казнить нельзя помиловать... Где ставить запятую? - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

казнить нельзя помиловать... Где ставить запятую?


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, полемика ушла в ненужное русло...Совершенно некорректно в данном случае приводить примеры с людьми...Если говорить все-таки о рыбе, то ,ИМХО, надо заботиться о нормальном потомстве, однозначно! Иначе рыбе просто грозит вырождение! То есть от рыбы с уродствами или тяжело переболевшей я б не стала оставлять мальков, и считаю это гуманным - надо думать о будущем... Не говорю уже о гибридизации и близкородственном скрещивании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

птичка - сколько мальков конкретно живых ты смыла в унитаз в борьбе за чистоту породы?? Ребята, давайте тогда определимся, кто говорит как любитель, а кто как разводчик? Мне вот честно, по барабану, я не борюсь в глобальном масштабе ни за чистоту своей нации, ни за чистоту породы африканских или американских цихлид, я просто тупо получаю удовольствие от этого занятия, в смысле аквариумистики. Вот у меня хомячки еще живут, недавно опять пополнение - 9 хомячат, у одного с лапкой проблема - кривая какая то и маленькая - ПТИЧКА - в унитаз его??? Давайте разберем этот вопрос, прошу не лицемерить и говорить правду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от птичкаНа мой взгляд, полемика ушла в ненужное русло...Совершенно некорректно в данном случае приводить примеры с людьми...Если говорить все-таки о рыбе, то ,ИМХО, надо заботиться о нормальном потомстве, однозначно! Иначе рыбе просто грозит вырождение! То есть от рыбы с уродствами или тяжело переболевшей я б не стала оставлять мальков, и считаю это гуманным - надо думать о будущем... Не говорю уже о гибридизации и близкородственном скрещивании...
не, ну просто мои мысли. неужели я так коряво пишу, что нельзя понять, что я имею в виду тоже самое? птичка, пожми мою лапу! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Миха-ИЛ Вот у меня хомячки еще живут, недавно опять пополнение - 9 хомячат, у одного с лапкой проблема - кривая какая то и маленькая - ПТИЧКА - в унитаз его??? Давайте разберем этот вопрос, прошу не лицемерить и говорить правду!
а их нельзя кастрировать? я серьезно. я бы так и сделала. они же плодятся, как те же чернополоски. и куда их девать постоянно? если есть спрос, то тогда хорошо. а если нет? куда вы их пристраиваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцА как же сколиозные,горбоносые с нерабочим ртом уродцы-попугаи?;)
а что тебя конкретно интересует? что-то я не видела их у тебя в аквасе :umm:и ты у меня - тоже :(уродцы - они и есть уродцы. в мире полно прекрасных рыб, а наши друзья в Малазии или где-то там извращаются, как могут... они вообще любители там пол изменить и тд... я вообще молчу про то, что они их в кислоте купают... для лепшей крысоты...видела снимки уже выросших попугаев. вообщето впечатляет, хотя на любителя. размер, цвет... если бы такие водились в реках - вопросов нет. а так... :(:(:(:cool:[Изменено 9-11-07 ... rusalka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Миха-ИЛптичка - сколько мальков конкретно живых ты смыла в унитаз в борьбе за чистоту породы??
