Манагуанская цихлазома - Страница 7 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Манагуанская цихлазома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Оригинальное сообщение от Kenst

... манаги ... могут месяцами \"не замечать\" жертву, а потом хоп, и лишь хвост из пасти торчит...:D

А кормить вовремя не пробовал ? ;)

:D:D:D

А \"вовремя \",это как? Как можно узнать точное время активицации хищнических инстинктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от алтай

А \"вовремя \",это как?

Чем дольше \"разгрузочный день\", тем меньше в аквариуме мелкой рыбы :cool:

Оригинальное сообщение от алтай

Как можно узнать точное время активицации хищнических инстинктов?

Только наблюдая за ней - всё сугубо индивидуально ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Оригинальное сообщение от алтай

Как можно узнать точное время активицации хищнических инстинктов?

Только наблюдая за ней - всё сугубо индивидуально ;):D

Очень ценный и правильный совет.Устанавливаем за манагуанцем круглосуточное наружное наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои манаги стали присматриваться к анцитрусам, может во избежании проблем (анцитрус это же не SAE, нет так полезен:D в пищевом плане) убрать анцитрусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Очень ценный и правильный совет.Устанавливаем за манагуанцем круглосуточное наружное наблюдение.

Кому что... у меня аквариум постоянно перед глазами, поэтому обычно успеваю отслеживать всякие шевеления и поползновения.

Ну и, как правило, не перегружаю аквариум и не держу вместе \"разноразмерных\" рыб - несчастный случай с гиринохейлусом был именно таковым, потому что случайно попавших ко мне лабиатумов больше некуда было сунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

рыбка супер не агрессивная..... говорят она очень выносливая и уморить ее непросто... но у меня самочка 20-25 см болеет вроде ихтиком но каким то странным все тело усыпанно очень мелкими точками(очень!) понятно конечно что ето ихтик но че делать еси contralk тетравский ваще не помогает лечу четвертый день мош у кого чето подобное выло.. и ваще выжевет ли ... все время на дне плавники сложены.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

:o впервые такое вижу...

Вот тут рассказывается о таком же явлении:

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=301&cat=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если две самки приблизительного ондого размера 20-25 сантиметров живут вместе... следует ли ожидать какой то мега жестокости .... и что будет если к ним подсадить самца... он создат с одной пару а другую вместе забьют или он поочереди их будет жарить:bad: если были у кгото подобные ситуации подскажите плз:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

:o впервые такое вижу... просто потрясающий рып!...^/

На самом деле,рыбка обалденной красоты.Рад за Костю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквареум 400 литров... сейчас вроде перестали драться и чет вместе усиленно копают ... а вчера копала только одна:umm: и очень жестоко отгоняла хорна от етого места:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JetSet

аквариум 400 литров...

Мне кажется шанс есть спокойного существования 1 самца и 2х самок. Во всяком случае в 800 литрах 1 самец и 3 самки жили без проблем и нерестились по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу всетаки самец и самка т к седня утром обнаружил в акве огромный кратер и два плоских камня усыпанных икрой вот только не знаю вылупица из нее чего или нет.... можноли както по цвету определить .... и скольк времяни ждать надо пока мали выл:(???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икра портится(белеет) обычно на 2-3и сутки. Живая икра янтарного цвета. день на второй-третий можно уже разглядеть в икринках черные глазки.

Выклев личинки очень сильно варьирует от температуры воды в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с новым годом!

Ребята, подскажите такой вопрос...

Недавно (примерно 1 месяц назад) приобрел себе пару манагуанцев (во всякрм случае сказали, что пара). Сказали, что им 1,4 года, примерно 15-18 см длина. Сколько не читал форумы, не могу все равно понять, как самка от самца отличается. Может они одинкового пола? У одной рыбины черные пятна, ну которые большие такие, которые вдоль тела идут переодически то пропадают, то появляются и она становится такая вся одинаковая, в такую сеточку. Еще они все врема как будто целуются.

Просвятите пожалуйста.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sidor

Сколько не читал форумы, не могу все равно понять, как самка от самца отличается.

Читать надо не форумы ;), а ТТХ рыбы.

Если вкратце - самцы массивнее, лобастее, спинной и анальный плавники заканчиваются длинными выростами - \"косичками\".

Оригинальное сообщение от sidor

Еще они все врема как будто целуются.

Типичное выяснение отношений у цихлид, причём \"целоваться\", т.е. кусать и \"перетягивать\" друга друга могут как и самец с самкой (определяют, годится ли противник как партнёр :) ), так и однополые рыбы.

Оригинальное сообщение от sidor

Просвятите пожалуйста.

Святят обычно в церкви ;), а в школах и на форумах просвещают.

Оригинальное сообщение от sidor

Спасибо.

Не за что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просветили. А на счет того, что черные пятна переодически пропадают. Еще, пож., а как их правильно подсадить к взрослым лабиатумам в один аквариум. С первого раза не получилось. Начали их слишком бить. И не смейтесь пож. с чайника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвотовой плавник самца весь в темные контрастные пятнышки.

на фото слева самец справа самка.

8ddeb0b0447d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ярик. Сегодня я на работе, а завтра посмотрю и отпишусь. Вот это я понимаю, человек конкретно показал, а то ошибки в словах ищут... (шутка). Это случайно - после нового года. Будьте здоровы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лабиатумам поставьте сначала прозрачную перегородку,посадите за нее манаг,когда привыкнут(дня через 4-5) просто убираете перегородку.Если аквариум достаточен по размеру,есть укрытия для манагуа,то ве должно хорошо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Самец ЗНАЧИТЕЛЬНО больше самки, да и фсё!

Ага!! единственное дополненеие это при условии что рыбы одногодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sidor

Всем привет, с новым годом!

Ребята, подскажите такой вопрос...

Недавно (примерно 1 месяц назад) приобрел себе пару манагуанцев (во всякрм случае сказали, что пара). Сказали, что им 1,4 года, примерно 15-18 см длина. Сколько не читал форумы, не могу все равно понять, как самка от самца отличается. Может они одинкового пола? У одной рыбины черные пятна, ну которые большие такие, которые вдоль тела идут переодически то пропадают, то появляются и она становится такая вся одинаковая, в такую сеточку. Еще они все врема как будто целуются.

Просвятите пожалуйста.

Спасибо.

Без фото нет смысла ... т к все бывает сугубо индивю проще всего определить по поведению (эти рыбки очен просты в размножении:bad:) у меня отметали через ден после того как подсадил самца ща вот вот мали поплывут:) \"поцелуев\" не замечал (возможно игры однополых:D) но вот рожи строить (жабры раздувать) сразу начали друг другу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Оригинальное сообщение от lena

Самец ЗНАЧИТЕЛЬНО больше самки, да и фсё!

Ага!! единственное дополненеие это при условии что рыбы одногодки.

^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...