1200 литров (Дневник) - Страница 7 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

1200 литров (Дневник)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Первая итерация. Черный фон. Мне не нравится.Тиляпий не видно, астронотусов почти не видно.. Fon3~0.jpg[Изменено 8-2-08 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to entomФесты растут медленнее всех. На момент покупки Оравы были самые маленькие наравне с хорнами. Сейчас хорны уверенно обгоняют бокур и скоро догонят астронотусов:D, а фесты все махонькие см 8-10. Kontra тоже говорит - растут медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема угла падения света так и не была решена,лампы "за"рыбами так и остались,поэтому и нет должного контраста между фоном и рыбами.И все же черный это лучше чем прозрачная вода где нет эффекта глубины.По мне на откидных крышках нужно было размещать"Поверы"максимально близко к передней стенке,снабженные концевым выключателем(дамы не мешали глазу при откинутых крышках).А вообще аквариум мечта^/ его длина просто убивает^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фон нравится, но не видно темных рыбок и коряги теряются.Свет мне самой не нравится, хочу на откидную крышку лампы присобачивать.И вообще крышку менять или переделывать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКПо мне на откидных крышках нужно было размещать"Поверы"максимально близко к передней стенке,снабженные концевым выключателем(дамы не мешали глазу при откинутых крышках)
что такое "поверы"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверы это "тип" очень ярких ламп для общей засветки.вот http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/56_254/products_id/5397/products_quantity/11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С темками по конкретным рыбкам совсем забросила свою.У меня назрел вопрос. Русалка - не читай, иди поешь пиццу. Ну пару-тройку тапков можешь швырнуть, я знаю - в этом вопросе права ты.:)Тем не менее... Вопрос to: Шварц Kenst MZD и другим содержателям "общаг".Состав населения:5 тиляпий поллени, 5 бокур, 5 хорнов, 5 астров, 4 фесты, 1 тетракантус, 5 брюлей, 3 птеригоплихта, 1 панак, 1 синодонтис, 2 гелинохейлуса, 1 платидорас, 3 полиптеруса, 2 мастацембела.Не крутовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого аквариума это не много, к тому же рыбки ещё не крупные, когда вырастут можно будет по паре оставить или по 1му экземпляру (к примеру птерика, т.к. 3 ленивых монстра за 40 см уже перебор для любого аквариума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же диагноз! :) Согласен с Костей.По поводу освещения с переди должны стоять пару ламп Сильвания ГроЛюкс,они делают окрас рыбы ярче и сочнее.Мощные типо ПоверГло идут уже за ними.У меня так.Меняю местами,рыбки теряют яркость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц, Кенст +1(и че я ТАКОГО сделала, что меня надо бояться? я против, когда в маленький объем рыбу пачками пихают. я против, когда в большом объеме плавает немерянное количество лаптей, которым трудно развернутся. и мне иногда нравится, когда в большом объеме сидит 2-3 пары или даже всего одна сложившаяся пара и сом, когда размеры позволяют посадить еще 10 видов... это же так красиво!но можно при разумном подходе (когда хотелку не удержать :) ) содержать и нормально населенные общаги (что у меня самой, например, при раскладе 100л на пару, не считая сомов и мелочь). так в чем затык? нормальная плотность для такого объема ^/:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маст классный! ^/ расскажи про бокур и фест (роскошные ^/ ). какой возраст? какой размер? как ведут себя? чем кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще очень нравится формула, которую изобрел Е.Грановский. складвается впечатление, что ее подзабыли, а зря: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2862я частно к ней обращаюсь. если взять за основу размер взрослого самца 30см, а самки - 25см, то на пару (без добавочного коэффициента самой крупной рыбы в банке) выходит 86. у тебя 8 видов американского крупняка, из которого хочешь-не хочешь придется оставить пары. 8 пар умножить на 86л = грубо 700 (лучше все-таки брать на пару по сотне литров, тогда округлим до 800).обычно в 800 садят 8 видов в среднем. а у тебя сколько? :) то-то же.остается 400 условно свободных. из них 175л (по формуле Евгения) - коэффициент на "самую крупную рыбу". я взяла из расчета 35см. ну и остаток - на сомов, боций и прочих приблудней :)так что ты вкладываешься в регламент :) и даже можешь позволить себе роскошь найти самку для тетракантуса и, при особо жгучем желании, впихнуть еще одну пару.тогда как раз получится вариант общаги "а-ля люблю американцев" :) , но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит подстрекать человека :).Если устраивает все зачем чтото менять?Самку тетракантусу найти неплохо бы,а так все шикарно.lena молодец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Kucker!У Сергея Тимофеева есть самка, правда, она в паре, он мне ее не отдает, не продает, в аэропорт не везет.:) Шучу, конечно, но где бы взять самочку нам с парнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaМаст классный! ^/ расскажи про бокур и фест (роскошные ^/ ). какой возраст? какой размер? как ведут себя? чем кормишь?
