Манагуанская цихлазома - Страница 18 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Манагуанская цихлазома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне вот интересно..

Манаги у всех нерестятся в общей банке? А то мои даже не разу и не пытались, хотя возраст уже за 2 года((

Какова вероятность, что образуется пара в будущем?

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно..

Манаги у всех нерестятся в общей банке? А то мои даже не разу и не пытались, хотя возраст уже за 2 года((

Какова вероятность, что образуется пара в будущем?

Странно, ИМХО: Манаги, это вообще просто ИКРОВОЙ ЗАВОД!!!

2 года, по всем раскладам пора бы уже не только ОБРАЗОВАТЬСЯ ПАРЕ, но и Икоркой Вас завалить, в кладке у Манагов икринок очень, ОЧЕНЬ много. Вероятность, если особи 100% разнополые, то попробуйте простимулировать нерест-более частые подмены(удвойте) и повысьте температуту добавляемой воды на пару градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно..

Манаги у всех нерестятся в общей банке? А то мои даже не разу и не пытались, хотя возраст уже за 2 года((

Какова вероятность, что образуется пара в будущем?

манаги в этом смысле озабоченные, и пара образуется сразу, если это разнополая пара.

мечут и правда часто и много, но бывают большие перерывы.

если пара разнополая могу предположить что рыбы мечут где нить в уголке, но соседи сразу все поедают. у меня так у скаляр было, самка икру кладет, а за ней плывет не сомец а сом и все слизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. Даже намека на брачные игры не было((

Завтра выложу фото, мне казалось, что разнополые..

Самец под 30см, девочка около 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по стимуляции, скажу так..

Мечут икорку у меня только гутулатты, астры, и биф с хартвегом..

Причем первые две пары с периодичностью раз в месяц это точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манаги в этом смысле озабоченные, и пара образуется сразу, если это разнополая пара.

мечут и правда часто и много, но бывают большие перерывы.

если пара разнополая могу предположить что рыбы мечут где нить в уголке, но соседи сразу все поедают. у меня так у скаляр было, самка икру кладет, а за ней плывет не сомец а сом и все слизывает.

Дим, дело в том, что здесь ПЕРЕРЫВА нет, и быть не может, так как нереста не было ни разу вообще, а по поводу "закутков" и "укромных уголков", ИМХО: если аквариум не мебель, а это точно не случай с ТС. то мы всё равно наблюдаем, присматриваемся и стараемся заглянуть во всюда и за корягу и как то за камень и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по стимуляции, скажу так..

Мечут икорку у меня только гутулатты, астры, и биф с хартвегом..

Причем первые две пары с периодичностью раз в месяц это точно..

И всё же, Вы попробуйте, если только Ваши Манаги, разнополые..... У нас тоже есть ПАРЫ, 100% особи разнополые, танцуют, капают друг от друга не отходят, а метать не мечут..... Значит чего то не хватает им для полной идилии, в этом и часть общего интереса, наблюдений и каких то создаваемых нами перемен(стимуляций)..... Иногда добавленный камень, коряга-это тоже СТИМУЛятор, ещё какоооооооой.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня было , первая пара сидела с взрослыми атронотусами, так пока были мелкие метали тайно и в самых недоступных местах.

у манагов очень прокатывает разделение пары, после воссоединения самец аж кадриль танцует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня было , первая пара сидела с взрослыми атронотусами, так пока были мелкие метали тайно и в самых недоступных местах.

у манагов очень прокатывает разделение пары, после воссоединения самец аж кадриль танцует.

я бы с удовольствием на ЭТО image063.gifimage070.gifimage068.gifпосмотрел бы!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стимуляторов в виде камней коряг согласен на все 100))

Так у меня астрики танцевали танцевали, подкинул им фактурный камень, в результате через 2-3часа свое дело они сделали... Хотя до этого за 3-4года не разу до финала не добирались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стимуляторов в виде камней коряг согласен на все 100))

Так у меня астрики танцевали танцевали, подкинул им фактурный камень, в результате через 2-3часа свое дело они сделали... Хотя до этого за 3-4года не разу до финала не добирались)

Значит, Вашим Манагам тоже надо что то такое неординарное предложить, по моим наблюдениям им больше по нраву дерево, чем камень.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей... но коряг то в банке хватает)))

 

сделал несколько фото не скорую руку

 

самец...

