Jump to content
Sign in to follow this  
LVN

Манагуанская цихлазома

Recommended Posts

спасибо за советы, завтра поеду за аквариумом 500 л, длина 1,80м ширина 45см высота 65см, и буду подбирать население. такого объема манагам должно же хватить? 

Обнаружил,что в аквасе почти не осталось анциструсов.Неужели манаг сожрал?Манаг около 20см,анциструсы см10-12.

Привет всем. Имею аквас 600 литров. Население 3 астронотуса (15 см). Купил на птичке неделю назад 4 манагуанских цихлазомы размером 10-12 см. Очень странное дикое поведение: при виде человека разлетаются по всему аквариуму, с грохотом о стекло, либо о грунт. Дальше сидят за корягами. На кормешку не выходят вообще. Стоит мне куда-нибудь отойти подальше, минут через 15 выплывают из укрытий и плавают спокойно с астронотусами. Подскажите, что за поведение такое? У кого-нибудь было подобное?

38 минут назад, Zima-31 сказал:

Привет всем. Имею аквас 600 литров. Население 3 астронотуса (15 см). Купил на птичке неделю назад 4 манагуанских цихлазомы размером 10-12 см. Очень странное дикое поведение: при виде человека разлетаются по всему аквариуму, с грохотом о стекло, либо о грунт. Дальше сидят за корягами. На кормешку не выходят вообще. Стоит мне куда-нибудь отойти подальше, минут через 15 выплывают из укрытий и плавают спокойно с астронотусами. Подскажите, что за поведение такое? У кого-нибудь было подобное?

Стрессует рыба.Постарайтесь резко не подходить к аквариуму.

1 час назад, serga-66 сказал:

Стрессует рыба.Постарайтесь резко не подходить к аквариуму.

Это хоть пройдет? Бывали подобные случаи?

1 час назад, Zima-31 сказал:

Это хоть пройдет? Бывали подобные случаи?

Конечно пройдёт,если причина только в стрессе.

У меня Манаг,с разгона об стекло мордой стукнул в темноте.Минут 10 лежал трупом.Потом очухался,стал плавать.Жив здоров

2 минуты назад, sergei2014 сказал:

У меня Манаг,с разгона об стекло мордой стукнул в темноте.Минут 10 лежал трупом.Потом очухался,стал плавать.Жив здоров

ближним светом наверное пользовался. подскажите ночью дальняк включать *ROFL**DRINK*

Наконец-то удалось вживую увидеть Манагов крупнее 40 см. Хороши!

К слову.

Вот вам наглядное театрализованное представления от МГ ламп в виде бликов. Никакие Лед и прочий бред :) такое не дадут.

1 час назад, ЯРИК сказал:

К слову.

Вот вам наглядное театрализованное представления от МГ ламп в виде бликов. Никакие Лед и прочий бред :) такое не дадут.

были у меня в 2000г мг там много НО подвеска за 40см яичницу жарить можно. конечно не на современных модулях, но тогда запротсо. прямо лед-бред, мне нравится

Эффект мерцания можно воссоздать в аквариуме двумя типами ламп – LED (светодиоды) и МГ (металлогалоген) Помните, при использовании светодиодного освещения или МГ совместно с лампами дневного света, эффект мерцания становится менее очевидным или исчезает совсем.

так же все мерцает

Хм, может свет стоит не тут обсуждать?

Может кто из Москвичей заморочится личинку от этих Манагов в Москвариуме взять и поднять пару десятков? Реально же хорошие Манаги. 

В 27.01.2018 в 23:19, Kenst сказал:

Может кто из Москвичей заморочится личинку от этих Манагов в Москвариуме взять и поднять пару десятков? Реально же хорошие Манаги. 

Здесь , скорее всего, определяющую роль объём обеспечил.Манагуанцы эти, очень уж похоже, у меня приобретались, а в моих объёмах ни один и не приблизился к подобным размерам.

11 час назад, kontra сказал:

Здесь , скорее всего, определяющую роль объём обеспечил.Манагуанцы эти, очень уж похоже, у меня приобретались, а в моих объёмах ни один и не приблизился к подобным размерам.

У меня тоже крупнее 38 см не росли.

В 07.02.2018 в 17:35, Serg062 сказал:

Мои тоже не больше 30-31 вырастали.

Это 100% объем делает, у меня Манаги в 1200 л выросли 35 см самец , самка 31+ не более:rolleyes:, а там да очень достойно выглядят рыбсы.

Объём важный фактор, но не единственный. Цихлы в том же объёме выглядят весьма скромно, что странновато. 

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какого пола манаг? 

IMG_20190330_160500.jpg

IMG_20190330_160503.jpg