Я не в унитаз смывала, а выпускала в общий аквариум, где мальки были быстро съедены.Так поступала несколько раз: с мальками аулонокар орхидей и мальками лабидохромисов. И у тех и у других в одном помете всегда присутствуют несколько плохо окрашеных или в случае орхидей, с явными черными пятнами.Я считаю, что поступаю правильно сразу избавляясь от таких мальков.[Изменено 9-11-07 ... Леенка]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все боялся вмешиваться в этот высокогуманный разговор со свимим взглядами на теорию взаимоотношения человека и природы, но раз полемика полегоньку утихает, то подсыплю пороха. Только не пинайтие меня сильно. Это моя личновыстраданая точка зрения. Итак начну с того, что все, что вы видите в этом мире (а также слышите и чувствуете) создано для нас. Человек волен делать все что хочет с этим миром. И НИКТО не вправе делать другому человеку замечания типа: "Ты неправильно расходуешь природные ресурсы". Человек вправе уничтожить этот мир, потом переселиться в другой и его засрать, потом следующий и т.д. И никаких угрызений совести испытывать нет смысла ибо смысл нашего существования, как существ, находящихся в верху пищевой цепи - жить за счет уничтожения других существ. Что мы и делаем, ибо по другому просто не получиться. Теперь об аквариумистике - если я развел рыбок и половина получилась кривая - сколиозная, то в унитаз конечно (или скормить хищникам). Здоровых же совершенно естественно раздать друзьям, что-то продать, а излишки пустить на корм другим рыбам. Я это создал, поэтому я имею правао делать все, что вздумается с своим творением. Рыбки ли, лягушата, хомячки, щенки и т.д. А если я вообще не хочу, чтоб они все размножались, то имею полное право их кастрировать. Была бы возможность, я с удовольствием кастрировал бы всех комаров и мух, а иже с ними всех клещей, клопов, тараканов и пауков (зачем они, если мух больше нет). Человек на земле главный так как самый хитрый. И кстати, вот хотите верьте, а хотите нет, но человек через пару сотен лет в конец изведет большинство животных и растений на земле. И зеленые человечки нам не помогут. Большой популярностью будут пользоваться клубы по спасению остатков живых существ, когда-то населявших леса (которых тоже практически не останется), такие клубы будут даже спонсироваться правительствами разных стран, но это только продлит конвульсии вымирающей фауны лет на 100 максимум. Сегодня мы с вами должны радоваться, что наши дети быть может еще запомнят как выглядели те или иные животные, птицы, рыбы. А вот внуки или правнуки уже точно не увидят того, что мы с вами видим и считаем это обыденным. В ответ на все усилия природоохранителей, человеческая суть снова и снова побеждает, она терпелива и бескомпромисна. И именно поэтому дикой природе не устоять. Мы сожрем ее. Ура.P.S. Пишу все это сквозь подступающие слезы/////////[Изменено 9-11-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать то бум, А Серег?С другой стороны разводя рыбок мы спасаем немножко дикой природы.А в глобальном масштабе все скорее всего так и будет :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а что можно сделать против восхода солнца? Глобальные исторические процессы не изменить локальными усилиями, а на глобальные усилия человечество не пойдет - не поднять. Даже, мне недавно казалось, что если сделать там всякие информационные базы с подробными описаниями разных животных, то это хоть как-то поможет нашим потомкам в изучении погибшей природы, но потом понял, что то, чего нет, никогда не воспринимается всерьез и сразу многими. Поэтому, когда природа исчезнет, то, в принципе никому до нее и дела то не будет. Там будут перед людьми другие проблемы и задачи - где подешевле купить кислорода не будущую неделю (дышать то ведь никто не отменял), где продается пригодная вода, еду покупать сегодня из плазма-нано-трубок или из турбо-микро нано трубок ( говорили, что последние легше усваиваются) и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой писатель Курт Воннегут - один из моих самых любимых писателей.У него есть рассказ - "Виток эволюции"Вот на такой виток эволюции и одна надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рассказе люди научились покидать свои тела - и мироуклад поменялся :cool:А вообще если у человека в результате эволюции добавится хоть какое то еще чувство дополнительное или наоборот научимся понимать то что утеряли - то шанс есть. У человека такого как сейчас - шансов нет - за тысячи лет человечество ни на капельку не изменились в лучшую сторону. Так мы сами себя сожрем. А лучшим из нас - ну очень трудно в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... я бы очень хотел бы увидеть, что там будет с человечеством и планетой лет эдак через 500-600, даже согласен променять это на остаток своей жизни, да вот только предложений не поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б остаток жизни ни на что менять не стал.Единственное что нам можно попытаться сделать в этом мире - это жить достойно и умереть достойно.