Crenicichla - есть ли у кого ? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Crenicichla - есть ли у кого ?


Рекомендуемые сообщения

В инете не нашёл упоминания о этой рыбе, да и на сайте не так уж и много... кто-то держит ? Или просто может что-то интересное рассказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 3 штучки. Осталась одна, друг друга перебили. Не знаю только у меня так, или это нормальное поведение, но бились пока досмерти не забьют. Долго жили две, но хорны одну из угла выбили и не найдя место где спрятаться обладательница территории убила соперницу. Сейчас живет с бокурами и хорнами, и по всей видимости в смерти бокуры виновата именно она: когда бокуры приехали я их высадил в общий аквариум и через несколько секунд одна без глаза была - этакий точный точечный удар из засады. Но это у меня, а вообще охотяться классно, будет место закажу, правда каких нибудь поярче.[Изменено 18-10-07 ... Даиг]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Ром, умеешь ты поднять настроение... сразу перехотелось их иметь...хотя как хотелось, как хотелось!..вообще-то, мне говорили, что они метелятся не на шутку, но я думала, что только однополые особи и в довольно в зрелом возрасте.у знакомого самец сожрал самку. живет с другой. они см по 15, не знаю точно.у знакомого этого знакомого щучки живут в одной банке с огромными хипселекарами, астриками, севками, геофагами, сомами и еще не помню с кем. очень хочу в гости попасть, посмотреть.сушняк жрут, кстати. за обе жабры. и мороженный. не обязательно только живой корм. но про точечный удар - ты меня огорчил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, всем спасибо :D - намёк понят. Мне тоже перехотелось... это я так, подыскиваю возможные варианты на возможную замену акар.Увы, в 200 литров и подселить-то особо некого, и выбора нет вообще - как такового.P.S. Бирюзовки устраивают от и до - но как же хочется разнообразия... :([Изменено 18-10-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заведу таки, как возможность представится.Точечный удар - это ведь из бласти догадок.А так о многих рыбах раньше мифы ходили про точечные удары в тм числе,а потом вошли в аквакультуру эти виды и все оказалось нормально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что прочитал в инете сделал выводы:Желательно дать им большой объем с изобилием укрытий.Соседи должны быть соразмерные или превосходящие по размеру, дабы не воспринимались как добыча.Молодь до того, как спароваться ведет одиночный и территрориальный образ жизни.После того, как рыбы создадут пару драки между партнерами прекращаются. И пару лучше держать отдельно. Однако в большом объеме можно содержать самца и нескольких самок, при чем метать он будет с готовыми к нересту разными самками. Возможно даже в одно и то же укрытие.Родители за мальком ухаживают.Думаю, что при выращивании потомства нужна будет сортитровка молоди по размерам, так как наверняка развит каннибализм.[Изменено 19-10-07 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomМолодь, до того, как спариваться, ведет одиночный и территориальный образ жизни.
здесь, видимо, надо смотреть какого вида и какого возраста молодь. потому что некоторые виды креницихл до взросления живут стайно... без друг дружки из норы не вылезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomА я заведу таки, как возможность представится.Точечный удар - это ведь из бласти догадок.А так о многих рыбах раньше мифы ходили про точечные удары в тм числе,а потом вошли в аквакультуру эти виды и все оказалось нормально :D
Все верно, всего лишь догадки. И заводить обязательно надо,мало их в аквах, а разнообразие огромное- поэтому я думаю и по характеру можно подобрать.А то что она интересный и опытный хищник, так это же только плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один сайт проштудировал импортный,посвященный кренкам(сейчас уже не помню жив ли он).Кренки делятся на карликовых,группы saxatilis и крупных.Карликовые по содержанию на аппистграмм похожи(оч чистая мягкая вода,заросли растений аквасы от150- 200л) и едят только живой корм.Саксатилисы(15-35см) -самые живучие,сильно развита внутривидовая агрессия,хорошо живут с центральной америкой.Про крупных уже не помню.Все креницихлы плохо привыкают к неживому корму.Почти все слабо повреждают растения.Требуется много укрытий.Советую класть кучи пластковых труб.Соседи обязательно не короче 2/3 длинны кренки и обязательно с более высоким телом.Ну вроде както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerВсе креницихлы плохо привыкают к неживому корму.
Вообще не было проблем, даже мелкие гранулы едят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker, а где можно разжиться карликовой хренью... эээ... кренью... тьфу, креницихлой ? :)У нас их точно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У в живую лично я только неопределенный вид из группы saxatilis видел.И то давно и продавец незнал,что она называется креницихла.Так что только через инет забугорную заказывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, например, Xingu II по 14 евро 10см щучки, в магазине. других не видела. не, стоп... еще видела карликовых, тоже по см 8-10, но почем - не помню. около 10, где-то так.Сень, а чем саксатилис отличаются от других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа саксатилис или собственно вид?Группа -просто кренки средних размеров,самые дубовые и просодержащиеся.Карликовые к качеству воды привередливы,крупные просто редки и требуют очень больших обьемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наверное, возьму свои слова обратно... есть у меня на данный момент парочка креницихл. надеюсь, что парочка. Xingu I. купила 3, одну подозреваю что сожрал нандопсис - рискнула их закинуть в общий. наверное, втянул, подлец, как макаронину... даже не прожевал :cool: они еще мелкие, по сантиметров 10-12. потом в срочном порядке были отловлены и пересажены.пока жили в общаке - точно, сидели в укрытии безвылазно (старичков боялись). потом осторожно стали выходить на кормежку, но опять-таки - только возле укрытия. прожорливые :oчто еще?.. плавают ну очень быстро, выстреливают, как стрела в секунду на полметра и больше. когда им ничего не угрожает - плевали они на укрытия, по всей банке носятся. очень интересно плавают вдоль коряг - такое впечатление, как ящерица по ветке бежит. прямо стелятся по поверхности коряги.охотятся красиво и молниеносно. вчера увидела, как одна из них ухватила тетру за горло... я думала, отпустит, так как до этого видела, что она схватила и отпустила коридораса. менее, чем через секунду тетра была у нее уже в животике... я даже не увидела, как она ее моментрально проглотила. живородок и сомиков уже практически не осталось...да, еще прикол. когда пересаживала - одна щучка неожиданно выпрыгнула из сачка на пол. я ее взяла в руки - она тут же вцепилась мне в палец :) хорошо, что в ней пока только 10см :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, любят они коряги :)фото будет попозжа, счаз в акве ТАКОЕ болото :o:D:D вода мутная, какая-то зеленая... пена сверху плавает, коряги гниют.... в общем, болотный биотоп :cool::bad::D пока вот ссылочки, где можно щук глянуть http://forums.waterwolves.com/index.php?showtopic=79800http://www.tangledupincichlids.com/photo.html там мноооооого вкусного :) я слюнями весь стол заляпала... жалко, их нельзя толпой держать...:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одной креницихлы на нижней губе какое-то белое пятно появилось... и несколько мааааленьких белых точек - на жабре и по телу. я не дохтур, но похоже на ихтик? и чем его лечить?[Изменено 11-11-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...