1200 литров (Дневник) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

1200 литров (Дневник)


Рекомендуемые сообщения

Заказала банку 1260 литров 3000*70*60. Надо выбрать население. У кого какие будут соображения по этому поводу?Я хочу – ската, аровану, полиптеров, сомов и ножей (это из монстриков-страшилок).Из основного населения: больших американцев типа астронотусов, фест и хорнов я побаиваюсь, астриков вообще не хочу. Фесты очень нравятся, но не знаю с кем их селить.Очень нравятся фронтозы, но тоже не знаю с кем их селить. Севок нельзя к ним? Они мне тоже нравятся.В общем, прошу знатоков помочь составить примерный списочек на основе:1. Фест2. Фронтоз3. Севок.Готова мешать всех кто может вместе жить, невзирая на озера и части света.[Изменено 28-4-08 ... lena][Изменено 30-6-09 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все монстрики страшилки между собой уживутся.Только всех надо брать не мелких,чтоб арована не сожрала(а растет она быстро),соответственно аровану нужно некрупную брать.Севки отлично уживутся с монстриками.Про остальных-незнаю.Смешивать эти 3 вида цихл вместе не рекомедовал бы.Фронтоз обычно вообще держат отдельно. Можно будет из 330л отсадить пчел или акар.Из цихлид можно вьех,брюлей и бокур(они кстати с фестами живут нормально),мб томоцихл и хоплархусов(этих с фестами нежелательно).Астрики тож неплохо пошли бы,но нехотите так нехотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неправильно выразилась 3 пункта - это:или.1 Фесты и кого-нибудь к ним?/или 2. фронтозы и кого-нибудь к ним?/или 3. севки и кого-нибудь к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вам выбирать.С фестами можно держать почти любую крупную центральную америку.С севками-геофагов,астров,не очень буйных цихлазом,акар.Фронтозы -незнаю.Некоторые советуют держать отдельно,но иногда можно встретить фронтоз в аквасах с америкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал 1 вариант,и подселил бы:хоронов,вьех,паротиляпий полени,манауга,тетракантусов,мотагуанских,лабиатумов,цитронов,бокур,пчел,сальвин.Короче всех,всех,всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоронов,вьех,паротиляпий полени,манауга,тетракантусов,мотагуанских,лабиатумов,цитронов,бокур,пчел,сальвинпчелы есть. А где взять остальных?:(Если я найду летчика мне можно договориться о доставке с кем-нибудь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесты, хорны и кого-то ещё яркого, по возможности. Бокура - обязательно !Если аквас оформить по длине в разных вариациях - от завала камней до завала коряг, получиться может очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от (=PbI6=)Я бы выбрал 1 вариант,и подселил бы:хоронов,вьех,паротиляпий полени,манауга,тетракантусов,мотагуанских,лабиатумов,цитронов,бокур,пчел,сальвин.Короче всех,всех,всех!
Ах, мое сердце навсегда с Америкой.Но из всех вышеперечисленных я видела живьем толко пчел.Если мне удастся раздобыть хотя бы половину списка, "мне больше не о чем мечтать".Фронты очень нравятся, но если они не хотят жить в такой компании - в очередь на отдельную хату за тетрадонами и дискусами!А эта гоп-компания ската не замочит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaЯ бы выбрал 1 вариант,и подселил бы:хоронов,вьех,паротиляпий полени,манауга,тетракантусов,мотагуанских,лабиатумов,цитронов,бокур,пчел,сальвин.Короче всех,всех,всех!
Но из всех вышеперечисленных я видела живьем толко пчел. Когда увидите остальных, сомнений в правильности выбора не останется :) Вашу баночку украсит именно крупная америка и Вы удивитесь насколько "злодеи" становятся коммуникабельнее в больших аквариумах.Кстати астронотусы у меня спокойно уживаются в подобной компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 1200 л : 2 ската, 8 фронтоз (больших), 1 нож черный, 2 боции-клоуны. Вам советую скатов - рыба очень эффектная и интересная. Я бы даже рыбой-то не назвал, прям как домашнее животное. По поводу арован: очень прожерливая рыба съест все что в рот поместится, очень-очень быстро растет у меня за 6 месяцев с 10 см чуть ли не до 70 см вымахала, стала рыба пропадать, пришлось отдать. Не старайтесь побольше рыбы впихнуть, лучше ИМХО немного , но эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaА эта гоп-компания ската не замочит?
Может и замочить.Во время нереста особенно.Вне нереста могу сказать,что астриуи и брюлиуи врятли сильно покусают,но иногда за хвост могут поцапать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Mi4igunУ меня в 1200 л : 2 ската, 8 фронтоз (больших), 1 нож черный, 2 боции-клоуны. Не старайтесь побольше рыбы впихнуть, лучше ИМХО немного , но эксклюзив.
