Венустус-террорист - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Венустус-террорист


Рекомендуемые сообщения

Купил я как-то молодой аквариумист мальков Золотого леопарда или Венустуса.К сожалению выжил один.Стал я его холить и лелеять,рыбка оказалась благодарной-отъелся быстро.Теперь строит весь аквариум.Забил катанго и дельфина,меланохромиса Иохани по-моему сожрал.Недавно в углу вырыл яму и теперь все рыбы живут за фильтром-дальше не выпускает.Хотел купить ему самку-сказали может забить.Че делать ?Как вразумить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать!:) Тоже пытался и кнутом (сачком) и пряником (мотылем), ни фига, так и дубасил всех пока не убрал.:bad: Теперь в другой банке (не у меня) продолжает!:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такого забияку отсаживаю на недельку-другую в другую тесную емкость. После возврата ведет себя прилично. Если начинает снова - повторяю воспитание. Если и после повтора не угомониться, тогда только убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerА венустусы ведь считаются самыми добрыми из нимбохромов.
Ктож вам такое сказал. Ливингстона и полистигма значительно спокойнее, несмотря на то что более хищные. Мальки их любимое лакомство. Венустус же более территореален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один самец леопарда, иногда дерутся с ломбардо, а так вроде особо не буйствует, ну еще зебр гоняет. По поводу отсадки на время в качестве наказания - я хромиса отсаживал в свое время раз в неделю на сутки, потом в общую банку запускал, вроде норм., на второй-третий день смотрю - из пасти демасоника хвост торчит, в общем ничего не помогало, пришлось отдать. Добился одного - как он меня видел, сразу сваливал за камни и сидел пока я не уйду, даже жрать не выплывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker Объем банки-180 литров (100*33*66)Живут:пара зебр (выпускали малька уж 2 раза),васильковый хаплохромис-2 самца,М6-2 самца,самец йохани,дельфин непонятного пола :(,еще одна непонятная рыба (брал как малька ломбардо-выросла какая-то зебра розовая с серыми полосками),присоска,ну и собственно венустус."специалисты" с птичего рынка говорят что на такой объем надо сажать штук 25-30 типа тогда и венустус присмиреет (а то ему видимо слишком хорошо) но я с этим мягко выражаясь не согласен.Планирую в скором времени купить банку 350-400л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсаживать надо не раз в неделю на 1 день, а на недельку-другую. Тогда оставшаяся рыба освободиться от стресса и определяться другие лидеры. А "злодей" побудет в срессе и слегка потеряет самоуверенность. Это не работает только если вся другая рыба в принципе не может ему противостоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно для нимбохромисов рекомендуют банки от 300л.Чтоб уменьшить агрессию можно у величить колличество укрытий,попросту завалить весь аквас камнями.Делать общагу из 180л не стоит,обьем мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna - не слишком ли круто - на две недели отсадить рыбу в 10л. нерестовик? (я туда отсаживал). Сдохнет или заболеет однозначно. И не потеряет он самоуверенность, инстинкты не спрячешь. Просто отдать мерзавца и все - по моему гуманнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerВ 10л нельзя.Ну литров 50-60 самый минимум.
У меня каданго взрослый самец заболел, так я его в обычном пластиковом ведре 10 л с обним лишь компрессором 2 недели лечил.Выжил, вылечился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...