Бриллиантовая Цихлазома - Страница 6 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бриллиантовая Цихлазома


Рекомендуемые сообщения

(((((((Оригинальное сообщение от натика

он же - 9-ти месячный подросток

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?action=attachment&tid=4859&pid=43317))))))

в память своего любимца ростим замену. сантиметров на 17 мы уже выросли. (вот только чистый ли брюлик? не стоит ли в родстве (бабка аль прадедка - хорн) - лоб не просто крут, а растет шишак настоящий. уже выпирает вперед.

[Изменено 19-12-08 ... натика]

2587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А по мне странный лоб.Сколько видел брюлей,даже у старых таких лбов не было.

Но разницы большой нет;),если для развода не используете.

Народ ,а у кого нибудь брюли с самками долго живут,или убивают в течении года?

Моему 3 года .Около 20см.

[Изменено 20-12-08 ... Kucker]

2588.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Народ ,а у кого нибудь брюли с самками долго живут,или убивают в течении года?

Конечно живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своему в общаг тоже после нового года самку заброшу (жила ране в 250 - доросла там только до 10-12см... правда думаю если и зачистят её , то скорее даже не сам брюль а подростки хорнов до 15см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя ни разу не наблюдал что бы именно самку \"зачищали\",это проблемы самцов.Мои манаги вообще овдовевшую самку не замечают,хотя когда они бок о бок с самцом воевали,то ей частенько достовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и у моих брюлей появились розовые наросты у основания спинного плавника. Как это лечить? И надо ли лечить, а то где-то читал, что это как у людей родинка - не мешает и не вредит...

[Изменено 5-3-09 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая напасть, че-то брюли какие-то задохлики у меня.... У самки один глаз вылезает... Поведение и внешний вид без изменений. Параметры воды в норме, подмены. сифонки... Плавает и лопает с таким глазом уже почти месяц. Собирается нереститься. Это лечится?

[Изменено 22-3-09 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяясь к прекрасному,хочу поделиться и своими впечатлениями,т.к. эта рыбка заслуживает большого внимания.

gallery_4723_553_134769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять достал тему из недр и просмотрев ее убедился,что обсуждаемая рыбка - лучшее украшение любого аквариум

gallery_4723_553_34729.jpg

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать к сожалению нечего,т.к.по причине сбоя эл.питания и техасы ,и почти все красногорлые(осталось 2 шт.),и большой брюль(25 см.)- покинули меня.Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать к сожалению нечего,т.к.по причине сбоя эл.питания и техасы ,и почти все красногорлые(осталось 2 шт.),и большой брюль(25 см.)- покинули меня.Такие вот дела.

Да вы ,что, просто катострофа :'( . Так ,а красногорлые остались самые большие, которых на время отдавали? Да для 1.5 лет наверно не сильно,действительно брюлей хороших по размеру найти трудно,вырождаются ,что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наоборот - остались самые мелкие(про красных)Тот человек ,которому отдавал на время уже давно все загубил,т.к.имеет особенность уставать и расслабляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наоборот - остались самые мелкие(про красных)Тот человек ,которому отдавал на время уже давно все загубил,т.к.имеет особенность уставать и расслабляться...

[/quote

Жаль, совсем жесть.Попробуйте спросить у Тольяти, ведь он предлогал своих красных не так давно,я и тех хотел взять не много,но до меня доставка не удобная,папаша там красавец,хорошо за 40(со слов Тольяти)может остались еще подростки случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texas cichlid имеет очень большой запас "жизненной прочности".Я живу в Хьюстоне,Техас.Это их родина.Температуры здесь летом до 40-45 С считаются нормальными.В водоёмах конечно поменьше,но не намного.Зимой температура может опуститься до нуля.Иногда даже ниже,как например в прошлом,да и в этом году уже тоже.

Они у меня живут в бетонном бассейне( приблиз.3000 литров).Но зиму ставлю несколько нагревателей и закрываю сверху.Делаю это на всякий случай,по старой аквариумной привычке (всё-таки рыбы считаются тропическими и как бы не должны выносить очень низкие температуры).

Второй год уже живут у меня гибриды floverhorn & texas cichlid.От texas они "взяли" способность переживать низкие температуры.

Выросли они процентов на 35-40 больше чем texas.Так что для бассейнов очень хорошо подходящая рыба.Не так красиво сверху как "золотые",но зато гораздо умнее и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE

Нажмите "ответ" а затем справа от смайлика(через один) "вставить изображение".

