seregabig

Венустус-террорист

18 сообщений в этой теме

Купил я как-то молодой аквариумист мальков Золотого леопарда или Венустуса.К сожалению выжил один.Стал я его холить и лелеять,рыбка оказалась благодарной-отъелся быстро.Теперь строит весь аквариум.Забил катанго и дельфина,меланохромиса Иохани по-моему сожрал.Недавно в углу вырыл яму и теперь все рыбы живут за фильтром-дальше не выпускает.Хотел купить ему самку-сказали может забить.Че делать ?Как вразумить?

Поделиться сообщением

Убирать!:) Тоже пытался и кнутом (сачком) и пряником (мотылем), ни фига, так и дубасил всех пока не убрал.:bad: Теперь в другой банке (не у меня) продолжает!:bad:

Поделиться сообщением

А я такого забияку отсаживаю на недельку-другую в другую тесную емкость. После возврата ведет себя прилично. Если начинает снова - повторяю воспитание. Если и после повтора не угомониться, тогда только убирать.

Поделиться сообщением

Что это за рыба. Если можно родовое название. Хочу посмотреть на наглую харю.:)

Поделиться сообщением

Да. Видно злодей.:)

Поделиться сообщением

А венустусы ведь считаются самыми добрыми из нимбохромов.seregabig А какой обьем?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от KuckerА венустусы ведь считаются самыми добрыми из нимбохромов.
Ктож вам такое сказал. Ливингстона и полистигма значительно спокойнее, несмотря на то что более хищные. Мальки их любимое лакомство. Венустус же более территореален.

Поделиться сообщением

у меня один самец леопарда, иногда дерутся с ломбардо, а так вроде особо не буйствует, ну еще зебр гоняет. По поводу отсадки на время в качестве наказания - я хромиса отсаживал в свое время раз в неделю на сутки, потом в общую банку запускал, вроде норм., на второй-третий день смотрю - из пасти демасоника хвост торчит, в общем ничего не помогало, пришлось отдать. Добился одного - как он меня видел, сразу сваливал за камни и сидел пока я не уйду, даже жрать не выплывал.

Поделиться сообщением

Kucker Объем банки-180 литров (100*33*66)Живут:пара зебр (выпускали малька уж 2 раза),васильковый хаплохромис-2 самца,М6-2 самца,самец йохани,дельфин непонятного пола :(,еще одна непонятная рыба (брал как малька ломбардо-выросла какая-то зебра розовая с серыми полосками),присоска,ну и собственно венустус."специалисты" с птичего рынка говорят что на такой объем надо сажать штук 25-30 типа тогда и венустус присмиреет (а то ему видимо слишком хорошо) но я с этим мягко выражаясь не согласен.Планирую в скором времени купить банку 350-400л

Поделиться сообщением

Отсаживать бесполезняк полный, только злее становится!:bad::bad::bad:

Поделиться сообщением

Отсаживать надо не раз в неделю на 1 день, а на недельку-другую. Тогда оставшаяся рыба освободиться от стресса и определяться другие лидеры. А "злодей" побудет в срессе и слегка потеряет самоуверенность. Это не работает только если вся другая рыба в принципе не может ему противостоять.

Поделиться сообщением

Обычно для нимбохромисов рекомендуют банки от 300л.Чтоб уменьшить агрессию можно у величить колличество укрытий,попросту завалить весь аквас камнями.Делать общагу из 180л не стоит,обьем мал.

Поделиться сообщением

Anna - не слишком ли круто - на две недели отсадить рыбу в 10л. нерестовик? (я туда отсаживал). Сдохнет или заболеет однозначно. И не потеряет он самоуверенность, инстинкты не спрячешь. Просто отдать мерзавца и все - по моему гуманнее.

Поделиться сообщением

В 10л нельзя.Ну литров 50-60 самый минимум.

Поделиться сообщением

альтернативы не было

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от KuckerВ 10л нельзя.Ну литров 50-60 самый минимум.
У меня каданго взрослый самец заболел, так я его в обычном пластиковом ведре 10 л с обним лишь компрессором 2 недели лечил.Выжил, вылечился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу