Vieja argentea - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С фловерами растут, поэтому и едят корм для фловеров ;) Горошек даю изредка.[Изменено 17-12-07 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от MzD9 см?а мои намного меньше, да и не так быстро они растут
Костя! срочно делись секретами - мы с Сашей хотим вырастить таких же красавцев! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD9 см?а мои намного меньше, да и не так быстро они растут
Не, Саша не намного. Уточняю размер 7-9см TL, т.е. с хвостом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaКостя! срочно делись секретами - мы с Сашей хотим вырастить таких же красавцев! :cool:
Да никаких секретов, корми побольше и воду подменивай почаще. Кроме того неоднократно замечал, что затянутая рыба, попав в нормальные условия, скачкообразно очень быстро растёт некоторое время, как бы добирая потерянное, потом темп роста стабилизируется. К примеру затянутый молодой самец фесты за месяц вырос у меня на 3(!!!) см, для фесты это очень много. Хорны тайские за месяц на 6см рванули, ну эти жрут очень много и растут соответственно, к тому же были явно затянуты, а сейчас плавают как бочонки:).Аргентеи тоже выглядели затянутыми когда брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lohmach777костя,небось,мотыль Вместо метронидазола в протеинах для качков вымачивает.
Читал у Кочетова, что добавка стероидов в корм ускоряет рост... Только надо ли? Это скорее для промышленного рыбоводства применимо, где время-деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мои серебрянные вьехи. Размер около 7-8 см с хвостом. Едят все. Живут вместе с райдужными и гартвеги. Хотя меньше размером, но строят всех ;). Фото висят здесь, еще не разобрался как вставить в сообщение :).http://photo.i.ua/user/572551/28007/[Изменено 14-2-08 ... MSNc]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

славные ребятки ^/ , мои пупсы таких же примерно размеров - брала по 3см, плохо совсем растут :)живут с более крупными соседями - томоцихлы, петении, акары... и никого не стоят ;)а фото хартвеги будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Дуисбурге в одном зоомаге ( у Тилмана) продается пара аргентей более 30 см. цена около полутора сотен евро... ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MSNcМои серебрянные вьехи.
Похожи на моих пару месяцев назад.Где приобретались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли с Чехии. 4 шт, но две были потрепанные и не выжили :(. У меня складывается впечатление, что они сами дрались пока ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MSNcУ меня складывается впечатление, что они сами дрались пока ехали.
Верное впечатление. В маленьком объёме внутривидовая агрессия выражена у них очень ярко. За 20 минут транспортировки у меня 2 рыбки из 4х были основательно потрёпаны.Поэтому перевозить каждую особь лучше в отдельном пакете, даже несмотря на небольшие размеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDА у меня то 6 часов сидели в пакете и все нормально;)
У тебя в темноте сидели, на свету не прошло бы такое бесследно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои тоже шли сутки в одном пакете. без ссор. и долго в 50л жили - тоже довольно мирно, я все ждала, пока начнут драться - так и не дождалась ;)сейчас плавают в 840л - больше похожи по поведению на мирных стайных рыб. иногда только тюкают друг дружку не злобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, возраст твоих, видимо поменьше был...Когда мои были по 3 см - проблем не было, а когда подросли начали лупиться. У продавца они тоже при продаже сильно дрались, он их по отсекам рассаживал. В 550 сейчас немного воюют,но без повреждений, места всем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу такую внутривидовую агрессию. У меня пятеро сидели в 70 литрах, так одного затоптали буквально за несколько часов. Пришлось рассадить по разным банкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Бен_ГаннИнтересно, уживутся ли они в одной банке с радужными вьехами?
Думаю, уживутся. Видео в и-нете смотрел, где взрослые радужные, макуликауды и аргентеи жили вместе. Опять же от размера баночки зависеть будет. Межвидовая агрессия у моих подростков выражена слабо, из вьех вместе с ними живут ещё подростки бокурти. Проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже серебрянные живут вместе с хартвеги и радужными. Драк не наблюдаю. Хотя радужные любят по растениям пройтись, а другие абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MSNcУ меня тоже серебрянные живут вместе с хартвеги и радужными. Драк не наблюдаю. Хотя радужные любят по растениям пройтись, а другие абсолютно нормально.
Сережа когда же и мы сможем порадоваться этой красотой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря сам жду не дождусь, имею только 2 шт потихоньку растут. Обещали дикарей 6-8 см, что будет реально и сколько приедет не знаю, знаю по сроках до месяца должны быть. Хотя после того как я себе взял, еще два раза приезжали, только побиты все были не выживали:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...