Vieja argentea - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил на птичке неизвестный мне вид американских цихлид. Продавец ничего внятного о видовой принадлежности сказать не мог, молвил лишь, что из Таиланда привезены.Помогите определить вид. Малёк около 3х см.view.jpg[Изменено 25-12-07 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Единственное, на что похожи это Vieja argentea , но смущают большие глаза и крутоватый лоб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киев завезли из Таиланда мальков бриллиантовой цихлазомы и продают по именем "нандопсис" :). Возможно, "коньяк из одной бочки наливали" ? Правда, при размере 3 см у брюлей уже характерная окраска видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазищи огромные и лобешник не по-мальковски крутой. В обиду себя не дают, хоть и в соседстве с равными по размеру цитронами и хорнами сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей!В нашей деревне затянутая рыба - почти правило. :cool:Попробуем "растянуть", там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от zuvininkasЭто Vieja argentea :)
На том предварительно и порешим:) Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже почему-то кажется, что это мальки аргентеи, нещадно замученные...интересно, они в России давно содержатся? не помню, чтобы я раньше о них читала на русских форумах... может, кто знает, у кого естьбыли взрослые? какой характер? давно они мне нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaинтересно, они в России давно содержатся?
Писал в 1м сообщении, что со слов продавца привезены из Таиланда...Насколько замученные не знаю, но едят всё и много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalРазмножайте уже быстрее.:)^/
3хсантиметровых мальков?:)Да и не нужны они у нас практически никому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstПисал в 1м сообщении, что со слов продавца привезены из Таиланда...Насколько замученные не знаю, но едят всё и много.
это я поняла :)я о том, есть ли еще у кого в России? рыбка-то давно известная и красивая, неужели никто не заказывал-не имел?то, что кушают хорошо - это гуд ^/ (просто на фотке там ТАКИЕ глазёны здоровые... вот я и сказала, что замученные)а действительно реально рыбу "растянуть"? кормёжка усиленная и частая смена воды? или есть еще какие-то секреты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз на рынке продают, вероятнее всего есть ещё у кого - нить..."растянуть" реально, примеров много, но не до такой кондиции, как у качественно выращенной с личинки рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не трехсантиметровых. Будем ждать когда подрастут. А уж пару выводков среди форумчан точно разойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital А уж пару выводков среди форумчан точно разойдется.
Вряд ли, всё упрётся в доставку... Ну да ладно, посмотрим сперва, что вырастет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от KenstПродавец ничего внятного о видовой принадлежности сказать не мог
Был сегодня на птичке, продавец с гордостью уверяет уже, что это Vieja Argentina.Мальки показались неплохими, намного лучше, чем на фото, цена 250 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaбедная латынь... коверкают кто как может... Vieja argentea вообще-то...
Наташ, слышала бы ты как продавец произносит это название, ни за что бы не догадалась... :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда продавец узнал название? Константин подсказал?Мне продавец тоже пытался что-то такое озвучить, сильно напрягшись. С третьей попытки произнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BаSИнтересно, откуда продавец узнал название? Константин подсказал?
Нет, он клялся, что узнает, когда покупал рыбу, через 2 недели встретились, он назвал - я ничего не понял и лишь когда он начал говорить что-то отдалённо похожее на "аргентея" до меня дошло, что об одной рыбке говорим. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstНаташ, слышала бы ты как продавец произносит это название, ни за что бы не догадалась... :D:D:D
Костя :)с недавних пор я продавцов слушаю очень редко.... :cool::D:D:Dособенно таких вумных :bad::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaс недавних пор я продавцов слушаю очень редко....
это само собой, но тут продавец ЗНАЛ правильное название рыбы, а произнести не мог, отсюда и вопрос по произношению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцветают на глазах, уже заморышами не выглядят, кушают отлично всё подряд, растут заметно, окраса ещё никакого, сидят в 250л вместе с мальками цитронов и хорнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все примерно одного размера, хорнята, конечно понаглей, но гоняют больше свой вид, как и цитроны, аргентеи меж собой иногда лупятся без повреждений, на других вообще внимания не обращают, в общем никто никого не обижает, а насчёт нежного внешнего вида, все Vieja не выглядят монстрами, а постоять за себя могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здорово! красивые ^/ быстро выросли! ^/^/:)на самом деле, когда создавалась эта тема, я вела переговоры с продавцов с целью заказа рыбы, в том числе и аргентей. хотела быть первой на форуме :), но ты меня опередил ;):) , так как у него тогда не было в наличии и пришлось с заказом подождать. нашел он только совсем маленьких и нескоро... :)так что пока моих искали, то твои росли :) пришли малявки по три см, сейчас сидят с панаком и барианциструсом в 50л - больше некуда, а то их сожрут. жду, пока подростут.чем своих кормишь? сколько сейчас см?[Изменено 17-12-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едят они всё. Даю мотыля, гаммаруса, гранулы для фловер хорнов. Аппетит отменный, растут не намного медленнее хорнов, сейчас они где-то 7-9 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...