Geophagus brasiliensis - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

поделись, пожалуйста, инфой. интересует все. кто держал? кто видел вживую? красивые? сильно агрессивные? каких размеров?интересует в основном личное мнение, так как поиском и я умею пользоваться :(также про суринамского хотелось бы услышать...с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geophagus brasiliensis - жили у меня, давно правда. Цихлид было у нас в городе,в то время видов 10. Мои в 300 литровом аквариуме выросли почти до 20 сантиметров - тогда они казались мне обалденными красавцами.Особенно когда прямые лучи солнца попадали в аквариум и отражались от их чешуек - рыба играла различными оттенками перламутра. Жили в компании меек и вполне нормально. Малек и подростки - серенькие головастики. Так взрослые выглядят конечно серовато, но многое зависит от освещения.Лучше,конечно своими глазами посмотеть - станет понятно - нравятся или нет.У знакомого в тоннике жили 25 сантиметровые особи. В компании астронотусов,манагуа,гвинейских тиляпий.Метать не метали в таком сообществе, но затюканными не были. Уживались вполне номально.Сейчас на фоне такого разнообразия видов они может быть и не показались бы суперкрасавцами, в воспоминаниях они до сих пор сверкают отраженным перламутром своих чешуек. Но это скоере детские воспоминания, нежели адекватная оценка рыбы.[Изменено 27-9-07 ... entom][Изменено 27-9-07 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад нашел полумертвую пару на такой же мертвой разводне.Вылечил, откормил.Теперь совершенно не знаю куда раздавать потомство. Рыба совершенно безпроблемная и красивая.Агрессивность на уровне молодых меек.Уживаются и с акарами и с суриками,только иммунитет повыше. Очень крепкая рыба. Севки их не любят,видимо из за независимого поведения. Не территориальны, но во время кормления огрызаются на всех во круг. Любят выбрасывать грунт из акваса ,ну и их дизайн... - это что то . Капается все и постоянно,двигаются горшки,растения итд. Любят( условно) погонять мелких серых гупей. На взрослых и окрашенных ноль реакции. Как то им дал гупех на завтрак, так последние уже пол года в банке живут спокойно. Минус только в основном фоне тела. Очень трудно подобрать свет,чтобы они были в полном окрасе и светилась каждая чешуйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... на Украине не знают, где взять бразильцев, а в Алма-Ате не знают, куда их девать.IMHO, цихлидникам уже пора организовывать "централизованное снабжение", чтобы не было где густо, а где пусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как есть возможность взять взрослых. но все пока очень туманно, я их еще не видела. то есть не этих, ни вообще.думаю, брать - не брать? вообще-то хотела каких-нить геофагов, чтобы грунт ворошили... как они в компании цитронов уживутся? знакомый говорит, что разбойники они еще те. насчет света не знаю. висят у меня там какие-то лампы... :( вьехи с уриками нормально смотрелись, да и остальные. специально ничего подбирать не хочется... да, солнечный свет, думаю, иногда попадать в аквас будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность выбирать я б вот из этих чего нить:Geophagus crassilabrisGeophagus argyrostictusGeophagus proximusGymnogeophagus labiatus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котНу вот... на Украине не знают, где взять бразильцев, а в Алма-Ате не знают, куда их девать.IMHO, цихлидникам уже пора организовывать "централизованное снабжение", чтобы не было где густо, а где пусто...
Вот у меня уже тоже подобные мысли возникали.Думаю есть смысл сработать через зоопарки.Так сказать вступить в ассоциацию.:) Но это уже другая тема...А по поводу геофагов...Они мне просто нравятся:(Веселый рыб и очень добрый.Только бразилензесы супер капучие.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...