Манагуанская цихлазома - Страница 14 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Манагуанская цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Я вам больше скажу. Не у гибридов тоже спектр вариантов может быть довольно широк. ;)

Я вам больше скажу. Не у гибридов тоже спектр вариантов может быть довольно широк. ;)

...не, ну у гибридов - больше... :D

у меня самый агрессивный был - СеверумХЛабиатум... но среди них же были и нормальные..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил выложить фото своих зверушек. Если можно подскажите кто они по полу.

 

Один    post-18075-0-27762600-1370593762_thumb.j post-18075-0-62854700-1370593764_thumb.j

 

Второй post-18075-0-89806600-1370593767_thumb.j post-18075-0-40213900-1370593770_thumb.j 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи на разнополых.Верхние фото точно самка, а вот фото снизу это самец( как мне видится , именно видится его острие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поведению похоже на пару. Это кстати ваши питомцы.

о !!!! привет вам от седжика  кругленький такой , добрый , скромный - мой любимец,

а если самца не получится могу парня манакондика подарить  красивого ( дружить будут , а детки вряд ли получатся)

Изменено пользователем ki.miki2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о !!!! привет вам от седжика  кругленький такой , добрый , скромный - мой любимец,

а если самца не получится могу парня манакондика подарить  красивого ( дружить будут , а детки вряд ли получатся)

Я пока и так рыбы нахватал. Теперь думаю расширяться. Угловой аквариум не самый удачный для цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока и так рыбы нахватал. Теперь думаю расширяться. Угловой аквариум не самый удачный для цихлид.

да объем для цихлид один из важных факторов

хотя манаги и мотаги умудрялись жить мирно и плодиться в 80 литрах 

а бражники и карифаноидесы в 50 , хоть рыбки и не маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да объем для цихлид один из важных факторов

хотя манаги и мотаги умудрялись жить мирно и плодиться в 80 литрах 

а бражники и карифаноидесы в 50 , хоть рыбки и не маленькие

Объем у меня 500 литров. Теперь думаю о банке 2000*60*60 720 литров. В ней площадь дна побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем у меня 500 литров. Теперь думаю о банке 2000*60*60 720 литров. В ней площадь дна побольше.

со временем наши объемы и возможности по восстановлению качества воды приближаются к  идеально-гуманному содержанию наших не маленьких питомцев   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приобрёл себе молодого манагуанца см 9 :

P1060170_zpse33d724c.jpg

Хвост у него немного потрёпан (жил с Паку и как удтверждал хозяин сильно дрались)

P1060176_zps11b3b1c1.jpg

С остальными жителями (Crenicichla Regani, Acarychthis heckelii и один молодой Andinoacara Pulcher) пока ужился нормально, особенно с Хекелями

P1060175_zpsf7bf2959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд данный Манагуанец немного затянутый(достаточно большие глаза по отношению к телу и задняя часть тела немного непропорциональна).Но возможно теперь без стресса постоянного и с нормальным питанием ему удастся разогнаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд данный Манагуанец немного затянутый(достаточно большие глаза по отношению к телу и задняя часть тела немного непропорциональна).Но возможно теперь без стресса постоянного и с нормальным питанием ему удастся разогнаться!!!

Вполне возможно, старый хозяин его в 200 литрах держал, а что до этого было не известно.

Питание у него в данный момент кроме кашки и заморозки стайка Эндлеров, с которой мои Креничихлы не смогли справиться, после того как заселил этого стайка заметно убавилась

Как Вы думаете, самец или самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец или самка можно определить когда растет несколько особей и где-то около 6 месяцев самки начинают расти чуть медленней.Или по поведению когда пары начинают формироваться!Попробуйте кормить креветкой -результаты Вам понравятся!

post-10621-0-71684100-1377543482_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не видел особей 40 см. и более разве что фото выложенные Русалкой в 2008г.,правда там тема про шорты пошла :-P

ce00cf2e55182b93a4.jpg

 

Прикинул его размер по размеру пальцев. Получается и он до 40 см не дотянул. Надо будет своего так же сфоткать для чистоты эксперимента. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец или самка можно определить когда растет несколько особей и где-то около 6 месяцев самки начинают расти чуть медленней.Или по поведению когда пары начинают формироваться!Попробуйте кормить креветкой -результаты Вам понравятся!

Креветка ему иногда перепадает, живая, идёт на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сбегал померил диагональ сумки термоса получается около 45-50см - приблизительно в 2000 году приносил мужичок на птичку ;  аналогов крупнее более не видел  мои рекорды 30-32 см - за 3-4 года, самок 28 прблезительно (хотя специально разогнать не стремился - червяков просто было много)

сантиметров сорока достиг ,и наверное 20-25см в высоту гибрид с брюликом подаренный Виталием который стоял на птичке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сбегал померил диагональ сумки термоса получается около 45-50см - приблизительно в 2000 году приносил мужичок на птичку 

45-50 см очень хорошо для Манага. Интересно, почему сейчас не растут они крупнее 40 см. Вроде и родители не родственники, и выращивал хорошо, объём приличный... Странно... Хотя надо будет измерить своих, выловленные они гораздо крупнее выглядят, может уже и перевалили за 40, только вот шорты красные найти надо... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самец вроде.

Характер  как у самца,любит по задираться даже на более крупных соседей,есть ещё второй  манажек,но он в половину меньше этого ,хотя из одного выводка.растут не равномерно почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отметали икру возрасте около 1-1,5 года,соседи радужные,хорны,красногорлые,гутулатум,акары!

Могу сказать у меня они мирные,не кого не трогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отметали икру возрасте около 1-1,5 года,соседи радужные,хорны,красногорлые,гутулатум,акары!

Могу сказать у меня они мирные,не кого не трогают!

Да этим года нет ,у Сергея нужно точно спросить ,вроде в феврале он мне отсылал маля совсем маленького

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.точно,нашёл старые сообщения на мыле .в феврале он мне прислал манагов

 Я тоже брал рыбу у Сергея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей да Манаги вывелись 25 января.Опять активно хотят нерестится.

На фото самый крупный, сейчас померял ,примерно 22 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие экземпляры вырастут.У меня едят больше всех.У стекла крутятся постоянно.Особенно любят креветку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

казалось от манагуанцев не дождешься вариабильности - но какое оказалось многонаправленное разнообразие  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казалось от манагуанцев не дождешься вариабильности - но какое оказалось многонаправленное разнообразие  *GOOD*

Сергей, это две известные морфы: Gold и привычная для нашего глаза природная. Про первую даже не знаю..., её происхождение вероятно результат какого-то отбора. В Европе и Америке довольно распространена и вариабельная.К нам попала через Украину.Есть довольно жёлтые особи.Жёлтый усиливается во время нереста ,особенно у самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морфы как у бифасциатума приблизительно:, одна или две четкие или не четкие продольные полосы; четыре или пять парные поперечные или семь - как у самки с последнего фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морфы как у бифасциатума приблизительно:, одна или две четкие или не четкие продольные полосы; четыре или пять парные поперечные или семь - как у самки с последнего фото

Про бифов, я бы сказал, морфы порой разительно отличаются в цветовой гамме.

А у Глезера нашёл, Что морфа манага голд тоже из природы(Никарагуа). Там же очень похожие друг на друга привычные нам морфы из Никарагуа,Сальвадора,Мексики.И несколько отличимые от них манаги из Коста-Рики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...