Радужные вьехи - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Радужные вьехи


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсуждать этих интересных и красочных рыб!Вот какие радужки у меня выросли...Вернее это пока фотки одного самца...Он помельче их,но подуховитей :)Загонял народ...Поэтому эта парочка живет отдельно от еще четырех,самец этот довольно агрессивный...:bad:s-172.jpgs-173.jpgs-174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рыба очень сильная!Немотивированной агрессии не наблюдал...Восстановление раненой рыбки на удивление быстрое...Интересные боевые полосы на лбу проступают только во время ссоры с другой рыбкой...Самец красиво ухаживает за самкой,весь напыжится:)Бирюзовых акар они зачистили толпой одного за другим...Не любили почему-то только самцов,самок не трогали...Держать с сильными цихлидами,такими как Фловер Хорн,Феста,Тетракантус,Поллени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Шварц значит пока не мое, у меня совершенно шикарный Акарыч всегда общается со мной через стекло щеки надувает, короче любимчик (фловеры пока не сильно пресуют банку, вернее только самка самец смирный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фловеры еще в малолетстве зачистят Акарыча...Не давно такой момент произошел у моего друга...Плавали маленькие Хорны и пара взрослых молодых Акар...В один прекрасный момент придя домой он обнаружил зачищенную самку Акары и Сильно побитого самца...Поэтому не стоит рисковать,Акаре не место с сильными цихлидами...Как Хорн поймет,что он сильнее он не отстанет,а Акары к превеликому моему сожалению не мгут дать никакого отпора и даже убежать нормально не могут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцФловеры еще в малолетстве зачистят Акарыча...Не давно такой момент произошел у моего друга...Плавали маленькие Хорны и пара взрослых молодых Акар...В один прекрасный момент придя домой он обнаружил зачищенную самку Акары и Сильно побитого самца...Поэтому не стоит рисковать,Акаре не место с сильными цихлидами...Как Хорн поймет,что он сильнее он не отстанет,а Акары к превеликому моему сожалению не мгут дать никакого отпора и даже убежать нормально не могут....
ну что-ж придется фловеров куда-то пристраивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Что-то темка перестала обсуждаться...Пофоткал своих немного, прошу совета по определению полаКак я думаю:на первой фотографии - самец 100%на второй фотографии - вероятно самецна третей фотографии - самкапо вторым двум отличий практически не замечаю :Ds-5.jpgs-6.jpgs-7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему один самец и две самочки...Самец верхний...У меня самцы гораздо крупнее самок и высокотелые у одного лобешник начинает расти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ru_Sh прошу совета по определению пола
Первый ближе к самцу, другие 2 к самкам.Точно можно определить только во время нереста, т.к. не сформировались они ещё до формы взрослых особей. Пора бы им уже нереститься или хотя бы на пару разбиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим уже год - самец самку не видит ((Гоняет ее и живет сам по себе. Разроет себе яму и сидит там. Почему так? ведь возраст то уже подходящий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от (=PbI6=)Не факт что из типичного самца и самки сложится пара.
Конечно не факт, но мои 7 экземпляров нерестятся в любом сочетании пар, так что не думаю, что они сильно капризны при выборе пары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя пара на переднем плане хорошо видно самочку...Может кто увидит отличия?На мой взгляд они одинаковые,только самец повыше и по лобастее,но не все...s-230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц - у меня разница горазда ощутимее между самкой и самцом. Самец примерно 21 см, а самка наверно где-то 14см. Вся такая худенькая, изящная. А самец - там "харя" на пол самки))MzD - мне кажется на 2-ух последних самки, остальные самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот новые фотографии Радужек.Закину в аквас со сложившейся парой матерого самца.Он чуть ли не в два раза больше того.Так его как начали окучивать ;) Пришлось отсадить.s-324.jpgs-325.jpgs-326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чет Радужные никому не интересны,даже несмотря на неплохие снимки :cool: Видимо народ уже прется от Хорнов и ничего не изменить.А жаль,рыбка то тоже не плохая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц Видимо народ уже прется от Хорнов и ничего не изменить. А жаль,рыбка то тоже не плохая :cool:
убил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...