Манагуанская цихлазома - Страница 21 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Манагуанская цихлазома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серёж, закиньте где нибудь ОБЩИЙ ПЛАН аквариума.

Андрей в этом плане показать нечего, банка длинная(230) и общий план как то не очень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей в этом плане показать нечего, банка длинная(230) и общий план как то не очень получается.

Да ладно скромничать, не чего......      ??? 300 у меня получается, а 230 у Вас не получается......???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорош, ни чего не скажеш!!! А какой возраст и где приобретали? Нравится именно такая морфа, высокотелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕМЬ свежих(сегодняшних) КАДРОВ:

 

947af9d65a85.jpg

3426474180f6.jpg

1cc00032f07f.jpg

e729cb2b502a.jpg

ac08dc39ee73.jpg

b506f47bd9e1.jpg

a6e11c876d3b.jpg

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манаги водятся в обычной луже...   

 урофтальмус какой шикарный , а астриков сейчас поди по всем тропикам можно ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше еще веселее - чувачек во Флориде ловит на не плохих по Московским меркам гупях - шикарных губастиков и астриков, и пренебрежительно откидывает красную кабомбу и роталу

Изменено пользователем ki.miki2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую Вас!

Я смотрел фото№2: с лева-Самец(98%). А так, посмотрите сами на рисунок на непарных плавниках, особенно на хвостовом, отчетливый, контрастный рисунок у Самцов, у Самочек этот рисунок смазанный, расплывчатый=это 100% отличительная черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.хочется верить что пара.у нас их нет.пришлось везти из еката.роют уже пару недель а толку нет.может птер. им мешает?или рановато ещё.

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.хочется верить что пара.у нас их нет.пришлось везти из еката.роют уже пару недель а толку нет.может птер. им мешает?или рановато ещё.

Птерик, конечно же помеха, правильнее сказать явная угроза, НО угроза именно для икры, а не для того чтобы Манаги её отложили. 10 месяцев-может быть и рановато, а может быть уже и нет=всё индивидуально, у кого то в 6-7 месяцев нерестятся у кого то в 2-2.5 года только танцуют и роют, если очень хочется увидеть икру и сам процесс, то организуйте стимуляцию, при ближайшей подмене-поднимите температуру на 2-3 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.попробую.вот жду когда переклеят большую банку.пока сидят в 140 литрах.а астры и хорны уехали в гости на время.у них температура и так 27.ее что до 30 поднять?да там ещё и пара анциков сидит.

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.попробую.вот жду когда переклеят большую банку.пока сидят в 140 литрах.а астры и хорны уехали в гости на время.у них температура и так 27.ее что до 30 поднять?да там ещё и пара анциков сидит.

Мы держим температуру 28 градусов и прибавлял я 2 градуса при обильной подмене, приток большого количества свежей воды+её потепление=и есть стимуляция к нересту.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их ,,прорвёт",то остановить их будет сложно-замучают постояннымим нерестами.Мои самый первый раз отметали 1 апреля(пошутили),сегодня уже в третий раз собираются метать.Короче не поскучаешь.Но эта рыба однозначно имеет интереснейшее поведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

да где  его найти у нас.только по новой маля брать.благо у знакомого пара получилась с которым вместе брали.его мальки уже по 2,5-3см. размером.вот не знаю сколько взять?штук 5 или6 наверно.астров взял 12шт. из них получилось точно 3 пары а остальные пока под вопросом.да и половину отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот вроде нашёл.пацан или нет?но вроде затянут.и сидит вместе с большим манагом и похоже всегда в стрессе.второй больше него светлее и без черных вертикальных полос.вот и большой.но он вроде точно пацан.

post-29694-0-85596000-1442159137_thumb.j

post-29694-0-14456200-1442159161_thumb.j

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, все верно. Взгляните на хвостовой плавник на рисунок на нем, это отличие. Еще по конституции тела можно определить- но это не имея опыта и сравнения тяжело , первые разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо добрый человек.значит можно попробовать поменяться .у меня как раз две девки а у человека получается два пацана. *GOOD*а то что затянут так может вытянится.хотя им уже по 2 года наверно

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у него размер? Я так понимаю других вариантов все равно нет, просторный аквариум хорошие подмена и кормление могут помочь ему нагнать массу, главное что бы он вам нравился, а для этого не обязательно быть монстром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде банка 2метра.сказали примерно 12см.соседи астры и вьехи.все крупные.второй манаг опять же примерно 20см.короче нужно уточнять. все через вторые руки.просто я боюсь что мои девки смотря кого поменяю, его могут прибить.моим на сегодня примерно 14месяцев и размер 18и21см.

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...