300л, акары и пельвикахромисы? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

300л, акары и пельвикахромисы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)Планируется аквас на 300л (сейчас 150 есть). Уже есть пара попугаев-гибридов, пара седжиков, пара пельвикахромисов пульхер. Хочется добавить пару бирюзовых акар. Влезут все вместе или перебор? И очень интересно как отнесутся акары к пельвикахромисам, съедят?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седжи, акары, попугаи - Америка.Пельвикахромисы - Африка.Это как вино с водкой - зачем мешать ? ;)Кроме литража, цихлам важна площадь дна - если у каждой будет свой уголок, плюс укрытий хватает, то уживутся все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво без водки-дело на ветер:)Мешать можно,только пульхеры мелковаты для акар,имхо,могут и скушать.А 150л вы продадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что в эту банку пельвики не в тему, но у меня взрослая пара и они такие..такие..вот такие!^/ Сейчас есть еще 2 самца аулонокар (как начнут драться придется одного точно отдать) и самец неонового хромиса. Вот тоже не знаю: пары им искать или отдать/продать. Что посоветуете? рыбы в принципе хорошие, нравятся..Банку на 150л буду продавать. Будет банка скорее всего такая 110*45*60(д*ш*в), домики обеспечим.Еще вопрос: домики должны располагаться на дне или можно их вторым ярусом сделать, например 3 домика на дне, а еще 2 над ними на расстоянии 15см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного небогатого опыта: в одной из моих банок с дном площадью 100х40 едва уживаются две пары - геофагусы и метские акары. седжи же в нересте - намного агрессивнее и тех, и других. пельвики - тож не подарок в смысле характера. с акарами - как повезет. кароч, мое мнение - многовато вы рыб запихнуть хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сормика,смотря какие сомики,но в принипе не принципиально. Заработает метод общаги и все будет пучком,если ктото не вздумает нерестится;).Зы У меня 120Х45 уживаются астры и брюли ,правда не нерестящиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, стерелизовать :)) температуру воды выше 25 не поднимать и все ок :) Только теперь большой вопрос где и как их в Питере покупать.. растить с пузатой мелочи, чтобы пара отделилась, а потом мучиться отдавать.. или можно заказать у кого-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от АстролябияДа ладно, стерелизовать :)) температуру воды выше 25 не поднимать и все ок :)
вот это далеко не всегда работает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж точно про температуру. сколько раз убеждалась, что у рыб, как и у людей: "если тебе охота и мне охота, то вот это - охота!" :D когда им приспичит, они и в ихтике, и в лекарстве, и при 23 градусах мечут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...