Frontosa - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто содержит(содержал) Фронтоз(блю мпимбве), поделитесь опытом плизз!!! У меня F1 4 месяца(5-7см) восемь экземпляров, банка 720л (2000х650х600) 3 помпы по 1200л 1 фильтр Тетра на 1000л + по всей длине кислородный шнур t 27с Ph 8-8.5 жесткость не знаю, куча камней(песчанник) хочу посадить большую криптокорину апоногеттонолистную(очень красиво сочетается с камнями, ну и чистит неплохо) и еще два птирика по 12 см плавают. Думаю подсадить к ним еще 8 Феноцилусов (Placidochromis phenochilus).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто содержит(содержал) Фронтоз(блю мпимбве), поделитесь опытом плизз!!! У меня F1 4 месяца(5-7см) восемь экземпляров, банка 720л (2000х650х600) 3 помпы по 1200л 1 фильтр Тетра на 1000л
А как на счет внешника ?
камней(песчанник) хочу посадить большую криптокорину апоногеттонолистную(очень красиво сочетается с камнями, ну и чистит неплохо)
Вопрос: что чистит криптокорина?
и еще два птирика по 12 см плавают. Думаю подсадить к ним еще 8 Феноцилусов (Placidochromis phenochilus).
Подсадить фенохилусов конечно можно, но временно.Следите, чтоб фенохилусы(если они крупнее не объедали фронтоз)Рыба будет взрослеть, всеж таки 8шт., оставьте все 700лпод фронту(это на ваше усмотрение) :(;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои "тактико технические характеристики":800л. eheim-2260 unistar 300-4l(гонит воздух)рН 8,0(+-) GH 25-27 KH 14-17 грунт кварц, куски песчаника из р.Оки, пластиковые трубы, свет Aqua GloMarine Glo. Подмена воды еженедельно до 13.Первое потомство было получено в январе, пока рыба "молчит" она поступила в переходном возрасте от15-22см самец только набирает силу, самки усиленно кормятся. Гупей очень уважают. Фарш (кальмар,креветка, горбуша). Ну как и все крупные рыбы.По фронтам у нас на сайте "ТУЧА" информации читай не ленись, как ловят ее, как кормят и т.д.Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По моим наблюдениям это самая наглая и смелая из всех виданных и содержащихся у меня морф! В отличие от других морф может спокойно себя чувствовать практически в "голой" банке или с минимальным оформлением типа грунт и один камень! Легко принимают новые условия обитания и смену дизайна.2. Живые растения вместе с ними не стоит сажать, поскольку с Фронтозами они не смогут нормально существовать, т.к. они любят рыться в грунте, тем самым будут постоянно выкапывать их или разрывать до самых корней. Даже если садить их между камнями (так чтобы они не смогли добраться до корневой системы), то вряд ли они оставят в покое верхнюю часть растения (даже жестколистные). Есть возможность заменить на искусственные, но все-равно сильно не засаживай, т.к. это уже будет не Танганьикский пейзаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет растений, конечно много растений аля Амано в танге или малави выглядят не к месту, но одного вида растения только оттенят красоту каменного пейзажа ну и разумеется рыб. У меня в банке с мбуной растет криптокорина апоногетонолистная(2 куста 80-100см) очень прекрасно сочетается с малавийским пейзажем(куча камней) и рыбе очень нравится(и поесть можно и поспать в тенечке). Та же картина в банке с утакой(нравится им там прятаться, а потом выскакивать и набрасываться на пищу). Вот я и подумал что с фронтозами(если приучать с детства к аккуратности) тоже будет здорово смотреться полутарометровые кусты гигантской криптокорины(аквариум от этого только выигрывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 whale killerНа счет внешника, какого? Если канистра, то отрицательно. Вопрос: что чистит криптокорина? Ответ: криптокорина чистит воду :)А внешник я хочу сделать сверху танка желоб с растениями (типа гидропоники) с подачей в него воды из банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет внешника, какого? Если канистра, то отрицательно. Почему?твет: криптокорина чистит воду :)Ну вы сами понимаете, что почистит 1криптокорина в 700л. ;) А внешник я хочу сделать сверху танка желоб с растениями (типа гидропоники) с подачей в него воды из банки.Тогда уж не желоб а наверное банку по принципу водорослевого фильтра ? Можно но думается лишнее все это. Зачем такие нагромождения (хотя хозяин-барин :))По солям, я лично не добавляю, но думаю если вы приблизите параметры своей воды к истинным(природным), то это будет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну вы сами понимаете, что почистит 1криптокорина в 700л. :)" А почему одна криптокорина ? Я имел ввиду как минимум 3-4 взрослых куста(1-1.3метра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет канистры, очень неудобно в обслуживании(хотя фильтруют они хорошо)."Тогда уж не желоб а наверное банку по принципу водорослевого фильтра ? Можно но думается лишнее все это. Зачем такие нагромождения (хотя хозяин-барин :))"Яимел в виду не банку а именно желоб вот такой вот примерно конструкции http://www.africanfish.com/html/einrichtungsbeispiele/stiller_01.jpghttp://www.africanfish.com/html/einrichtungsbeispiele/stiller_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял, что вы имели в виду, но это ничтожно мало, что есть, что нет. В море применяют банки объемом таким же как и номинал, и битком забивают водорослями.И то еще денитраторы пригораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение ChingizТак подсаливать воду (морская соль) или нет ?Может есть еще нюансы какие ?
Подсаливать только в случае недомоганий (лучше всего морская соль)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Chingiz720л (2000х650х600) 3 помпы по 1200л 1 фильтр Тетра на 1000л + по всей длине кислородный шнур
Ты совсем забыл, что у тебя рыбки павать будут, для них тоже было бы неплохо немного места оставить! Вынимай все это хозяйство и ставь Eheim 2260, как тебе советует whale killer! На счет твоего высказывания: "очень неудобно в обслуживании(хотя фильтруют они хорошо)." - его же не нужно чистить с такой же периодичностью как и внутренние!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничтожно мало для чего?Ну если вы таким образом решили избавится от нитратов и фосфатов, то проще воду подменить, а если целью является просто декративная часть, тогда конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Один вопрос, что такое Eheim 2260 в смысле наружный фильтр? Просто у нас кроме Тетры и Акваэля (не считая китайских изделий типа Атман) ничего больше не продается. Может можно сделать его ручками самому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в инете Eheim оказывается всетаки есть унас китайский аналог Атман не знаю как по качеству(продавец утверждает что Атман лучше чем Eheim в смысле передран один в одини немножко улучшен в плане крышки и удобнее в эксплуатации) но стоит он почти в 2 раза дешевле чем Eheim. Может знает кто что это за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется в форуме на акварии как то шла речь об атмане, НО, лучше Eheim(а) Атман не может быть, потому что этого быть НЕ может.Если китайцы сделают машину-копию "мерседеса" вы поверите, что она лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...