133058564.jpg

133058565.jpg

 

и предполагаемая самочка

133058566.jpg

133058567.jpg

 

или кто то скажет что я ошибаюсь...

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей... но коряг то в банке хватает)))

 

сделал несколько фото не скорую руку

 

самец...

133058564.jpg

133058565.jpg

 

и предполагаемая самочка

133058566.jpg

133058567.jpg

 

или кто то скажет что я ошибаюсь...

Имхо: самый лучший аргумент это рисунок(крап) на непарных плавниках, четкий у самцов и размытый у самок. Видно плохо, но я скорее с Вами сгласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо: самый лучший аргумент это рисунок(крап) на непарных плавниках, четкий у самцов и размытый у самок. Видно плохо, но я скорее с Вами сгласен.

Если основываться только крапом.. То наверное девочка это девочка...

Попробовал сегодня увеличить объем подмен... Посмотрим, что получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манаги супер.

+1, ну что тут скажешь, КРАСОТА!!! Серёж, отличные фото, Манаги просто СУПЕР!!! А самец, от фото к фото-всё матереет и мааааааатереееееееееет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, приветствую! Вчера, на работе смотрел фото и писал с планшета, толком не рассмотрел, а сегодня уже дома ещё раз полюбовался, КЛАССССссссс, Спасибо за прекрасные кадры, мне кажется или всё таки, Манаг немного вверх прибавил...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей! Спасибо за оценку! Да самечик матереет потихоньку.Опять готовятся к нересту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей! Спасибо за оценку! Да самечик матереет потихоньку.Опять готовятся к нересту.

*GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь...по поводу условий для брачных игр манагов

После усиленной подмены воды самец занял один из углов и никого туда не подпускает, в т.ч. и самку(((

Зато парочка гуттулат отнерестилась пока я был в командировке и 6 дней держала оборону, пока не поплыл малек...на седьмой день маль был съеден, предположительно сомами(

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь...по поводу условий для брачных игр манагов

После усиленной подмены воды самец занял один из углов и никого туда не подпускает, в т.ч. и самку(((

Зато парочка гуттулат отнерестилась пока я был в командировке и 6 дней держала оборону, пока не поплыл малек...на седьмой день маль был съеден, предположительно сомами(

 

А вот, так была уничтожена икра у наших Манагов(январь 2014 года ещё в тоннике):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, так была уничтожена икра у наших Манагов(январь 2014 года ещё в тоннике):

 

какието они не активные совсем

мои в этот момент очень злобные кактусов строят и прям строем выводят из окрестностей гнезда, а кактус не птер его кусать ой как больно

пситакусов просто приколачивают в месте укрытий, те аж пошевелится боятся и при этом просто раскрывая зевальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки, наши Манаги вернулись в свой законный "Манагов Дом" и готовятся к очередному нересту:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фото наших Манагов, охраняющих своё будущее потомство: 

 

f7bd4485579c.jpg

8e72ef39beb9.jpg

6a7f3afa70d4.jpg

 

более развернуто об этом моменте, выложу сегодняшние фото  и видио, в нашей теме.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно у Вас вызывает сомнения? Манаг, однозначно, можно к бабке не ходить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое) просто хотел убедиться)) а так внешне он нормальный не затянутый??? возраст не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое) просто хотел убедиться)) а так внешне он нормальный не затянутый??? возраст не знаю!

Скорее всего у Вас ОНА......., на 100% сложно сказать, фото бы по чётче, но из того что удалось рассмотреть, склоняюсь что девчёнка.... :)  

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у Вас ОНА......., на 100% сложно сказать, фото бы по чётче, но из того что удалось рассмотреть, склоняюсь что девчёнка.... :)  

 

 

Спасибо) фотки сделаю пусть маленько освоиться хавать начнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня, впервые заметил странное поведение Манагов, а дело вот в чём:: отметав в очередной раз икру, малька мы не увидели-съели соседи, но обычных "тумаков" после этого Самец Самочке не выписал, освободив "Манагов Дом" они переместились чуть в сторону, за стену дома, между камней и не отходят от туда ни на шаг, всех отгоняют.... Попытался заглянуть туда, насколько это возможно-ничего не увидел, есть подозрение, что какую то часть потомства, Манаги перенесли в новое укрытие..... У кого какие мысли на этот счёт? А может быть у кого то было подобное поведение?

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...