):bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Старший самец около 9см(ему 1.5года примерно),младший почти 10,но более массивный с толстой рожей,как у Попугая(ему около 10месяцев,вроде), хотя это сын старшего самца. На втором фото первая рыбка перед кокосом - САМКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток! Мои полосатые вырыли яму и отложили икру. Четвертый день идет, самка сидит в этой норке...На какой день они вылупляются обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonduran Red PointОтряд незаметно убывает. К большому сожалению. Здесь, на съемной хате, я не могу себе позволить роскошные банки. И, не смотря на их поначалу малый детский размерчик, рыбец оказался ужасно агрессивным. Крупный самец поубивал уже трёх поменьше. Сейчас отсажен в отдельную банку. Две рыбки плавают совсем без плавников - он их ободрал. Очень похоже, что эти друзья = практически дикари. Юрких боций с ними невозможно держать - охотятся! - и весьма успешно, минуя подглазый шип, выбивают им глаза. Самое интересное, что в известных мне магазинах их тут никто не берёт! Ушли из магазинов только те, что я купил, остальные так и плавают!!! Был на выставке - детский лепет, приеду - нарисую фотки. Про голубого северума даже и не слыхивали, что был такой...Тут мой домашний комп убили черви, сейчас вышел по резервному винду с большими ограничениями в программах. Домашние нортоны и ноды тут не могут пробиться на подгрузку, червяки забрались быстрее.Сегодня обнаружил огромный завоз гупёх разных. Они тут все живородки по 4 бакса/шт. В т.ч. немецкие жёлтые круглохвостые. Жесть! Самцы - как кони!!! Очень понравились мелахитовые лиры, тоже крупняк несказанный, лазурные мечи аж под полтора-два сантиметра, исходят из голубого глаза в корне хвоста, окрас же тела по яркости и алым брызгам не уступает энглеру... Только рыбка такая - что маешь вещь!!!!По местной таможне - разрешено к провозу 10 пакетиков до 100гр воды в каждом, сложенных в 1-н литровый пакет, который надо будет предъявить. Справок не требуется, возьму на всякий случай чеки из магазина. Думал потом в порту слить всех в один контейнер, но теперь уж и не знаю, как эти гондуры сливать вместе - они вместо полёта будут активно долбиться...Здоровенный самец, если сразу на границе не задохнётся, то выживет, бесхвостых наверное ликвидну, останется довезти ещё пару самок ему. Посмотрим, если поубиваются, то так тому и быть, новых брать не буду - уж больно дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomВ тесноте и меченосцы убивцы...
Имею ввиду то, что я ещё никогда ни одного "доброго" меченосца не видел. Видел, правда исключения, когда в компоте из разных живородок тоже компот из мечей был. Но если приглядеться, то драки меж самцами там постоянные, хотя они и пытаются иерархию поддерживать. Но только оставь пару-тройку, вторые от стресса и постоянных зуботычин начнут хиреть. Цихлы в боьшинстве, другой народ, это профессионалы по ликвидации не только своего однополого, но и противоположнополого, да и я бы сказал, вообще - всего что движется вокруг.Правда, их профессионализм про длительном воспроизводстве заметно пропадает. Но это не от "гуманного" воспитания, как это думают многие двуноги-профи, а от постоянной и уже генетически заложенной депрессии, а в больших объёмах - от перерождения в новые, ожиревшие и ленивые к тому же формы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазин завезли саспирулума...а идиоты продавцы подсадили к умирающих от язв маленьких восьмиполосиков.и хоть я о сей рыбке мечтал, к предстоящему отъезду потенциальную инвазию брать не стал. жалко так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слушай!Супер-пупер у тебя самец удался!!!А он случаем не монстрик? Я видел и более лобастых, но у них тело очень длинное обычно, с клиновидным утоньшением по спине в хвост. А этот - ну просто как мои бело-жемчужные монстрики - компактен и лобаст!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять "монстрик"?это отпрысй моей пары чернополосых. фото их можно в подписи увидеть. он,когда я относил мальков на рынок,спрятался за грелкой и на рынок не уехал лишь поэтому. Пришлось кинуть его в общий аквас,думал съедят его,а нет,вырос,да и ещё больше твоего отца получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котRed Parrot, .
:bad:Да, доехала самая крупная рыбинка, голубая. А причину резни в самолёте узнал, уже дома подсадив к ней белую самочку - тут снова завязалась драка! ^:cool: Похоже, что мне продали одних самочек, а так как я сам их выбирал, значит там вообще были в продаже одни самки!!! только одни помельче и соответственно поярче, а другие более блеклые - я на них и подумал, что это самцы... :bad:А ещё недоумевал, почему эти псевдосамцы соовсем не лобастые, а покатолобые, как акарки! :oВот такая вышла неудачная, как это всегда бывает с голубыми! (северка блю тоже ужо без самца который год пошёл живёт) стория....:(Поселил я её к нерестящейся паре розовых фламинго - шоб гормоны вырабатывала покрепше и в резвом темпе начала бы тоже икру метать. Это для ч/п как бальзам! :DМалёк, наверное будет более серый, а может и совсем не голубой. Но его я сразу начну от неё брать, как только самчика она обратит в свою веру.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэррот,надеюсь,что ты,всеже разведешь голубых чернополосых. Но ты так и не объяснил,что значит МОНСТРИК? Помесь с кем нить или как?п.с. ждем от тебя фото голубых чернополосиков ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстриками я называю всех, кто не с нами!:cool:Шутка. На самом деле у ч/п есть белая и очень красивая (Розовый Фламинго) карликовая укороченная форма. Как бы микролабиатумы такие. И более уживчивые, чем природный ч/п - у меня живут с зелёной коброй (гуппики такие).Получена, как и Рэд Парроты, видимо путём генной мутации, сказывающейся на общем развитии. В частности, у малька монстрика Розового Фламонго хорошо видно, почему он стал коротким и высокотелым - его позвонок изогнут как буква Z, а не остался прямым, как у нормальной рыбины.Но эта особенность не доминантна, в помёте монстрика обычно много спрямлённых и полностью прямых рыбок - я их ещё в сантиметровом возрасте скармливаю крупной цихле, оставляя себе самых кургузеньких. Они, как правило, становятся и более лобастыми. Даже самочки остроголовенькие такие!Эту тему про монстров мы обсуждали в момент самого начала этого форума, поищи тут в архивах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы будете в меня помидорами кидать? 30л на 1 пару чернополосок - это криминально мало? мне нужна рыбина, чтоб нерестилась часто и мальков много было.... а гуппехи мелкие совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти со стопроцентной увереностью могу сказать,что в 30литрах останется только один. А зачем Вам туча мальков,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Looloo30л ... чтоб нерестилась часто и мальков много было.... а гуппехи мелкие совсем
30 литров весьма критично, но всё же попробуй держать Hemichromis Lifalili (это африканцы, а не американцы) - если повезёт, будешь наблюдать в одной банке несколько поколений (но старших мальков лучше всё же отсаживать). Нерестятся каждые три недели, растения не портят, только положи несколько камней и укрытий - хотя бы положенные набок керамические горшочки для растений или внавал пустотелые керамические "брёвна".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...