Простите за грустный пост:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 лет по меркам эволюции - ерунда совсем - ничего не успеть в эволюционном плане. Ежели только кто то нас не селекционирует как тех Рэд Пэрротов :cool:А вот полностью угробить землю - эт успеем - всегда пожалуйста - еще и втрое быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, ребята, ну вы и утописты :umm: а еще - пессимисты и неверующие материалисты-атеисты ;) (только не обижайтесь на ярлыки, это я любя :( )вера в Бога, в человечность, в законы кармы и реинкарнации - вот что помогает мне радостно и спокойно смотреть в светлое будущее. с тем, что человек - царь природы, конечно же не согласна :( :( :)он - раб своих порочных ошибок и желаний. и губитель природы. и за все придется отвечать, рано или поздно, верит кто-то в это или нет. законы природы никто не отменял. и создавал их тоже не двоечник :cool:заводя рыбок и разводя их (в свободное от сидения на форуме время) - мы берем на себя часть обязательств и ответственности, а так же ту функцию "казнить-либо миловать", которая в природе осуществляется сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наш луч света в темном царстве, на тебя и уповаем, спаси нас, грешных...за сим прощаюсь... пошел смотреть, что там будет через 500....до понедельника.[Изменено 9-11-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не может нарушить законы природы,тк он сам является ее частью.Наташ, и если кто то их и писал, то онже и создал человека.И человек не уничтожит природу,он уничтожит только самые слабые формы жизни и все.Жизнь всегда найдет выход.Даже если человек(тьфу тьфу) уничтожит атмосферу все равно жизнь не исчезнет.Человек -может и царь природы,но царь-царь пока у него есть трон(условно),если его нету он-никто.Наташ,вот я не верю ни в какие законы,почти нивочто(почти),но мне и с моим взглядом на жизнь неплохо живется.Я живу чтоб жить.И все .Зы Заметте ,а все с рыбок начиналось:cool:[Изменено 9-11-07 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему се уродцы гибнут в дикой природе,но только вы решаете в своем акве кому жить ,а кому нет и никто не вправе вас осудить или восхвалить,но если вы ему выбрали жизнь то обеспечте ее в течении 10-15лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф... ну и темка... горячо тут у вас =)Ну, я и полешко в общий костер добавлю...Далее - мое личное мнение :umm: Уродцев и вырожденцев - в холодильник (в унитаз это как-то жестоко все-таки...), а только потом на помойку. Калек - по желанию хозяина. Больных.... ут сложнее. Если хорн, скаляр, арована там... еще кто-то большой, умный и любимый - тогда лечить и радеть. А если у тя 500 неонов или 30 барбусов?! рыбкой больше, рыбкой меньше.... ни стая ни хозяин не заметят потери бойца... А вот мнение "я - человек, царь природы, я тя породил-я тя убью, я высшее звено в цепи и поэтому делаю, что хочу...." мне как-то не по душе. Очень задел пост СПЛАТа

Человек вправе уничтожить этот мир, потом переселиться в другой и его засрать, потом следующий и т.д.
Извини за вопрос, а зачем гадить себе под ноги, а? Ну вот только без обид, ок? мне больше нравится жить с лесами и зверями на планете, чем дышать маской... А вот с таким отношением от лесов и вправду мало что останется =([Изменено 14-11-07 ... Looloo]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПЛАТ - очень ироничный, умный ответ^/, но врете!:umm: Книжки не пописываете на философские темки? Я не верю в такой печальный исход, хотя все может кончиться намного раньше, с приходом "мирного" атома в наш век, нажмет кто нибудь кнопочку и понеслась.... И тогда уже нас надо будет в красную книгу заносить. Говорят, только эскимосы на Аляске выживут. А пока живем, надо все таки думать о сегодняшнем и завтрашнем дне, для этого мы и есть высший разум, чтобы не тупо пользоваться ресурсами а еще и управлять их запасами, наверное так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Loolooуфф... ну и темка... горячо тут у вас =)Ну, я и полешко в общий костер добавлю...Далее - мое личное мнение :umm: Уродцев и вырожденцев - в холодильник (в унитаз это как-то жестоко все-таки...), а только потом на помойку. Калек - по желанию хозяина. Больных.... ут сложнее. Если хорн, скаляр, арована там... еще кто-то большой, умный и любимый - тогда лечить и радеть. А если у тя 500 неонов или 30 барбусов?! рыбкой больше, рыбкой меньше.... ни стая ни хозяин не заметят потери бойца... а какая блин разница - в унитаз или холодильник, не в способе умерщвления дело! Более гуманно когда рыба замерзает что ли? Дело в том, что для кого то и неон любимец, делить на породы рыб глупость. Не у всех по 500 рыб в аквасе, я в свое время и барбусов выхаживал, и горевал когда боция сдохла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая блин разница - в унитаз или холодильник, не в способе умерщвления дело! Более гуманно когда рыба замерзает что ли? Дело в том, что для кого то и неон любимец, делить на породы рыб глупость. Не у всех по 500 рыб в аквасе, я в свое время и барбусов выхаживал, и горевал когда боция сдохла.
