Бриллиантовая Цихлазома - Страница 4 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бриллиантовая Цихлазома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от KuckerВ 200-300л брюль не вырастает больше 20см обычно.В 500-600 может до 25 дорасти.А 30см-в многотонниках.Самки всегда остаются порядка 12-15см, итолько в очень больших баночках до 18 дорастают.Хотя многое конечно от генов зависит.
Не всё так однозначно. Выращивал брюликов много раз, десятка 3 из разных мест вырастил точно, расли в 500-800 литрах и лишь один(!!!) самец перевалил за 20 см. Уже хотел отказываться от них ввиду мелких размеров, а оказалось встречаются ещё крупные экземпляры. Самок крупнее 13 см не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один брюль неопределенного пола.Вроде бы на самку похож, но самый крупный из выводка,с самцом никак не контактирует,15см длинной.Фотку потом выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тебе ЯРИК, мальков ведрами сливаешь, а я уже больше года не могу их купить. Нет их у нас и не завозят. Брюли и бирюзовые акары, мои любимцы. Я эту тему про брюлей стороной обходил, специально не читал, чтобы не терзать себя. А вот не выдержал и - о п я т ь :). Посмотрел на фото рыбцов и нет мне покоя. Есть у меня мечта, иметь пару этих красавцев. Вот интересно только, много слышал о том, что сметроубийство самки самцом у брюлей это дело, так сказать в порядке вещей, так вот у кого они живут парами, сколько на счету самца забитых самок пока образовалась пара и во время, кроме нереста, самка находится в «свободном плавании», или сидит в укрытии, так как самец лупцует ее и вылазит типа только на кормежку? Хотя, пишу, а чувствую, что знаю ответ. А вот такой бриллиантовый был у меня когда-то, эх ;)1702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что такие вопросы часто остаются без ответа, но все же спрошу:Реально ли на московской птичке, приехать и купить бриллиантовых цихлазом, кто бывает регулярно ответьте, пожалуйста. Или кто подскажет у кого можно заказать, только в Москве, так как раз в месяц знакомый ездит на птичку за рыбой. Но сколько раз я не просил его привести, ответ один и тотже: -"Небыло".Что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LVNЕсть у меня мечта, иметь пару этих красавцев...
+1 :)http://www.youtube.com/watch?v=fLa0f5BvSJohttp://www.youtube.com/watch?v=_SgeueRDrDA&feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=2ydQJeVjBRs&feature=relatedно что-то они на видео не очень добренькие... особенно первый - так и ищет, кого порвать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за ссылки, издеваетесь, да :) Теперь еще сильней хочу таких красавцев!Знаю, что не добренькие, у меня два раза были брюли, правда всегда самцы, но ведь держат же их люди парами... ;):) :) :( :( :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была пара. пару выводков от них даже поднимала пару лет назад. спихнула с трудом - магазины не берут, им меченосцев подавай. сдала за бесценок на птичку. жили-жили, но в итоге самец-таки самку грохнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaесесно. если самке есть, куды сбечь - то есть шанс в живых остаться :)
тогда напрашивается вывод, что в большинстве самочьих смертей виноваты хозяева, засунувших пупсов в маленькую банку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно мы устроены... пока рыб у себя не держали - так клава в слюнях. а когда это уже "пройденный этап" - то спокойно так смотришь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только размер банки имеет значение, но и укрытия - такие, куда самец пролезть не может. хоть банка на тонну, но голая - самец и в тонне самку грохнет, если задумал.да, в моем случае виновата я. мне пришлось их временно поместить в маленькую банку, но я ставила перегородку - видимо, недостаточно хорошо закрепила. самец ее снес :)самец потом вернулся к своему прежнему хозяину - к контре, до этого пересидев в магазине полгода, где его так никто и не купил. хотя самец был хороший. не 30 см, но 20 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... я, видимо, еще не наигралась... как только взрослого красивого самца бифаскиаты увижу или нандопсиса или хорошего цитрона - так все, пропала... (с) женитсья вам, барин, надо... :):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,а если Брюликов держать вместе с более крупными соседями,чтоб они не считали себя хозяевами жизни и банки,то все равно они на самках отъигрываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а к тобой перечисленным рыбам я ваще ровно дышу. не прикалывают они меня. из более-менее крупных рыб мне нравятся фесты, вот брюли опять же, акары разные, астрики. ну, херосы, есесно, уару... акарихты, геофаги. мезонауты ничего так... такой вот наборчик.есть, правда, один любимчик, выбивающийся из этого списка - это манагуанец контрин. ох и огромен!!! а "улыбочка" у него - это что-то! :D[Изменено 17-1-08 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а я разве кого уговариваю? :D никогда никому свой вкус не навязывала - у меня хватает, с кем вместе слюни пускать :D:) :) я просто назвала в тему твоего поста про то, что ты ровно дышишь, того, кто у меня есть (был), а я все равно от них прусь :) ну просто колбасит меня от громадных гаитиенсис c вот такой вот ротякой и вот таким вот хвостом или сочных лобастых бифаскиат и их любовных игр :) и в банках тупо нравится куча из булыжников и здоровых коряг.мне, знаешь, тоже из твоей мелкотни мало кто нравится, так что? уважать и хорошо относиться к тебе от этого я меньше не стала :) твои банки мне нра, опыт и выбор - уважаю, считаю тебя "настоящим" цихлидником, но никогда не буду иметь ни таких рыб, ни таких объемов, ни такого дизайна - по тому что не мое и все.это же вкус, кто-то любит горячий борщ с пампушками, а кто-то пицу ch7_32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lohmach777Лена,а если Брюликов держать вместе с более крупными соседями,чтоб они не считали себя хозяевами жизни и банки,то все равно они на самках отъигрываются?
