членам клуба С.К.А.Т. не читать! Остальным читать. - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

членам клуба С.К.А.Т. не читать! Остальным читать.


Рекомендуемые сообщения

Други! Вчера совершенно случайно вот что произошло: Занимаюсь я себе в зоопарке своими лягушачьими делами, никого не трогаю и вот приходит на выставку кто-то там из зоопарковских Боссов типа с ревизией. Походил, походил и уткнулся в террариум с периофтальмусами. Начал слюни там сопли пускать, крутится как кот вокруг... проруби:), говорит - подари мне прыгунов... Я говорю не... не подарю. А он тогда говорит - а давай обмен - я тебе пару дискусов, а ты мне прыгунов. Ну, я не видел же этих дискусов, которых он мне предлагает и спрашиваю - а что так у Вас за дискусы? Ну не ожидал я того, что он мне скажет. Оказывается у руководства зоопарка есть привычка делать "крутые" подарки друг другу, а так как они в основном имеют дело с животными, то и подарки соответственные. Этому человеку сделали подарок этими дискусами. Короче как я понял, эта пара дискусов из германии привезена и это не селекционная порода, а природники (возможно самец - F-1, а самка чистая незапятнаная дикарка) коричневые Alenquer. Ну я тогда судорожно сглотнув, спрашиваю - а сколько Вы прыгунов на обмен хотите? Он говорит, ну... штуки четыре. Мы ударили по рукам и я пошел тут-же забирать его дискусов. Боже мой, великолепные рыбы находились у него в кабинете в мягко говоря ужасных условиях. Вода мутно-белая, объем-маленький, китайская помпочка погружная... ну вы представляете. Плавники погнившие, особенно пострадали хвостовые, почти наполовину некроз съел, грудные, часть спинного и анального тоже. На теле начальная стадия гексамитоза ( маленькая одна дырочка у самца). Но, при всем при этом так называемый экстерьер...^/^/^/ Этим же вечером привез их домой. Щас полным ходом запустил процесс карантина и обработки. Я все это к чему: Если все срастется, встреча в клубе Горюшкина таки состоится и эти дискусы оклемаются и придут в более-менее нормальный вид, может быть стоит сделать подарочек Сергею Ивановичу, так сказать от благодарных форумчан за любезно предоставленные аппартаменты и гостеприимство? Если Да, то мне однозначно нужна помощь форума в двух направлениях. Первое - это действительно определить, что эти рыбы не фуфло, а действительно то, что о них мне рассказали. И второе - тогда помочь мне советом и если придется, то и делом в их подготовке к процедуре дарения ( приведении в нормальный и здоровый вид). Ведь я новичок в дискусах и практического опыта в этой капризной рыбе меловато:( Ну как Вам такое предложение? И клубу С.К.А.Т. Такая новая кровь будет очень кстати в их работе по улучшению Московских дискусов. Как считаете? Справимся?И пусть это для клуба С.К.А.Т. пока будет сюрпризом, ок?[Изменено 2-10-07 ... СПЛАТ][Изменено 2-10-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там очень хорошее качество фото надо...У нас время есть до 20-го октября, еще и фото успеем посмотреть да и на лечение время остается и на приведение рыбы в норму.[Изменено 2-10-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна малюсенькая гексамитозинка в хороших условиях и сама пройдет возможно.А вот хвост до 20 октября полностью не отрастет. Вообще плавники погнили из за стресса неправильного содержания - в хороших условиях должны начать отрастать. Ну там небольшую профилактическую обработку, да и все...По поводу экстерьера - нужно Елене Бердниковой написать - пусть даст координаты московского разводчика дискусов Володи Санаева - он то может дать дельный совет, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу администраторов открыть в этой ветке возможность прикреплять файлы! Фото я сделал.Пока сегодня фотки не сдвинулись в галерее, можно увидеть по этой ссылке:http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=1http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=2http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=3и т.д.подписи под фотографиями - Аленквер самец, аленквер самкаИ что-то меня удивляет отсутствие интереса к поднятому мной вопросу. Если это плохой с вашей тз подарок, то ну небудем дарить... Мое дело вынести это на обсуждение. Скажите свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски просто шикарные. ^/^/^/ Обалденный окрас ^/^/^/Такому подарку я бы обрадовался :) Жаль не мне подарят ;):):D:DНе знаю, конечно как они на предмет стандартов, но цвэт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что шикарные, вот только кто бы смог доподлинно определить их видовую принадлежность, я просмотрел каталоги... Аленкверы там несколько иначе выглядят. Как я уже говорил, мне сказали, что самка дикарь природный, поймана где-то год назад и привезена совсем в нежном возрасте, а самец немецкий - первое поколение от другого дикаря (F-1). То, что к коричневым они относятся однозначно - я думаю сомнений нет, вот только к каким коричневым? Я написал личное письмо Елене Бердниковой с просьбой зайти, посмотреть... может быть она сможет помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к кому еще можно обратиться?разошлю-ка я личные письма нашим модераторам и администраторам, а то что-то от них никаких реакций не поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски отличные, но судя по глазам подзатянутые. Хотя могу и ошибаться, фото смотреть, это не живьем. Какого они размера, возраст, сколько они в тюрьме были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть здесь! http://www.amazon-exotic-import.de/Gallerie/Diskuswildf%e4nge/INDEX.htmЯ точно пролечила бы для начала мелафиксом, а потом нужно смотреть. http://www.rifpark.ru/cat/index.php?id=1038

