Манагуанская цихлазома - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Манагуанская цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Vital

У меня один раз самка манагуа вообще одна отнерестилась и икру охраняла. Правда недолго:)

Аналогично с самкой Порту-алегрис,которую я вобще самцом считал:D

Вывалила яйцеклад ,и соблазняя севок, давай на камень паясную намазывать^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поднимаю немного малька от очень хороших производителей, разнокровных.

Если кому-то нужны и сможет организовать доставку из Екатеринбурга, просьба отписаться, чтобы не поднимать лишнего, у нас они почти не продаются. Сегодня малькам 8 дней, через несколько недель будут вполне транспортабельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибки Косте за малей манагуа!Офигенные толстячки :) Жрут все,что не приколочено!В скором времени порадую фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от ЯРИК

А еще мне шорты понравились^/ у амиго

шорты специальные аквариумные для цихлидофилов, он их одевает по праздникам, когда ныряет в банку за рыбой, шоб сфотографироваться вместе :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

вот такой масенький манагуанчик живет у моего друга

Красава!^/

А посвежее фотки нет? За 2 с лишним года он ещё подрос наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поглядел я на всех этих красавцев,я в восторге!!!!

Тоже хочу таких рыбасиков себе,только не суждено :( у нас в Самарской обл. их нигде не накопать,а так хочется.

P.S.:Буду завидовать белой завистью владельцам таких красоток!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

вот такой масенький манагуанчик живет у моего друга

a73883b3b7d904ded4.jpg

ce00cf2e55182b93a4.jpg

[Изменено 11-8-08 ... rusalka]

Жаль но фоток не видно...У всех так?Русалка,выложи пожалуйста еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

А посвежее фотки нет? За 2 с лишним года он ещё подрос наверняка.

за 2006 год фотка старая, у хозяина на руках - вчерашняя.

раньше жил с двумя самками, но я одну забрала.

деваха, которую я забрала, больше моего нанда почти в полтора раза. тяжелая такая :)

и довольно скромная. мои нанды ее сейчас гоняют, она терпит, огрызается редко, но когда огрызается... :o:o:o ^/^/^/ :D:D:D жду, когда освоится и даст моим нандам трынды, а то придется еще кого-то побольше покупать, а то они совсем обнаглели.

красотка пока не ест, но вроде и не сильно стрессует. внешне - здоровая, не к чему придраться - ни царапинки, ничего другого. надеюсь очень, что все устаканится.

по размерам кабана - по моим самым скромным подсчетам сантиметра 43 в длину, 25 в высоту, но тянет на большее. потому что с ним в одной банке сейчас сидят большие астрики по 35см, но рядом с ним они... ну, как котятки короче :D:D:D когда он мимо них проплывает - они просто писают... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не видно все фотки что на кипере.Просто адрес страницы.Пытался открыть и в Опере и в Интернет Эксплорере,безрезультатно.Пытался даже копировать адрес и открывать в ручную.Без результатно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

а фото то можно?

нифига себе самочка...

да самочка нормлальная, 30 где-то, ну 35 может, хотя нет, врядли... это мой нанд просто мелкий :D:D:D у него в основном длина за счет хвостового стебля и собственно хвоста, а у манагов хвосты-то покороче будут, зато тушка огого.

я говорю размеры вообще приблизительно насчет самки этой и моего самца, я их не меряла, так что точно утверждать не буду. как-нить сфотаю, тогда и прикинем точно.

одно могу однозначно сказать - если бы она захотела, то быстро бы нанду показала, чье место на коврике в прихожей. а она что-то скромничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстате тоже не замечал у своих тако-го... они могут свой не маленький рот открыть, двумя не маленькими зубами припугнуть, а чтоб бить не замечал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костя кстати говорил что манаги вообще никогда не бьют других рыб.

Это екатеринбуржская морфа. Нижегородская позлее будет, особенно когда нерестятся и мальков выгуливают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои мали нормальные, особо злыми назвать не могу. может, все дело в объеме? ;)

мои рассекают просторы в 540л, что самое невероятное - там же плавает самец петении больше 25см с известно каких размеров ртом. я там надеялась, что он их сожрет :bad: , а он их как будто не замечает. но манаги хоть умные, за корягами прячутся, а вот 2 фестят вообще страх потеряли, носятся по всей банке, прямо у него под носом. их бы штук 6 за раз во рту у него легко поместилось :bad::D:D:D

шварц, фотки все видно. попробую еще раз по другому вставить. хотя кстати, многие фотки в моей теме с keepа и ты их раньше прекрасно видел. что сейчас случилось?

2404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Art

у нас в Самарской обл. их нигде не накопать,а так хочется.

Предлагал же малька месяц назад?! Бесплатно, от хороших производителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

за 2006 год фотка старая, у хозяина на руках - вчерашняя.

Ясно, но всё равно ещё фоток хочется, уж больно хорош^/

Оригинальное сообщение от rusalka

жду, когда освоится и даст моим нандам трынды

А не факт, что так будет. Во время нереста ещё может, а так они вообще не злые, особенно по отношению к другим видам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

костя кстати говорил что манаги вообще никогда не бьют других рыб.

Это екатеринбуржская морфа. Нижегородская позлее будет, особенно когда нерестятся и мальков выгуливают:)

Виталий, а твои откуда родом? У меня сначала были детишки от контравских манагов, а сейчас самка от его, а самец привозной из-за бугра. По поведению они абсолютно идентичны. До малька правда не довожу, икру из общака убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Мальков растущих у меня добрыми не назвать.Постоянно занимаються тем,что лупят друг друга.

Мелкие они постоянно отношения выясняют, но без повреждений, даже плавники все целые. Ну и как говорил ранее, внитривидовая агрессия есть, а межвидовая почти отсутствует. Не факт, конечно, что все экземпляры такие, но мои очень порадовали в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные. Нижегородские. А корни из Москвы, но от кого сам не знаю. Икру обычно убираю. но в этот раз они на корягу отметали, в неудобном месте. А коряга у меня примерно 160см длиной и 80 см высотой. Ее не только не вытащишь, так и не повернешь толком. Так и пришлось наблюдать на тучи малька, носящиеся по аквариуму. Хорошо, что хоть соседи помогли, как малек разбредаться начал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

коряга у меня примерно 160см длиной и 80 см высотой.

Виталий, хоть бы фотками порадовал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Да че то все руки не доходят научиться фоткать.

Давай не скромничай! Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! В каком возрасте можно различить манаг по полу? Моим манагуанцам около 6 месяцев и размером они от 7-8 до 15 см. И по каким признакам они различаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ависта

Привет всем! В каком возрасте можно различить манаг по полу? Моим манагуанцам около 6 месяцев и размером они от 7-8 до 15 см. И по каким признакам они различаются?

С первой странички почитайте и все поймете,ну хотя бы до третей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРИК спасибо за совет, снова все перечитала, на фотографиях в теме вроде все понятно, а в живую - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ависта

а в живую - не понятно.

По поведению скоро все будет ясно,да и самка,когда самец начнет ухаживать,будет контрастной становиться.По ярко золотому черные большие пятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему у мну в выростовике плавает 2 манагуанских цихлазомы размером 2.5 и 3 см примерно. Начинаюпереживать за малявок брюлей они у мну по 2 см.

Можно ли подсадить манагов к взрослым акарам (15см)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...