Брюли довольно трусливы.Когда есть более сильная рыба они ныкаются по углам(чернополоски,астрики и бирюзовые хоть и ныкаются,но иногда вылезают,а эти почти никогда,только по ночам).И самец не будет пускать самку в свой угол.Так что отиграются на ней соседи(если они проявляют к ней аггрессии).Так было по крайней мере у меня ,когда я акар подсадил к брюлям в 250л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaинтересно, на гроханье самки влияет объем банки, закоряженность и соседи?
Влияет, как у всех. Брюлики тут не эксклюзивны, хоть и встречаются среди них серьёзные агрессоры, самки у меня ни разу не страдали, даже самцы взрослые уживались без травм. Пугливыми их точно не назову, даже на низших ступенях иерархии не стрессуют и пытаются подняться по иерархии повыше. Взрослые брюлики вообще мало кого боятся. Мой, к примеру периодически проверяет прочность позиций главарей (манагуа, хорн, самец фесты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прокомментировать такую мысль:заметила (на личном опыте в двух случаях), что самцы-главари больше подвержены стрессам, например, после проверки "на прочность позиций" вторым по силе самцом или панически боятся больше сачка также дольше "отходят" после пересадки и тд... это у меня так было со взрослым самцом бифаскиаты и сейчас с нандопсисом. он на данный момент главный, но "любит" попереживать... что, если "освободить" его об бремени генеральских пагон и купить бОльшего и старшего брюля? будет ли ему от этого легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaзаметила (на личном опыте в двух случаях), что самцы-главари больше подвержены стрессам
Не думаю, скорее наоборот. Хорн, к примеру у меня даже сачка не боится. Совсем. Ловить одно удовольствие и когда выпустишь из сачка он как ни в чём не бывало продолжает интересоваться происходящим, даже не уплывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация с брюликами произошла после посадки радужных. до этого вселения Брюлики были главные,теперь главные радужные,а именно самец. вначале,конечно, брюль пытался рожи строить,даже ртами сцепляться,но радужный крупнее. и действительно,Брюлики стали нервознее и пугливее. Теперь не видно доминанта Брюлика,оба самца одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst .Странно у меня противоположный опыт.Мой первый брюль свою самку сильно бил,я ее выхаживал.Этот вообще двух в молодости убил.А чуть кто посильней появляется,сразу хвост поджимает.В общем от индивидумов видимо зависит.Наташ,такого брюля,который напряжет твоего нандопсиса -врятли найдешь.Если его лабики в четвером не могут на место поставить,то смогут(и то не факт) только фловеры,урики или еще кто пострашнее.Фловеры в принципе неплохо ручнеют.Как и астры,и бирюзовые.А вот брюли в руки только со страшной голодухи лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлогают помись брюля и манагуанца... подросток около 25 см. высокий, синий, но чуть видны полосы... такой гибрид возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикапредлогают помись брюля и манагуанца... подросток около 25 см. высокий, синий, но чуть видны полосы... такой гибрид возможен?
Наверное такого не бывает,но зато это и есть блюдемпси.blue_dempsey.jpg[Изменено 20-1-08 ... ЯРИК][Изменено 20-1-08 ... ЯРИК]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerВ общем от индивидумов видимо зависит.
Согласен, они довольно разные бывают по характеру, был у меня и откровенно безбашенный одинокий самец - никому житья в 500 литрах не давал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел гибрид пчелы и манагуа.Теже манагуа,только по окрасу как пчелы.Так что вполне возможно ,что брюль+манагуа -тоже возможный.Посмотреть бы на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на птичке - ничего интересного. Почти брюль, только бледнее и полосы просматриваются. Ну и размер как у манаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ФрагонарВидел на птичке - ничего интересного. Почти брюль, только бледнее и полосы просматриваются. Ну и размер как у манаги.
в конце первого ряда?да? а высота (ну, в холке?) как большой, или вытянутая морда как у манагуа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хозяина так и называют Миша- астронотус. как жаль что я в субботу не успела а в воскресенье вроде он не приехал.. и на тел. не отвечает..:) может в эту субботу найду.. надеюсь не промахнусь мимо... хотя. мой пыл поутих уже... спасибо вам. может не совершу необдуманной покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самец view.jpg Это самка view.jpg Это вторая самка view.jpg Странно то,что самцы одинаковые по размеру,а самки различаются чуть не в 2 раза[Изменено 28-1-08 ... Lohmach777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...