1200 литров (Дневник) - Страница 6 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

1200 литров (Дневник)


Рекомендуемые сообщения

Вот, гляди! Мне хочется его взять за щеки и расцеловать, но у него есть уже мадама.Прикинь, она берет камушки из предполагаемого гнезда и может пару раз аквариум по периметру проплыть прежде чем выплюнет!Tetrakantus3.jpgTetrakantus4.jpgTetrakantus5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какие же клевые фловеры пока мелкие.А потом вырастут и станут жирными увальнями:DТетракантусы и впрямь класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня только волшебные пендели действуют:DПравда мне такие больше нравятся.И фесты,и брюли,и пчелы,и бокуры,и вьехи...........Более органичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все меня на эмоции пытаются развести :) Хорны-это верх эволюции американских цихлид! Вот!;)Да и увальнями бы я их никогда не назвал...Вечно в движении как энерджайзеры и постоянно пыжаться,пытаются раскрыть все свои краски...Да и кто ест быстрее чем Хорн?:bad:А я вот,что-то не припомню,чтобы у Kucker они были...Или я ошибаюсь?По картинкам судить это не корректно...[Изменено 25-11-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]

Оригинальное сообщение от lenaБлин, что такое "лолиссимо", а заодно "руль"
Нашёл ссылку, но она некорректна - установлено мной. Посему взял на себя смелость положить в говорильне краткий словарик.[/offtop][Изменено 25-11-07 ... Штрих-кот]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Arina. Перенеси, пожалуйста эту тему в Аквариум для цихлид или в Американцев, по твоему усмотрению, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцПрикольно...Ну как нравится за рыбками наблюдать?Поздравляю!:)
Ну конечно нравится! Я, конечно, не стала меньше любить акар, меек и седжик, которые у меня дома живут, но это совсем другой уровень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото вряд ли получатся – вырыли яму у самой задней стенки за камнями, могу прислать фото бока или глаза, икры почти не видно, я бы и не заметила, если бы несколько икринок не побелели, и родители перестали подплывать пожрать, караулят. Фото как обнимаются и камни таскают смотри чуть выше в этой же теме.Еще из подробностей - прилетели от Контры примерно 8 ноября. Через несколько часов самец стал таскать камни, рыть ямку. Самка не участвовала, наблюдала. Я ему активно мешала, но не со зла, а обустраивала аквариум. Он начал рыть в другом месте. За два дня заплевал все. Потом устал от моих манипуляций и перестал. Никого особо не обижали – так, чуть-чуть шуганут от ямки и все. Хотя сейчас самые крупные рыбы. Самец больше всех в 2-3-4 раза, не считая Астров, они сравнимы по размеру. Потом, когда самец перестал копать – за дело взялась самка. Она очень старалась – круги нарезала по периметру аквариума. В итоге – икра, не прошло и 20 дней! Пока никакой агрессии от родителей не наблюдаю, да к ним никто и не лезет особенно. Они, по-моему, сами ошалели и не знают чего делать. Самец сегодня плавал пожрать, а самка не отлучается от гнезда, я ей поближе корм кидала и тонущий. Вот все они, мужики, такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena2 Arina. Перенеси, пожалуйста эту тему в Аквариум для цихлид или в Американцев, по твоему усмотрению, спасибо!
Ариночка, солнушко, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena
Оригинальное сообщение от lena2 Arina. Перенеси, пожалуйста эту тему в Аквариум для цихлид или в Американцев, по твоему усмотрению, спасибо!
Ариночка, солнушко, пожалуйста!
Ну Арина!!! Я бы попросила -RT- или Grange но я их боюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змейкаlena - написала тебе на емейл, почему-то в приват неотправляется...
не получала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребяты, шикарный фильтр! Непускач произошел только через два месяца, вытащила - грязный как свинья, а пузырил до последнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaРебяты, шикарный фильтр! Непускач произошел только через два месяца, вытащила - грязный как свинья, а пузырил до последнего!
Я так понимаю что "непускач" будет у нас всех 1 января:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лен чудесно!!!рыбасы подросли^/ все таки размер имеет значение:)Вопрос что за циркуляционный насос стоит в левом нижнем углу фото???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРИКСпасибо, мне тоже нравится. Насос вот для чего:Под аквариумом в том углу два крана - один идет от смесителя - настраиваю температуру воды под краном и переключаю на аквас, по одному шлангу вода льется.Второй кран - слив. Так получилось, что слив идет под потолком, поэтому стоит насос. Шланг с сифоном - чищу дно и сливаю воду.Уже научилась все делать без посторонней помощи, чем очень горжусь. Тяжко сначала было ухаживать за такой дурой, но привыкаю постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен все теперь понятно.Это как раз то что нужно вот сдесь http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=300А то они так все дружно что то:o "отсасывают":D:D:D[Изменено 19-1-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные зверюшки - астронотусы. По-моему, не спят никогда, включаю свет - тут как тут, стучат носами, жрать давай! Наедятся - на камушки прилягут полежать.Astr1.jpgAstr2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа в полосатых купальниках. Боция-клоун. Интересная штука приключилась - одна рыбка пропадала на месяц, я уже похоронила ее, думала - астрики поймали (они к ним неравнодушны, постоянно гоняют). Когда подняла температуру - нарисовался пропавший клоун, худющий, раза в полтора меньше остальных. Сейчас носится вместе со всеми!:oKloun1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКвсе таки размер имеет значение:o
В магазине где брала хорнят - они до сих пор продаются - 5см, а мои уже около 10.Все растут как на дрожжах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померю сегодня, я уже поняла, что в больших аквариумах по памяти обманчивые размеры. А тебе зачем? Неяркие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркие, хорошие - не беспокойся :oПросто собираю для себя некторую статистику по темпам роста и окрашиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomПросто собираю для себя некторую статистику по темпам роста и окрашиванию.
Для статистики: мои мальки фест в возрасте 2,5 месяца имеют длину 4-5 см (TL), окрас серый с вертикальными полосками.view.jpg[Изменено 21-1-08 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...