Jump to content
Sign in to follow this  
LVN

Манагуанская цихлазома

Recommended Posts

Фотка удачная, в жизни самцы гораздо красивее чем самки.

Оригинальное сообщение от VitalФотка удачная, в жизни самцы гораздо красивее чем самки.
Самки тоже не страшные у них, хотя когда делают так:view.jpg бывает страшно :)

эх, молодца! подловил таки ^/(а я все свою петению пытаюсь поймать, когда она зевает :) )

Оригинальное сообщение от rusalka она такая всегда или только во время нереста?
Во время нерста ,или просто от волнения,когда своим окрасом пытается сказать самцу ДА!!!

Отнерестились в очередной раз, икры как всегда много:view.jpgСамец и самка по чоереди ухаживают за икрой:view.jpgview.jpgПериодически между родителями возникают несерьёзные стычки за право пообмахивать икру плавниками:view.jpgview.jpgview.jpgview.jpgview.jpgСилы. конечно не равны и самец побеждает, но моська у него расцарапана:view.jpg

Очередные удачные фотки:Dз.ы. Ну и пасть...

Спасибо!Кстати подтверждаются прошлые наблюдения о довольно высокой коммуникабельности манаг. Новый самец, что на фотках, не родственник моих прошлых и тоже не злой. Так же подраться может лишь со своей самкой и то когда она сама заедается. К другим же рыбам очень лояльны они , даже во время нереста.

Вот те на мои подростки манаги начали копать...Но странно они еще мелкие всего то около 16 см..Они когда первые нересты начинают в каком возврасте кто нить знает???

Оригинальное сообщение от SonarВот те на мои подростки манаги начали копать...Но странно они еще мелкие всего то около 16 см..Они когда первые нересты начинают в каком возврасте кто нить знает???
А почему бы всю тему не прочитать, всего то 4 странички?Вот сообщение от 23.01.06
Оригинальное сообщение от KenstКогда поднимал малька, подростки определились по полу в возрасте 6-7 месяцев при размере 16-18 см.В 7 месяцев был первый нерест.
[Изменено 5-5-08 ... Kenst]

Оригинальное сообщение от KenstА почему бы всю тему не прочитать, всего то 4 странички?
спасибо вроде за темой следил, но видимо пропустил...;)[Изменено 5-5-08 ... Sonar]

Всем привет!А горо я сегодня видел, вы не поверите ( огненно красный Манаг), не альбинос!Не обычный, не золотой, а огненно красный! Хозяин говорит, купил 10 обычных мольков, росли они, росли, и в одно прекрасное утро один вдруг покраснел! Как такое бывает, не понимаю!Хороший такой, упитанный самец ( 20 см). И цена сего чуда 20000руб.

Фартануло челу :) Но лучше его смыть в унитаз,так как таких в природе не сучествует.:DП.С:Последнее предложение шутка :)

его надо купить и посмотреть какое потомство будет.а это еще один раз доказывает что матушка природа любит эксперименты(не только китайцы)

мой знакомый недавно жаловался, что его самец манагуа покраснел, так что видимо случай не единичный.как ни странно, Саш, я ему тоже посоветовала его смыть (и сказать мне куда :D )(хотя на самом деле втайне завидую и хочу такого же :))

мои мальки манагвозраст 3,5 месяца, размер 7-8 см[Изменено 26-5-08 ... Ru_Sh] 2093.jpg

принимайте в дружные ряды - я теперь тоже счастливая обладательница этой прекрасной рыбы!:Dу меня недавно появилось целых ТРИ кабана по 2см. сейчас плавают в 112л с харацинкой, сомиками и лягушкой. не спрашивайте откуда у меня такой крутой аквас (я вам сама скажу ;)) - друг мужа подарил. привезли домой вместе с тумбой, рыбойгрунтомтравой и всеми причандалами вплоть до кормасифонаудобрений.жду, когда наступит счастье и кто-то вот также нечаянно-негаданно подарит мне 6 метровую баночку... :D:)

Вот мои манюнечки когда омнипурились/карантинились66eed018e90et.jpgА вот главный губошлеп020dc3a76b29t.jpg

Прикольные рыбки. У меня тоже первый раз отнерестились. Агрессии практически никакой, можетпотому, что первый раз....

Оригинальное сообщение от Roland Агрессии практически никакой
Аналогично,рыба сильная но все действия мотивированы.

У меня тоже рожи строит[Изменено 1-6-08 ... Roland] 2153.jpg

славные пупсы ^/вопрос: до скольки вырастают манагуа за год? мои сейчас по 3 см - через год какими могут быть?

сантиметров 25-30 точно выгонят. Растут ОЧЕНЬ быстро.

http://forums.waterwolves.com/Today-in-the-Fishroom-06-12-08-t127452.htmlhttp://forums.waterwolves.com/Today-in-the-Fishroom-06-12-08-t127473.htmlоднако после просмотра этих ссылок еще раз пожалел что у меня нет этой замечательной рыбы:)

Да уж красавцы - нет слов.Надеюсь из моих вырастит что то подобное :)

Заботливый папаша:view.jpgСорри за качество, телефоном лучше снять не получилось...

Вот интересно серебристые тона когда появляются??????????да еще и вязь "крестиком"^/Мои еще желтые. У Тиллмана есть вариация ГОЛД,что это кто знает???

Оригинальное сообщение от ЯРИКвариация ГОЛД, что это кто знает???
2236.jpg

жёлтый/красивый/необычный вот бы закрепить этот проброс

Оригинальное сообщение от ЯРИКжёлтый/красивый/необычный вот бы закрепить этот проброс
лично я не думаю, что это проброс. у Тилмана полная банка малька с таким "пробросом" была. мне Серега (друг, с которым ездили) маякнул, мол смотри, манаги золотые, но я просто прошла мимо. мне больше натуральные нравятся, там рисунок красивый. (а желтого мне и с моими цитронами и петениями рыжими хватает, аж в глазах рябит :):D:D)