Recommended Posts

Serg062   

Если хорошо упаковать ,то доедут без проблем.Радужных тоже берите если говорите что с цихлидами напряженка у Вас.Обьем позволяет ,если еще и с фильтрацией все окей то хорошо.И еще партнеры те же Акары могут менять настроение особенно после нереста.Так что готовьте на всякий случай небольшой аквариум,да и для Малей пригодится.

Поделиться сообщением

В Saturday, April 15, 2017 в 13:36, Serg062 сказал:

Если хорошо упаковать ,то доедут без проблем.Радужных тоже берите если говорите что с цихлидами напряженка у Вас.Обьем позволяет ,если еще и с фильтрацией все окей то хорошо.И еще партнеры те же Акары могут менять настроение особенно после нереста.Так что готовьте на всякий случай небольшой аквариум,да и для Малей пригодится.

Менять настроение это значит самец будет гонять самку? А насчет малей они не нужны, хотелось бы просто наблюдать за процессом, надеюсь мальков съедят остальные когда они подрастут? Не хочу чтоб подросшая мелочь плавала, аквариум маленький по Вашему совету уже купил и компрессор с обогревом тоже, спасибо. А сюда в эту тему вообще фотки можно выкладывать? 

Поделиться сообщением

Serg062   

А мне нравится за малями наблюдать.Правильней в ветке общей по Американцем свою тему сделать.Там не сложно,ждем Вас.

Поделиться сообщением

В 15.04.2017 в 03:13, кубаныч сказал:

Сегодня нашел самку акары 3 летнюю размер 15-17 см, если вспаруются с 26 см 4 летним моим самцом, думаю будут внушительной силой. Так что если вспаруются, то куплю свою мечту - манагов, раз они спокойнее должны быть. Надеюсь на это по крайней мере. Спасибо всем что уделили время и помогли. Жаль, что у меня нет возможности покупать таких рыб как у вас в России, вам повезло с этим. Приходится покупать рыб от затянутых родителей, и выбор просто жестоко мал у нас. Вообще с России заказывать реально или рыба подохнет в любом случае, у нас в Киргизии кто заказывают обычно 80% особей приезжают мертвыми.

Манаги ,в 200л,просто убьют бирюзовых.когда подрастут или метать станут.Манаги рыбы крепкие,и слабенькие здоровьем акары им не конкуренты.В вашем случае всё упрётся в обьём.Начнут борьбу за литраж.Для акар итог будет печален.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Serg062 сказал:

А мне нравится за малями наблюдать.Правильней в ветке общей по Американцем свою тему сделать.Там не сложно,ждем Вас.

Поддерживаю.За мальком интересно наблюдать

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.Моя пара опять отложила,в любимой глинянной бочке.Бочечка маловата стала.Зато мобильная.По  желанию передвигают.Вход куда им надо напрвляют.В этот раз к задней стенке,что бы птеру было неудобно подлезть.Кстати птеру уже слегка достаётся.вчера произошла непонятка.Папа,он меньше.Выпрыгнул через отверстие для шлангов.И как тока умудрился.Супруга услышала как бьётся на стекле сверху,потом ускакал за аквариум.Был спасён и водворён домой тем же образом.Сразу же занял охранную позицию.Непонятно почему выпрыгнул.В этот нерест родители почти не едят.Самка то,точно.Зато появились ,осмелевшие .два малыша с первого помёта.Пряталсь среди завалов.Конечно затянуты.Но в тот момент когда я их увидел,то они выясняли кто из них главный,проще дрались немного.Родители совсем не отличаются крапом плавников.А вот сидящий отдельно их братей явно самец.Чёткие линии рисунка.А вот у пары,у обоих размазано.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Манаг 17см потемнел окраской.Живёт почти один.Потемнел после нескольких кормлений дождевыми червями.Может совпало.Стресоать нет причин,кромне него,живут анциструсы,птер 23см,и его,манага,племяш в два-три раза меньше,который вечно прячется от дяди.Но боязнь не мешает ему из под носа дяди уводить самые вкусные куски,тех же червей.Коллеги,от чего потемнел?Рисунка на непрных плавниках почти не видно стало

Поделиться сообщением

здравствуйте, помогите советом, подарили странную пару манагов, самка 23 см 3года, самец около 10 см 1,4 года сказали что нерестились уже, взял их и буквально через пару дней и вправду готовятся нереститься. посадил в 200 л, живут вдвоем.  другой побольше аквариум занят. но не жалуются, копают, кусаются, сегодня у самки вылез огромный яйцеклад.

Можно ли вытянуть самца, а то так уродски смотрятся? до какого возраста растут манаги? или уже нет времени? крупных самцов нет в городе на продажу. есть у меня еще один самец 13 см, но думаю что пару разбивать из-за 3 см,  илм 3 см это существенно? 

Поделиться сообщением

в общем помогите советом, а то слышу что цихлиды растут до полтора года дальше очень медленно, ктото говорит до 3 лет растут, кто-то говорит после полтора перестают расти, только вширь и тд

Поделиться сообщением

в 200 л аквариуме как полагается, хорошая фильтрация, синтепон, керамические кольца, биошарики, просторно, укрытий нет, только одна коряга. подмена через каждые 2-3дня. корм креветки, семга, тетрацихлид, мотыль. 

Поделиться сообщением

Serg062   

Вы фото самца выложите посмотрим на него.200 ЛИТРОВ объем маленький ,хотя бы 450-500 литров для роста американцев.

Поделиться сообщением

Serg062   

Не создают впечатление затянутых .Кормите хорошо и почаще меняете воду тогда расти будут отлично.

Поделиться сообщением

Kenst   
2 часа назад, Serg062 сказал:

Не создают впечатление затянутых .

Не согласен. Самец затянут сильно, очень сильно.

Поделиться сообщением

спасибо за советы, завтра поеду за аквариумом 500 л, длина 1,80м ширина 45см высота 65см, и буду подбирать население. такого объема манагам должно же хватить? 

Поделиться сообщением

отнерестились, я в шоке, вся банка в мальках, рой пчелят каких-то прям 

Поделиться сообщением

Обнаружил,что в аквасе почти не осталось анциструсов.Неужели манаг сожрал?Манаг около 20см,анциструсы см10-12.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу