Jump to content

Recommended Posts

Какие красавцы! Как такая рыба может не пользоваться популярностью - не понимаю! У нас в городе человек развел их. А так я тоже искала найти не могла. Прямо таки редкость.

Ув.Gilfin, а не подскажете, кто и где? Я тоже из Краснодара, хотел бы приобрести, нигде раньше не видел.

Как же не подсказать. Подскажу обязательно:)

Поднял недавно малька бражников, уже по сантиметру, да нет возможности отправить, я с Украиныpost-11414-000904300 1305573493_thumb.jp

Поднял недавно малька бражников, уже по сантиметру, да нет возможности отправить, я с Украиныpost-11414-000904300 1305573493_thumb.jp

Ростите на радость! Вдруг будет оказия, обязательно обращусь к Вам! *JOKINGLY*

А ежель чего, до Москвы сможете отправить???

Мои ребята подростают. С такими темпами роста скоро буду пересаживать их в новую квартирку.

post-1084-035903500 1306147408_thumb.jpg

Мои ребята подростают. С такими темпами роста скоро буду пересаживать их в новую квартирку.

У Ваших другая морфа, какой у малышей возраст? в каком возрасте начали окрашиваться?

Малек поплыл в декабре. Я бы не назвала это окрасом, потому что они продолжают цвет набирать. А что за морфа у них?

Вот интересно, мои бражники 12 см, плавают головой вверх что то высматривают....и потом прыгг!!! головой об крышку и лампу))) высматривают добычу типа и прыгают за ней. ну а как они 25 см вырастут что будет, лампы побьют что ли)))

Вот интересно, мои бражники 12 см, плавают головой вверх что то высматривают....и потом прыгг!!! головой об крышку и лампу))) высматривают добычу типа и прыгают за ней. ну а как они 25 см вырастут что будет, лампы побьют что ли)))

Лампы мои не бьют, но до крышки достают - грохот стоит!!! А однажды вылетел здоровенный самец, хорошо, проснулась от шума. Теперь крышка придавлена тяжеленными альбомами.

Мои ребята перебрались в начале лета в 300 л. Набирают цвет, четверых уже пристроила. Но по половому признаку еще трудно определить кто есть кто

post-1084-066341100 1316157279_thumb.jpg

Мои ребята перебрались в начале лета в 300 л. Набирают цвет, четверых уже пристроила. Но по половому признаку еще трудно определить кто есть кто

Привет, Галина!

Красавец бражник, или красавица! Твои тоже попрыгать любят? :)

З.Ы. Акар уже не держишь?

О, Виктор! Рада видеть! :)

На фото мальчишка, у самцов начинают края хвоста неравномерно отрастать. Мои тоже любители попрагать. И почавкать :)Иногда так разохотятся (на капли на покрывном стекле охоту ведут), так лобешниками своими об стекло бъются...думаю, что раньше треснит - лоб или стекло 5мм...

А как же мне без Акар? Никак не можно. Моему мальчику 4 года, его первая девочка, к сожалению, умерла (гексамитоз), а вторая молодая самочка - полтора года исполнилось. Смешная по соразмерности парочка получилась:) Бражники и Акары вместе живут.

У моих от прыжков все время ссадины на лбу......паралончику ин что ли подвесить)))

:) И лампы поролончиком обмотать тоже *ROFL* Я тоже об этом думала.

Кстати, очень действенный способ от таких вот ударов их лобешников об стекло - плавающие растения. Еств, всю поверхность не закроешь, но большую часть, например, моего аквариума закрывает Крипта апогетоннолистная.

:) И лампы поролончиком обмотать тоже *ROFL* Я тоже об этом думала.

Кстати, очень действенный способ от таких вот ударов их лобешников об стекло - плавающие растения. Еств, всю поверхность не закроешь, но большую часть, например, моего аквариума закрывает Крипта апогетоннолистная.

еще можно защитный шлем)))))*ROFL* и пущай прыгают))))*ROFL*

Бражник самец нарыл огромный курган....зачем ему это? У меня видимо 3 самца, это вряд ли ямка для икры...а у вас как бражники строят холмы?

Бражник самец нарыл огромный курган....зачем ему это? У меня видимо 3 самца, это вряд ли ямка для икры...а у вас как бражники строят холмы?