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]

Оригинальное сообщение от СПЛАТспрашиваю - а сколько Вы прыгунов на обмен хотите?
А подаренные прыгуны будут "доводиться" до той кондиции, что и диски ?[/offtop]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прыгунов, я думаю, им так замучить не удастся...Они сами друг друга зачистют в такой то маленькой баночке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на самом деле как-то не жалко прыгунов... они некрасивые. Единственное, что интересно в них- это их способность жить вне воды и скакать по берегу хлеще лягушек. А так... серенькие такие ротанчики. Четыре прыгуна обойдутся мне в 1000 руб. Отдать штуку за пару стОящих дискусов - согласитесь хорошая сделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как бы глянуть фото этих дискусов???На самом деле свести на нет дискусов проще простого, а вот привести их после этого в надлежайжий вид, дело не из простых. И новичку сложно будет это сделать. В любом случае нужно видеть фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно их нет в галерее - я тоже не нашел.саня я сейчас их тебе на имейл скину - вчера сохранил на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нашед я фото дискусов и вот мое мнение: состояние отвратительное, особенно у самца. Обратите внимание на то, что у них носы попроваливались. Самец подзатянутый, самка вроде ничего.Самец обычный туркис, по правде говоря страшненький, самка коричневая - симпатичная.Что касается дикости происхождения: наговорить можно чего угодно, какую хош басню можно придумать, тем более что в последнее время стало модно дикорей упоминать. Таких точно рыб можно запросто на любой разводне набрать из отбракованных.Если вы уж хотели их Горюшкину подарить, то уж лучше отвезите ему побыстрее их. Он там сам увидет интересны они ему али нет, да и сами понимаете привести в надлежащий вид дискусов ему будет намного проще, чем кому либо другому.Вот к примеру несколько фоток аленкера, который был у меня:aqa.ru-20070717211105.jpg aqa.ru-20070723170249.jpgА вот парочка похожих на тех о ком идет речь в топике:aqa.ru-20061004203659.JPG aqa.ru-20061004203549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саня. Значит считешь, что это подарок для Горюшкина сомнительный. В смысле диски неважнец?А нос у самца и правда проваленый. Видать долго мучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, лучше отдать их Сергею Ивановичу, он их хоть в надлежащий вид приведет. Да и по их поведению он сам поймет дикари это или нет.Я думаю что дикарей он сам может привезти, тем более что он поехал на Чемпионат-шоу по дискусам в Италию в чачестве жюри(правда незнаю, может уже вернулся)Моё мнение: отвезти побыстрее в СКАТ нихай лечат. А ежеле автор топика решит оставить их себе, тогда прийдется ему докупать еще хотябы 6 дискусов такого же размера и тогда ему это столько обойдется....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, думаю, прежде чем дарить - лучше посоветоваться в Сергеем Ивановичем - нужна ли ему лишняя зараза - не пойми меня превратно - но дарить без предупреждения животных - самый худший подарок, какой можно вообще представить (даже дискусов дискусятнику) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки позвонил Горюшкину с предложением такого подарка. Сюрприза не получилось. Сергей Иванович лишь попросил меня использовать Метронидазол и повысить температуру, пока дискусы у меня. На предложение сразу привезти их к нему, попросил, чтобы рыбы пока находились у меня, чтобы не травмировать их частыми переездами. Короче отмазаться теперь не получится. Будем дарить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, если они в правду дикие, то даже если они и подзатянутые - то размножаться все равно будут и главное, что потомство от них будет нести таки высокий генетический потенциал дикарей и кровь в их детках будет все таки F1 ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они, если чесно, уже трясутся вдвоем, отбили у старичков себе угол под корягой... Вот с ужосом думаю, если оне ща возьмут и отметаются, как тогда с подарком быть? Вытягивать малька или ну его, пусть лучше у Горюшкина мечут потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, если ко всему этому признаться, что ниразу я еще не поднимал НИКАКОГО малька дискусов;)... лучше везти их к Горюшкину и не париться, еще отмечут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечут, конечно - если после переезда к тебе уже отметали - у Горюшкина и подавно отмечут. Вези и с икрой не заморачивайся ;)^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады конечно! Маля дискусиного поднять с первого раза, это вряд ли:( КАААК вспомню этот гимор, сразу шерсть дыбом. ;):(^ Пусть они что хотят то и делают, не надо их лишний раз шугать! (А вдруг на шару прокатит?):) Бывало такое, мучаешся-мучаешся, и ни фига. Плюнешь, живите как хотите, а оно раз, и само собой все произошло! :(:bad::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomВ общей банке все равно малька не сохранить никак. Это только если отдельно их на нерест отсадишь:)
Можно из этой банки вытащить всех кроме желающих нерестица, только так чтобы пару не пугать, например, когда рыба спит, тогда мальков точно выкормят.Вода какая в аквариуме? У нас у всех мальки, когда то были в первый раз, главное не делать резких движений и всё получится, дискусы рыба для ленивых :), сами ухаживают за мальком и даже выкормят сами, главное им не мешать!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел фото одной самочки аленкер курипера из прайс листа с сайта Сергея Ивановича - действительно, сходство есть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...