Манагуанская цихлазома - Страница 10 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Манагуанская цихлазома


Рекомендуемые сообщения

KSUNY

Параметры воды (жёсткость и кислотность) для манагуанцев должны быть просто в разумных пределах.

По поводу амония и нитритов - налаживаете биофильтрацию, грунт кстати тут только поможет. Нитраты обычно подменами выводятся, скачки к примеру 20-40 мг/литр вполне приемлимы. Ну и объёмчик им желательно побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо...Я уже подыскиваю побольше аквариум....

А почему мог один глазик побелеть?Он как бы бело-мутный,а другой - порядке.Может надо чем то полечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Манаг и правда интересный становится, ещё и добряк по характеру.

Заиметь такого всё равно, что выиграть в лотерею. Как понял ксантисты сначала имеют обычный окрас. Так было и с моим, начал желтеть почти год назад в возрасте примерно 2,5 года. Все детишки у него обычного окраса, правда они ещё молоденькие совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень красивый.:)

А это в результате скрещивания с фестой?

(Если что, простите за повторный вопрос, не всю тему прочитал, уже 14 страниц все-таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

А это в результате скрещивания с фестой?

Манакондик жив-здоров. Уже 32 см и продолжает расти. Окрас у него супер, но характер скверный.

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Окрас у него супер, но характер скверный.

За такой окрас можно простить любой характер! Хотя, если очень и очень скверный, может лучше продать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Мэричка

Оригинальное сообщение от Kenst

Окрас у него супер, но характер скверный.

За такой окрас можно простить любой характер! Хотя, если очень и очень скверный, может лучше продать ;)

Пристроить у нас такого гиганта не просто. Кстати он обожает самок фест и совершенно не признаёт самок манагуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольятти ,Костя уверяет ,что любовь у них произошла(Феста+манаг)

Ну такое,как говорится бывает раз в жизни.и то не у каждого;)

Рубаху порву:bad:,но эксперемент поставлю.\"За неемением МИС и БАБУШКА в цвете.\"

Я думаю там всё произошло примерно по такому сценарию...Может и не прав:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Манаконд в свое время контра развел и у меня пара есть, а манаг этот вроде как просто полинял

Всё верно. Манаконды у контры получились в результате нереста самца манага и самки фесты. А манаг год назад был обычного окраса, в теме есть его фото до изменения цвета.

Выглядел он так:

view.jpg

Сейчас выглядит так:

view.jpg

view.jpg

[Изменено 27-5-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куя себе,ваще желтый стал,как в том зоопарке :) Где-то уже читал историю про манага,которы потом стал полностью желтым.Это конечно редко и красиво.Жаль,что я в свое время не забрал его у Контры :) Костя,готов забрать у тебя манаконду,если продашь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжик красавец! По цвету на Петений красных чем то похож, кстати обычные петении на манагов по окраске похожи тоже, возможно у манагов красная форма тоже может закрепится.;)^/

А манаконг мне что то не очень, манаг рыжий интереснее смотрится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

По цвету на Петений красных чем то похож

Петении у меня более красные, а манаг жёлто-оранжевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скажите приобрёл манагуанскую цихлазому примерно 15 см,у неё окрас такой темноватый,неяркий,пятна эти есть,но нет этой зрелищности.Окрасится потом или такой и останется?похож на самца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манаги довольно чуствительны к качеству воды как мне показалось. Во всяком случае мои темнели при повышении уровня нитратов, становились менее активными. С другой стороны когда поднимал малька, среди толпы было процентов 10 тёмных, в дальнейшем окрас у них стал обычным. Последите за качеством воды. Как аппетит, насколько активны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нитраты у меня повышенны - 58 где то,последнее время каждый день делаю подмены,в основном он просто медленно плавает,иногда зависая,аппетит хороший,чувствует себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да их 2,но интерес представляет один,другой и на манагуанца не похож,деформированная челюсть,тело искажено и окрас непонеятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отметала парочка манагов. Думал ничего не получится, так как первый раз. :oНо в горшке заметил малька, стало жаль. Поставил 100 литровый(отмыл с пищевой содой), залил воды 100 % из банки где родились, нагреватель на 28 гр., воздух через распылитель, добавил мет синьки(не знаю, говорят уже не надо). Малек еще не плавает, сбился в кучки(из икринки торчат голова и хвост). Малька тьма. Вопрос что еще не сделал(или сделал не правильно), когда нужно начинать кормить, как и какой водой(из банки или свежую) осуществлять подмены? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темпер правельный(единственый момент первоночально нужен постоянный,без мал перепада),постепенныая подмена воды на чистую. Сутки по 40-50%.Имеется в виду первоночально в день 4 раза по 10% и т.д.После полного перехода на чистую,раз в сутки единовремено половину.первоночально в сотку можно лить литров 50,половина. (меньше гемора)

Корм- как поплывут желательно артемия до мес

И ещё главный совет: оставь шт 50 и то на сотку много,через месец сортировка по размеру до 20.Чтоб 50-70 поднять без затяга нужно 300л мин.всё зависит от возможностей. ну и главное куда потом девать.Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в том то и дело что просили малька в магазин(я не из корыстных целей, хочется попробовать развести эту прекрасную рыбцу)*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса. Мальков и икру вылил в акву, горшок сполоснул, ну думаю страдать будут, ан нет, все как прежде. Оказывается малявок в горшке штук 20, как там то остались, не понятно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Я тоже очень хочу заиметь этих прекрасных рыб. Контра обещал осенью развести их. Буду ждать осени.

Куда мы катимся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Я тоже очень хочу заиметь этих прекрасных рыб. Контра обещал осенью развести их. Буду ждать осени.

Есть в тольятти штук 20 лишних подростков 18-25. Некоторые уже на пары разбились и метали даже. Это потомство от проданной мной когда то одному хорошему человеку пары, рыба четкая.

Могу отправить куда скажите (и каким транспортом естественно) за недорого.

Лучше бы конечно оптом:D

[Изменено 21-7-09 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Костя,готов забрать у тебя манаконду,если продашь :)

А транспортная схема через Челябинск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Костя,а чем они тебя не устраивают?Агрессивны?

Мой самец манаконд ненавидит манаг обоих полов и самцов фест. Прессингует их прилично.Ещё сифон не любит, ни одна сифонка без его удара по сифону не проходит. :)Самок фест любит, нерестится с ними, но тогда остальному населению тяжко приходится, пол банки отвоёвывает для нереста. Сейчас манаконд сидит в 800л с разными подростками, никого не обижает, так изредка погонится за кем-нить, чтобы не забывали кто главный, но не преследует долго и не бьёт. Манаг и фест там нет. А у меня манаг 2 пары и фест 4 штуки. Приходится их всех в тоннике держать.

По идее моему манаконду отдельную \"квартирку\" надо литров на 500 и самочку фесты для утех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Есть в тольятти штук 20 лишних подростков 18-25. Некоторые уже на пары разбились и метали даже. Это потомство от проданной мной когда то одному хорошему человеку пары, рыба четкая.

Могу отправить куда скажите (и каким транспортом естественно) за недорого.

Лучше бы конечно оптом:D

[Изменено 21-7-09 ... Тольятти]

Спасибо за предложение, я бы взял с удовольствием хорошую пару. Но между нашими городами нет прямого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отметали манагуанцы, часть мальков отсадил, (там все в норме), часть оставшаяся в общей акве естественно были поедены. Вопрос: самец выгнал самку из горшка и сидит там один,:-| ее вообще не пускает. Естественно она получает от всех, плавая по чужим территориям, это что-конец любви:-[, нужна новая подруга или все будет в норме(прошла неделя скитаний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...