Решил конкурентов закопать :cool:

Решил конкурентов закопать :cool:

скорее от конкурентов окапывается)))

Моя бражинка)) Милая такая девушка, очень деликатная, не пугливая. Живет в 375л с пситтакусами, сомами, геофагусами и подростками северумов и бражников. Ждет, пока женихи подрастут. Кстати, вверх головой не плавает, в отличие от бражников-подростков. Имеет милую странность - больше всего её радует "выход циклопа" (подкармливаю им малей - очень уж любят), и она сразу тут как тут))

571d17c5c732.jpg

а я уже подумал что самочек бражников небывет.....у меня 3 самца диназавра!! где самочек то найти....

а я уже подумал что самочек бражников небывет.....у меня 3 самца диназавра!! где самочек то найти....

А самцы взрослые уже?

У меня, кроме этой дамы, есть 4 подростка, пока сложно конечно определить по полу, но чует мое сердце, что 3 самца и одна самочка. Посмотрим, что вырастет))

тоже есть самец , а самку никак ненайти

тоже есть самец , а самку никак ненайти

Взрослую самку я "ухватила" совершенно случайно, выхватив взглядом совершенно черное чудовище в аквасе с агрессивной америкой. Узнала только по форме. Ничего, посветлела-раскрасилась сразу же по переселении в аквас с мирными соседями.

У меня два самца по 15см примерно если с хвостом и один 12см. Темпы роста у них неслабые. Один роет жутко!!! Выроет яму гигантских размеров и сидит там))) И все трое потихоньку бодаются. Пасти у них здоровые, раскладные)))

Мои тоже любители попрагать. И почавкать :)Иногда так разохотятся (на капли на покрывном стекле охоту ведут), так лобешниками своими об стекло бъются...думаю, что раньше треснит - лоб или стекло 5мм...

А я думала, что это только мои такие летчики-испытатели *CRAZY*.

А я думала, что это только мои такие летчики-испытатели *CRAZY*.

)))мои кроме этого еще и копатели)) яму разрыл 40х20см!!! и сидит там прячется....)))

подскажите пожалуйста. а как они относятся к растениям.?

мои бодают анубиасы до полного отрыва от коряги или от камня. а крипту просто пообкусали, хоть она и горькая....

росли в банке с растениями с малолетства. а все равно растения воспринимают как помеху (не как еду)

Подрастающее новое поколение бражничков активно разбивается на пары с первыми попытками нереста, возраст 9 месяцев, размер TL около 14-15см. На фото территориальная разборка двух молодых пар, всё культурно и интеллигентно, рожи корчат друг дружке. Живут в разных аквариумах, растения не трогают вообще, кроме тех, которые находятся на территории гнезда, при рытье ямы повреждаются немного корни, и листики пытаются отодвинуть. Растения все жестколистные эхи, анубиасы, валлиснерия гиг., и т. п., апоногеттон спасал из другого аквариума от уарычей, тоже не трогают.post-11414-083705000 1326635882_thumb.jp

9-месячный подросток

post-11414-061885800 1326635951_thumb.jp

видео с этими подростками здесь, на видео три пары одновременно устроили

территориальные выяснения отношений,

Подрастающее новое поколение бражничков активно разбивается на пары с первыми попытками нереста, возраст 9 месяцев, размер TL около 14-15см. На фото территориальная разборка двух молодых пар, всё культурно и интеллигентно, рожи корчат друг дружке. Живут в разных аквариумах, растения не трогают вообще, кроме тех, которые находятся на территории гнезда, при рытье ямы повреждаются немного корни, и листики пытаются отодвинуть. Растения все жестколистные эхи, анубиасы, валлиснерия гиг., и т. п., апоногеттон спасал из другого аквариума от уарычей, тоже не трогают.post-11414-083705000 1326635882_thumb.jp

9-месячный подросток

post-11414-061885800 1326635951_thumb.jp

Неужели это с того же выводка, что и мои? И кто это на первой фотке между парами затусовался? Мои тоже повымахивали, но очень большая разбежка по росту, самый крупный прибл. 12см . Сколько вы раз их кормите?

это с того-же выводка, сейчас сантиметров по 14, кормлю два раза в день,

между парами затусовался молодой хоплархус пситтакус

В декабре им был год. Самый крупный ок. 15 см (не считая хвоста)

b8e78c9047c2t.jpg

вот мои красавцы,пол пока не определен им около 6 мес. размер не меньше 13см.post-2551-079152300 1336226263_thumb.jpgpost-2551-086009200 1336226467_thumb.jpgpost-2551-037305900 1336226693_thumb.jpgpost-2551-041811600 1336226788_thumb.jpg

В каком возрасте бражники начинают разбиваться на пары? Просто у меня 4 самца как мне кажется, так как они только дерутся... Возраст около 15 месяцев...

Edited by Propan-Bytan