1200 литров (Дневник) - Страница 8 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

1200 литров (Дневник)


Рекомендуемые сообщения

Лен, минтаем нельзя кормить - он апитательные вещества сожержит, не полезен он рыбе. Если только вываривать его. Лучше замени его треской.Пресноводной рыбой тоже кормить не стоит - заразу можно занести - Кукер дело говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от entomЛен, минтаем нельзя кормить - он апитательные вещества сожержит, не полезен он рыбе. Если только вываривать его. Лучше замени его треской.
Александр, можно поподробнее про апитательные вещества?Почему треской можно кормить, а минтаем (семейство тресковые) нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaбрюли - славные, фесты - вообще ляли ^/^/^/ (хочууууууууууууууууууууууууу... )а чья морда с клыками? :D
цихлазома тримакулатум!!!:o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж выходит - семейство одно - тресковые, минтай рыбам в пищу не хорош. На крупных цихлазомах это отражается не так явно - рыба крепкая и мало склонная к токсикозам. А вот если минтаем покормить несколько дней тангу, кальвусов на пример - токсикоз обеспечен, так как они нежнее.Если для крупных цихлазом, кормление минтаем, не приносит очевидного вреда, то это не значит, что в целом он им не вреден и не способствует ослаблению их организма.Можно кормить красной рыбой из не жирных видов - горбуша и кижуч, мясо рыб содержит полезные каратиноиды и витамины, что благотворно сказывается на здоровье и цвете.Вообще, я бы рекомендовал бросать в кипяток мясо любых видов морских рыб. Термическая обработка будет профилактикой, что бы не занести в аквариум ихтиофоноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaфесты подрастают
Да, заметно подросли. По полу определились?На фотке те , что рожи друг другу строят похоже оба самцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, два самца и самочкаFesta4.jpgFesta5.jpgА вот четвертая, не при делах, надеюсь, что самка, достанется тому, кто не победит.Festa6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от entomЛен, минтаем нельзя кормить - он апитательные вещества сожержит, не полезен он рыбе. Если только вываривать его. Лучше замени его треской.
Александр, можно поподробнее про апитательные вещества?Почему треской можно кормить, а минтаем (семейство тресковые) нельзя?
Саша, у нас в деревне, в глуши, треску НЕ ПРОДАЮТ!!!!!!!!!хек, тилАпия, минтай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaа ты второго хвост внимательно рассмотрела?Brul2.jpg
силы небесные... я думала, это он за корягой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типо таких мне прислали из одной Московской фирмы.Поэтому рыба под заказ для меня теперь не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлазомы тримакулатум второй раз отнерестились.Самец цихлазомы тримакулатум охраняет икру (икры не видно, но уж поверьте нА слово).Horn7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астронотусы по-прежнему тусуются втроем.AstrTrio6.jpgНадо копать!AstrTrio7.jpgИ вот зато в гордом одиночестве строит гнездо четвертыйAstrPrimo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,классный у тебя панак!У меня такой же есть! :o А вот феста выглядит не важнец,которая на фото вместе с панаком.А ты пролечивала свой аквариум метронидазолом?Так,для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как должна выглядеть здоровая ФестаDSC_2594.JPGА эти вытянутые со сложенными плавниками и не особо упитанные.Видимо с пищеварением не все хорошо,вследствии они становятся привередами в еде.Кушают мало,некоторый корм могут сплевывать.Лена расскажи нам о них,как они питаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой красота какая! Рыбки славные, брюлик конечно подвел, но как говорится ...какой есть, такой есть :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaПо-моему, два самца и самочка
Согласен.
Оригинальное сообщение от lenaА вот четвертая, не при делах, надеюсь, что самка, достанется тому, кто не победит.
Похоже самец, сфоткай с расправленными плавниками - будет точно видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцВот как должна выглядеть здоровая ФестаDSC_2594.JPGА эти вытянутые со сложенными плавниками и не особо упитанные.Видимо с пищеварением не все хорошо,вследствии они становятся привередами в еде.Кушают мало,некоторый корм могут сплевывать.Лена расскажи нам о них,как они питаются.
Не сыпь мне соль на рану!!!!Фесты у меня - больная тема! Было семь, три сдохли одна за другой. Растут хреново.Два самца болели сильно, их чуть не убили, жили месяца полтора в лазарете.....Только маленько встрепенулись, я их в свет вывела, а ты тут же ругаться!Метром сейчас лечу. 35 таблеток через день. Вторая неделя пошла. Но не из-за фест, тетракаша болеет, никак не вылечу. скоро выложу фотки и историю болезни, будем вместе лечить.Кушают хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как здохли и как выглядили перед смертью, исхудали, на голове видно килевая кость, живот впалый (сразу после брюшных плавников словно нет ни чего в животе, а после еды небольшая деформация живота) , корм едят но часто выплевывают или еще что нибудь подобное?[Изменено 27-4-08 ... Sonar]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаОй красота какая! Рыбки славные, брюлик конечно подвел, но как говорится ...какой есть, такой есть :cool:
Спасибо, я тоже так думаю:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonarкак здохли и как выглядили перед смертью, исхудали, на голове видно килевая кость, живот впалый (сразу после брюшных плавников словно нет ни чего в животе, а после еды небольшая деформация живота) , корм едят но часто выплевывают или еще что нибудь подобное?[Изменено 27-4-08 ... Sonar]
это всё вопросы или утверждения? Если вопросы, то отвечаю.Сдохли внезапно, не замечала болезни, утром прихожу - трупик. Да и вообще это давно было, сразу после запуска, в ноябре-декабре 2007.Мне не кажутся они исхудавшими, ну не такие пузатые как хорны (ой, тримакулатумы:cool:), конечно.Про "выплевывают" буду помотреть повнимательней.Килевую кость не знаю. На фото все мои фесты. Четвертую сфотаю поближе.[Изменено 28-4-08 ... lena]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцВот как должна выглядеть здоровая ФестаDSC_2594.JPG
Да уж я эту "здоровую" фесту 1,5 месяца в карантийнике лечил.А остальных до сих пор нормально откормить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonarкак здохли и как выглядили перед смертью, исхудали, на голове видно килевая кость, живот впалый (сразу после брюшных плавников словно нет ни чего в животе, а после еды небольшая деформация живота) , корм едят но часто выплевывают или еще что нибудь подобное?[Изменено 27-4-08 ... Sonar]
чего-то я не поняла - а к чему эти вопросы были?:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нафотала пупсов, правда, только мыльница была под рукой, звиняйте.новички в банке, а уже наезжают на старожилов.со смешным хвостом - самец.Brul3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков красавец?Пчелы стали очень активными рыбками. У меня их пять.Ни с кем не ссорятся особо, но фестам поддают периодически (соразмерны пока).Двое стали черные-черные и уже пузом по камню елозили.Так что жду икры.Pchela8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каламоихтов с полиптерами трудно сравнивать, хоть они и из одного семейства. По виду они разные!:( А что в магазине заказать нельзя?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...