Jump to content
Sign in to follow this  
Шварц

Радужные вьехи

Recommended Posts

Апну тему.

Вот такой у меня сейчас вырос радужный цихлазом.

Фото мальков и подростков есть в начале темы.

Вчера смерил, размер 29 ! см.

И вопрос сразу, а до какого размера они вырастают вообще?

з.ы. кое-как с третьего раза втсавил фотки, и третий раз уже пишу сообщение :(

2531.jpg

красавец ^/^/^/ а как характер у парниши? и в каком объеме такой кабанчик вырос..ну и уж до кучи вопрос: чем и как кормите ^/:)

Оригинальное сообщение от Patrik

красавец ^/^/^/ а как характер у парниши? и в каком объеме такой кабанчик вырос..ну и уж до кучи вопрос: чем и как кормите ^/:)

Характер спокойный,

по поводу объема... боюсь, закидают палками (и по делу) - Juwel Rio 240 :(. В таком объеме и вырос, \"контравские\", возраст примерно 1,5 года, пара нерестится.

Пара радужных, пара пчелок и пара гибридных попугаев.

Смена воды до 50% в неделю, 2 раза в неделю.

Корм (примерное соотношение, чередование):

50% - сера грануар и сера сан

30% - креветки и мидии

15% - малинка

5% - растительные, горошек, кукуруза

мне очень нравятся радужные, а ваш просто красавец ^/ спасибо за информацию о содержании и характере. а то я вроде на нашем форуме читала. что они с крутым нравом, и побаивалась, заводить, теперь у меня есть надежда, что и спокойные бывают, а может у них разные темпераменты бывает, впрочем все как у людей;)

Радужки все же классная рыба жаль у нас нет...

привет,подскажи пожалуйста,как точно опредилить самку от самца радужной цихлазомы и в каком возрасте у них появляется жировой нарост на голове,а то я уже замучился у всех спрашивать,моим уже год а изменений не видно??????

наверное обе самки.

*JOKINGLY**CRAZY**ROFL**HELP* Вы посмотрите на дату постов,за это время много воды утекло *GOOD*

подскажите пожалуйста,где можно купить этих красавцев,живу в городе кемерово???????????????

DIMON,это Вы посмотрите на дату сообщения,на которое ответил bazilio73. :)

DIMON,это Вы посмотрите на дату сообщения,на которое ответил bazilio73. :)

У меня написано,что вчера в 20-46 :wacko:

Ну раз тема поднята,поделюсь и я своими впечатлениями.Хотя в разделе ПРОДАЮ я уже успел засветить своих любимцев,и тем не менее...gallery_4723_553_16802.jpg

Edited by AVIC

gallery_4723_553_43897.jpg

Эта дама была подарена ,где то чуть больше года назад.В тот момент мой радужный находился в гордом одиночестве(его неожиданно и трагически покинула самка).Теперь собственно вопрос: Кто она ? Помоему это не макуликауда,а помесь(возможно с радужной)или всетаки....?

Этой рыбы сейчас у меня нет.Несколько раз размножались,а потом начались серьезные битвы.Была отдана в хорошие руки.Теперь он дружит с радужной самкой.

Edited by AVIC

Кстати на моей первой и второй фотке на предъидущей странице оч хорошо видно разницу цвета глаз.

Спасибо за отзыв.

:D AVIC я когда увидел фотки в верху (голову и самца радужки и рядом ???) думал это у вас такие уже красные,чуть со стула не упал,хорошо зашёл сюда и прочел *JOKINGLY*

Я думаю - 35 точно,тк года полтора назад вылавливался(была необходимость)и замерялся.Врядли еще вырос,тк уже был 3х годовалым.

Да нет! В этой самке около 30см. Молодым еще пилить и пилить до такого размера.Да и не совсем она того роду племени,как мне кажется. Для 33354rus

Edited by AVIC

ну когда здесь посмотрел с самцом, то ясно что не они,видно, что крупняк.Ну может и не совсем то,как вы говорите,хотя оч. похожа,только вот полоса поперечная практически размыта и как мне кажется на фото, ближе к хвосту довольно сильно желтит,а так похожа даже роговица глаза копия .

Edited by 33354rus

Желтизны там нет , просто фото неахти.Может я ,конечно,ошибаюсь и зря нагавариваю.Мнения интересны.

Несколько дней назад радужные очередной раз отнерестились.Самец еще рулит.Сегодня выскочила личинка.До этого был внушительный перерыв - месяцев пять наверное.

Жаль что все пропадет,очень хотелось посмотреть на выгул семейства.Нерестов было много ,а малек только поплывет и через день исчезает.

Цитрон у меня аж до 6см малька догуливал в общаке.Красиво.

Желтизны там нет , просто фото неахти.Может я ,конечно,ошибаюсь и зря нагавариваю.Мнения интересны.

Раз это отблеск на фотов, в чем сомнения то,как мне кажется нормальная красногорлая. Спецом посмотрел у Kenst.похожи.

вопрос: Кто она ? Помоему это не макуликауда,а помесь(возможно с радужной)или всетаки....?

По этому фото я бы 95% дал, что чистая макуликауда. Гибриды с радужной видел неоднократно. Не похожы.

ЗЫ: Радужные хороши! *GOOD*

Ну и хорошо .Сомнения развеяны.Она почти год бороздит другой аквариум.Злая была .Всю шишку самцу покоцала.

Просто немного смущало обилие красноты,во время нереста как факел.

Детишек от этого самца я Жене(Авиатору) передовал,может чего и там похожее вырастит.Себе тоже оставил.Стареет самец-это я про годы.