Ребяты, вы што, абалдели? На фик я такую дуру строю, чтоб три рыбки там держать что ли? Вот когда заведу пятый или шестой тонник, подумаю над вашим предложением, а пока - много рыбы большой.Насчет арованы я сильно сомневаюсь пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что арована будет лишней... ну, она от цихл у захожих внимание отвлекать будет, это однозначно, а сама в наблюдении никакая. Тогда уж одних дисков туда натрамбовать, и то зрелищнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тангу прикольно будет. Косяк рыбок в 100 как косяк селедок в море себя ведет, плавают всей толпой - оч. красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - большая стая циприхромисов, стайка ксенотиляпий, отофаринкс или офтальмотиляпии - красотища! :)^/ ну, если крупняка хочется.... тогда фронтоз здоровущих шт. 10, только фронтозы матереют года в 3-4, зато самцы дают шишку свою чесать! в общем, это рыбы, которые членами семьи становятся... :) а кого, кстати, к фронтозам сажать можно? вроде как третоцефалусов сажают - они крупные... может, еще каких неолампрологусов? танга тем и хороша, что можно из разных видов делать гармоничные сообщества в банке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лепидиолампрологусов кендалии Нкамба точно - рыбс крупный и сам хищник - подойдет, плюс красивый безумно... :)^/ Кальвусов с компрессами наверно тоже сажают? в таком объеме неск. пар держать можно. главное, рыбу с малька вместе вырастить - гармония будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтоз лично не держала - но рассказов от держащих людей про "чесать шишку" не раз слышала ;)акарычам своим шишку регулярно чешу при подменах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Акарёныша своего глажу при подменах, чтобы не кусался. Мальков лифалили (3-4 см) тоже гладил при кормлении, они корм прямо из рук брали.К дорсигерам пока подобраться не могу - крышку аквариума неудобная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас пошла к своему аквариуму, говорю - рыбы, буду вас гладить!;)Засунула руку, все шарахнулись, но не попрятались.Акар самый большой (10 см, он у меня еще маленький) подскочил и тяпнул меня за палец. Небольно, даже приятно.Муж ржет:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaА может все-таки танга,но придется тоже из Москвы, у нас нет.
Это почему же в Томске нет? Может просто поспрашивать у кого надо? Циприхромисов, Трофеусов, Фронтоз - пожалуйста. Ведь если просто ходить по магазинам, нельзя получить представление о том что же действительно есть у "настоящих" аквариумистов. Общаться надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от smalta
Оригинальное сообщение от lenaА может все-таки танга,но придется тоже из Москвы, у нас нет.
Это почему же в Томске нет? Может просто поспрашивать у кого надо? Циприхромисов, Трофеусов, Фронтоз - пожалуйста. Ведь если просто ходить по магазинам, нельзя получить представление о том что же действительно есть у "настоящих" аквариумистов. Общаться надо.
Я не знаю у кого надо спрашивать:umm:К тому же тангой еще не интересовалась конкретно.А ты из Томска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла летчика! Меченосцы отменяются.:):D:DБеру фест, тетракантусов, астронотусов, бокур и поллени(это все у kontra, если он не передумает в Домодедово ехать).Из дома пчел, в Томске брюликов можно купить!!!По-моему, уже перебор! Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный набор! Я тоже у Сергея (Контры) покупал - отличная рыба. А у него точно все сейчас есть?На фиг меченосцев! Хотя тоже рыба хорошая... А может и в правду меченосцев???:):(:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я перечислила у него сейчас есть:)Меченосцев себе бери. :)У меня даже голова от счастья разболелась!^/^/^/[Изменено 24-9-07 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор.Я теперь про грунт. Песок не мелковат для крупной америки?Я так понимаю, Шварц, теперь маешься с булыжниками, т.к. твои монстры ими гремят активно?Так какой грунт оптимальный? Может, мелкая галька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигу.Главное чтоб не мелкий песок.Его в фильтр смывать будет.И если гравий будете брать,то не берите с острыми краями.Я вот половину нравия заменил на крупный темный песток.Теперь все рыбсы только на этой песчанной полянке и тусуются.Копают ,резвятся.А до этого с гравием жили и тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaПродолжаем разговор.Я теперь про грунт. Песок не мелковат для крупной америки?Я так понимаю, Шварц, теперь маешься с булыжниками, т.к. твои монстры ими гремят активно?Так какой грунт оптимальный? Может, мелкая галька?
Мне очень нравятся мой грунт...Да бывает громыхают,но это лучше грунтовых дюн,которые перемещаются каждый день...s-122.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...