Ой-е-ей! Ты только спроси - замучаешься читать!Возраст не знаю, спрашивала Сергея, но забыла. Бокурки любимые рыбки, травоеды, крипту дербанят, но не жрут. Kucker сказал, что она горькая, я тут же пошла ее жевать, плювалась целый вечер! Правда, горькая...:DС фестами какая-то беда у меня. Было 7, три умерли, не пойму как и из-за чего, утром прихожу - труп. Потом двоих выдернула с того света, их уже добивали, что они даже плавать не могли. Месяц - полтора сидели в лазарете, отращивали хвосты. Вернула две недели назад в общий, ттт, все хорошо, хоть бы уж выросли. Растут плохо, с хорнятами одного размеру были в ноябре, теперь хорны астров догоняют, а эти все мелкие. Короче, больше всех с ними хлопот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормом так: запарилась я с этим фаршем, желатин по инструкции, но все равно пылит.Теперь тупо режу кальмара, креветку, филе рыбы - минтай, хек, ПАНГАСИЙ, тилАпия. Кормлю два раза в день в будни - один раз сушняк Серовский, другой раз - или мотыль с гаммарусом морженый или тупо нарезанные см. выше. В выходные - один раз заморозками.Тетракашка у меня забурел - жрет только серовские чипсы для сомов и все тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaВозраст не знаю, спрашивала Сергея, но забыла.
Cергей! если зайдешь сюда - напомни, пожалуйста, какой возраст рыбок?Лен, а сколько см те, что на снимках? когда их брала - в ноябре? сколько см они были тогда примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пангасием и особенно тиляпией опасно кормить.Рыбы пресноводные,а тиляпия еще и уихлида к томуже=> болезни одни и теже.зы.Крипту жевать- дело неблагодарное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaЛен, а сколько см те, что на снимках? когда их брала - в ноябре? сколько см они были тогда примерно?
Сейчас бокурти сантиметров 15, фесты - 10, были соответственно 10 и 8. Смотри самаVinegret.jpgСлева трубки от фильтра, так что масштаб примерно ясен.Блин, сама посмотрела, чуть не расплакалась от умиления - какие малявки! А хорны-то, хорны!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лена Фесты красотули!!!А вот брюлики не очень,по крайней мере на фотке.у меня такие же были,отдал соседям,без содрогания не взглянешь.Затянутые и не особо красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тебе брюли не нравятся?У меня последнее время мания - не могу в магазинах видеть американцев, охота их всех усыновить-удочерить, забрать домой. Недавно купила четырех брюлей.Brul.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелки стали расти и наглеть, я их перевела из домашнего 330 литров, где они выросли. Там все рыбы зашуганые, т.к. аквариум стоит на отшибе. Первое время пчелы сидели по укрытиям и не вылезали. Теперь - стучатся носами об стекловместе со всеми.Pchel~0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор.Вот я интересуюсь - как тиляпий по половому признаку отличать. У меня их пять штук. Два очень больших, я думаю, что самцы, один черный, как черт, второй серый и в сторонке держится. Остальные три - разной степени черности и постоянно получают то от одного, то от другого. Просто я хочу пару отдать своим друзьям в Красноярске. <<<Света, привет!>>> Как не ошибиться? Фотки доминанта.Tilyap1.jpgTilyap2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...