Дабы не плодить темы подскажите плиз, сколько Фронь  можно в 450 л поселить? Растить буду с малька. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шкипер сказал:

Дабы не плодить темы подскажите плиз, сколько Фронь  можно в 450 л поселить? Растить буду с малька. Спасибо заранее

У меня 5 хвостов сидят, больше считаю не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Predator сказал:

У меня 5 хвостов сидят, больше считаю не стоит

Ещё интересно каких сомов с ними можно посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любых. Фрони начинают охотиться когда становятся взрослыми, да и то на новеньких. "Старые", даже при мелких размерах, спокойно с ними живут - или фрони на них не охотятся или они уже умеют от них прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vitalkvit сказал:

Любых. 

Не ну подождите, как любых? А параметры воды к примеру, внутренние прибамбасы:D. Панак же не будет камни точить, а коряги как я понимаю Фроням не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vitalkvit сказал:

Ну тогда танганьикских

А что такие тоже бывают? Я просто не в курсе:-Xза озёрных сомов не слышал. Может поведаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vitalkvit сказал:

Разные виды синодонтисов.

Не мне такие не нравятся:rolleyes:. А без сомов можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шкипер сказал:

Не мне такие не нравятся:rolleyes:. А без сомов можно обойтись?

Любой L сом который не поместится в рот гибберозе, но в то же время не слишком большой и агрессивный. Коряга не помеха, пусть лежит в уголке. Плюс такого сообщества в том, что сом будет следить за чистотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите,то можно попробовать танганьикских мастацембелусов.Интересная рыба,хотя у меня живут не танганьикские,но думаю поведением не сильно отличаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serga-66 сказал:

Если хотите,то можно попробовать танганьикских мастацембелусов.Интересная рыба,хотя у меня живут не танганьикские,но думаю поведением не сильно отличаются.

 

Мастацембелов точно нет:D

 

3 часа назад, Алекс73 сказал:

Любой L сом который не поместится в рот гибберозе, но в то же время не слишком большой и агрессивный. Коряга не помеха, пусть лежит в уголке. Плюс такого сообщества в том, что сом будет следить за чистотой.

А к примеру обычных Платидорасов и Агамиксов можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, serga-66 сказал:

Платидорасы- ночные рыбы,выплывают из укрытий чтобы поесть,это рыба на любителя.

и неплохо застревают во ртах крупных рыб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Шкипер сказал:

Мастацембелов точно нет:D

 

А к примеру обычных Платидорасов и Агамиксов можно?

Cyphotilapia держу много лет, а вот в L сомах не разбираюсь. У меня с гибберзами жили анциструсы. Корм до дна если и долетал, то съедался в момент. Сомики питались полируя камни и стёкла, плюс коряжка, плюс от гиббероз кусок перепадёт.

Мелкого сома попытаются съесть (погибнут оба), крупный будет притеснять. Исходя из этого и выбирайе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей А. сказал:

и неплохо застревают во ртах крупных рыб...

Грубоватая пища даже для крупных рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, serga-66 сказал:

Если сразу заселять вместе мальками,то такого не должно случиться.

С гибберозами небольшие рыбки могут жить годами, если их сразу не съели. Но в один прекрасный день, могут и съесть. Не збывайте Cyphotilapia- хищник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...