1200 литров (Дневник) - Страница 13 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

1200 литров (Дневник)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Значит, дефка, т.к. я ее года три в магазине наблюдала минимум, а появились они там уже большие. Выходит, самца забрали до меня, а я - самочку.

Но она боевая - всех моих аборигенов строит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вас не настораживают эти расширенные поры на голове рыбы?Или это у них так у всех? Недавно приобрел в магазе крупного подростка лабика с такими же дырами(не разглядел сразу), аналогично расположенными. Аппетита нет уже месяц, живот впал... Вот, вторую неделю мариную в метре с бактопур-директом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето ж ноздри - они у всех есть.:D

Я не сильна в лекарствах, но кажется бактопур - это крайняя жесткая мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Ето ж ноздри - они у всех есть.:D

Я не сильна в лекарствах, но кажется бактопур - это крайняя жесткая мера.

Не многовато ли ноздрей, особенно на нижней челюсти:o

Бактопур директом, наслышан,с того света рыбу поднимали, но вот что-то никак не нарвусь на неподдельный:D:(. Брал его в разных городах, в пластинках и россыпью - результат нулевой... Даже при, казалось бы, смертельной дозе (2таб х 40л)у рыбы в отсаднике не наблюдается и намеков на нарушения покровов:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Niko

сера перестала бактопур директ выпускать.

во блин... и чем теперь спасаться?

Лен, цитрончик\\цитрона - класный. вот если бы это все-таки пацан оказался, шишку бы ему наростить... ^/:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оригинальное сообщение от Arina

мАть моя женщина...:o:o:o

Да, это самочка. У самца еще больше хлебальник:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena, скажи как там у тебя в такой компании пчелы и брюли поживают? Они наверное самые мелкие будут из всех? И еще расскажи плиз угорь еще жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Кирдык гирику...

Лен, начинай рыбу кормить, а то когда гирики кончатся - у тебя манаги начнут по ночам вылазки делать на кухню в холодильник... :cool:

а вообще конечно жаль птичку:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Интересно как он его поймал? Они же очень шустрые. Лена а есть фотки новоселов.

Жду оставшихся новоселов из Красноярска и тогда подробный репортажик в отдельной теме \"800 литров\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Lena, скажи как там у тебя в такой компании пчелы и брюли поживают? Они наверное самые мелкие будут из всех? И еще расскажи плиз угорь еще жив?

Пчелы в рот не входят, а брюли вообще большие достаточно.

Про угря - хороший вопрос.:D Мастацембел большой - сантиметров 30-35 уже и толстый, еще имеются три полиптеруса сантиметров по 20-25. Этот случай с гириком настораживает, я не буду испытывать судьбу и проверять - \"съест-не съест\", в выходные буду вылавливать всех червяков и увозить к севкам. Панак уже эвакуирован. Птеры, я думаю, выдержат натиск хищников.:)

[Изменено 10-4-09 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Оригинальное сообщение от lena

Кирдык гирику...

Лен, начинай рыбу кормить, а то когда гирики кончатся - у тебя манаги начнут по ночам вылазки делать на кухню в холодильник... :cool:

а вообще конечно жаль птичку:(

Не жалей птичку, она переварила гирика за день и к вечерней кормежке была уже в форме и в первых рядах за ужином:D:D:D А в холодильнике в конторе - только САЛО!!! И коньяк;)

[Изменено 10-4-09 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дачный сезон закончился - можно и фотки повыкладывать

Общий вид

Vid.jpg

Радужки подросли и расцвели:

Rad1.jpg

Rad2.jpg

Очень нефотогеничен поллени

Polleni.jpg

Тетракантусы - пара

Tetr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный рыбс в аквариуме.

Недавно выменяла ему подружку-цитронку на 4х взрослых пчел. Такая была любовь два дня, а на выходные, когда остались без присмотра, он ее грохнул>:o

Citron2.jpg

Citron1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моя любимая постоянно нерестящаяся пара - до сих пор не пойму то ли хорн, то ли тримакулатум=]

Horn1~2.jpg

Самочка-красавица, недавно распух глаз, лечила-лечила, а в итоге поняла - перенаселение, нитриты поднялись, рыбки выросли - придется два раза в неделю 50% менять

Horn2~3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоуны выросли, жалко, что из тринадцати остались двое - при подмене однажды передохли почти все. Но им и вдвоем вроде не скучно. Дома подрастает десяток, потом подселю.

Kloun~1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Ярослав, не мне тебе советы раздавать, но боцки были первыми в аквасе, а американская банда позже подселялась. Судя по шрамам на боках, подозреваю, что не по одному разу оказывались они в зубках цихлазом. Да пришлось выплюнуть*DANCE* Я сейчас новых боций, даже крупных, не рискну к крокодилам подселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена! Давненько не радовала.*GOOD*

ЗЫ: У меня боции в обеих банках с крокодилами нормально поживают, никто их не трогает, только поначалу пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

О, господи, еле-еле получилось. Цитрон с фестой отнерестились.

gallery_1047_190_234611.jpg

Изменено пользователем lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_1047_190_214047.jpg

Знакомый товарищ отказался брать икру, сказал, что уроды получатся. Ждала, что цитрон грохнет жену, но обошлось. Фест-самец не оставлял надежды. Он был прав, после того, как икру сожрали - она вернулась.

gallery_1047_190_229012.jpg

Изменено пользователем lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокуры - одни из любимых рыб! До сих пор не знаю как правильно ставить ударение. Три самца и одна самка, но она так и не может сделать выбор...

gallery_1047_190_149188.jpg

Изменено пользователем lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргентеи осталось две. Двух съел манаг, остальные между собой разбирались. Они выделились в "подростковую группу" с регани и лупятся между собой.

gallery_1047_190_64175.jpggallery_1047_190_96115.jpg

Изменено пользователем lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...