Вот что получается нет я не из инета хочу вставить а из своего компа.

Изменено пользователем tavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texas cichlid имеет очень большой запас "жизненной прочности".Я живу в Хьюстоне,Техас.Это их родина.Температуры здесь летом до 40-45 С считаются нормальными.В водоёмах конечно поменьше,но не намного.Зимой температура может опуститься до нуля.Иногда даже ниже,как например в прошлом,да и в этом году уже тоже.

Они у меня живут в бетонном бассейне( приблиз.3000 литров).Но зиму ставлю несколько нагревателей и закрываю сверху.Делаю это на всякий случай,по старой аквариумной привычке (всё-таки рыбы считаются тропическими и как бы не должны выносить очень низкие температуры).

Второй год уже живут у меня гибриды floverhorn & texas cichlid.От texas они "взяли" способность переживать низкие температуры.

Выросли они процентов на 35-40 больше чем texas.Так что для бассейнов очень хорошо подходящая рыба.Не так красиво сверху как "золотые",но зато гораздо умнее и интереснее.

В бассейнах живут, а вот в аквариумах у нас часто болеют только им свойственной "гадостью"(предположительно вирусная инфекция, подобная лимфоцистису у морских рыб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бассейнах живут, а вот в аквариумах у нас часто болеют только им свойственной "гадостью"(предположительно вирусная инфекция, подобная лимфоцистису у морских рыб).

Эта гадость,как выясняется,распространяется не на всех.Видимо где то иммунитет(его сила)рулит.А может и генетическая предрасположенность влияет.

Возможно если чаще обновлять крови эта проблема сойдет на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ,помимо 2х взрослых особей,у меня плавает 21 шт.подростков сантиметров 5-6 .Хочу посмотреть чего подрастет.Очень интересуют самцы - их форма и,конечно,окраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта гадость,как выясняется,распространяется не на всех.Видимо где то иммунитет(его сила)рулит.А может и генетическая предрасположенность влияет.

Возможно если чаще обновлять крови эта проблема сойдет на нет.

По моему опыту это не столько результат инбридинга, как использование представителей разных популяций. Вид широкоареальный проживает в местах со значительно различающимися условиями среды. Может это частично объясняет ситуацию? У меня в хозяйстве есть морфа которая подвержена этой болезни в меньшей степени, сейчас ищу брюлей другой крови и желательно наличием лба у самцов.Мне эта раба внешне очень нравиться, только несколько пуглива, долго приучается брать корм при хозяине.

Изменено пользователем Sphex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 anezhinsky

Здравствуйте!

Меня Сергей зовут, если что:)

Вы я так понял в Хьюстоне проживаете:)

Расказали бы побольше попростому о естественной среде обитания этой рыбы, различных морфах и других североамериканских цихлидах, наверное все равно вы подругому это себе видите поскольку на их родине живете, очень интересно :)

Вообще род Hericthys очень интересен.

Я знаю что в штатах да и воообще Escondido популярны, это я так понимаю морфа от какого то конкретного специфичного биотопа? Вдруг вы больше об этом знаете, что за рыб и где живет :) В России их тоже нет пока, если я не ошибаюсь.

Еще очень интересна рыбка Hericthys Labridens, тоже где то у вас там живет, давно уже хочу приобрести но пока никак не получается, в России нету и на заказ найти тоже не могу пока.

Изменено пользователем Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу утверждать с уверенностью, но похоже что Hericthys labridens эффектно выглядят только в нерестовый период, очень мало о них информации.

Изменено пользователем Sphex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, информации мало, я так понимаю, что есть много цветовых вариаций, интерес представляет Hericthys Labridens Yellow Laguna Media Luna, я так понимаю эти все время яркие. А Laguna Media Luna это если я не ошибаюсь биотоп в Мексике помоему, заливчик в форме полумесяца. Но конечно же инфы вообще нэту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод мой был основан на сновании того не большого количества видеозаписей что присутствуют в инете, там эти рыбы или нерестятся или с мальком.А вот какая цветовая вариация уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте хотел бы узнать у меня есть брюлли я не пойму они обычные ,короткотелые или дисковые? Так как не смог забросить сюда фото вот ссылка на Украинский форум где есть фото моих брюллей в посте №103 мои ,а в посте №105 ихние родители.

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=76192&page=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у вас не брюли, всмысле с Herichthys carpintis они имеют очень отдаленное родство :)

Это какой то азиатский гибрид на основе брюля,

с ними надо бы в раздел "гибриды и мутанты", там наверняка найдете единомышленников:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...