ну, тема способа умерщвление - это тоже весьма горячая тема, здесь ее не вижу смысла обсуждать. Если хочется и тут дискуссий - можно создать темку :umm: а вот если неон - любимец, тогда милости просим его выхаживать. Я писала не столько о породах рыб, сколько об отнешнии к рыбе. ПРостой пример из личного: у меня в акве плавает пара скаляр, пара пельвиков и торокатумы, а анцики и барбусы там - в качестве декора. Я не считаю, что стайная рыба по определению не обладает достаточным интеллектом, чтобы иметь понятие "боль", у них эволюция немного в другую сторону идет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoolooКазните меня - я ем мясо животных, которых убивают ради меня на фермах, я люблю одежду из натурального меха и кожи, которые также безжалостно сдираются с животных, я езжу на автомобиле (каждый день), который травит воздух, которым Вы дышите, я пользуюсь химическими препаратами, которые разрушают озоновый слой, защищающий Вас от онкологии и ненаправленных мутаций, я пользуюсь ежедневно мегаваттами электричества, ради которого сжигаются тонны мазута в электростанциях, перегораживаются реки, вымирают проходные виды рыб, затапливаются поля и луга, вырубаются просеки в лесах, прокладываются высоковольтные трассы... да, насчет просек - у меня дома мебель - деревянная, на работе мебель деревянная... даже декоративные накладки на торпеде авто - тоже деревянные - я использую дерево, которое могло бы произвести для Вас сотни кубометров чистейшего кислорода, а вместо этого, я облокачиваю на него свой зад, топчу ногами, пишу на нем свои бумаженки... ах да - и насчет бумаженок тоже... поверьте я их в день много извожу. Я ежедневно сливаю с канализацию столько дерьма, что для полной переработки его на полях фильтрации, размером с три футбольных поля понадобится месяца два-три. И наверное это еще не весь вред, который я наношу миру в котором Вы живете. Так что спасите дерево - убейте... бобра. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы ведь все так живем, как СПЛАТ написал И мы не сможем изменить свой образ жизни кардинально. Да если б и изменили - это ничего не даст. Мы ведь не изменим образ жизни всей цивилизации.Так что делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кардинильно изменить трудно. но кое-что - можно. лично мне, например, ничего не мешало, живя в Сибири и на Дальнем Востоке годы быть вегетарианкой и ходить в дубленках из искусственного меха. не вымерла и не вымерзла. а жизни нескольким десяткам, а может и сотням животных сохранила.очень прошу не начинать сейчас новую тему о вегетарианстве и тд :bad::D :Dэто был просто пример.главное - наше отношение. можно вместо аэрозольных шариковые дезодоранты покупать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - наше отношение
точно! а я вот не люблю кожаные вещи (кроме обуви) - не из сочувствия животным, а по определению. И вообще, коровы и свиньи, из которых 90% кожаной продукции делается - это вообще-то не из разряда дикой природы :bad: Тогда тут речь стоит вести о гуманности содержания КРС, а не об экологии...Машин я боюсь просто... а вот в плюсовую или сухую погоду препочитаю передвигаться на роликах - порой это быстрее, чем на машине :cool: И явно не из соображения чистоты воздуха это делаю. СПЛАТ, все что ты написал - полностью согласна, тут сложно что-то изменить... но ведь это далеко не весь список воздействия на окружаю среду. Да припомнить хотя бы халатности при перевозках нефтепродуктов, левые сбросы отходов, незаконное хранение радиоактивных отходов - это только то, что на слуху... Да блин, мне противо просто, что люди не могут пройти 1км до помойки в моем дачном поселке, а ходят за 400м в лес. Буквально пару лет назад это был чистейший лес, с грибами, черникой, ежами и оленями... а сейчас - просто помойка. Да, человеку свойственно гадить под себя - но не так же варварски!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так, уважаемая Looloo... И с этим... в этом приходится жить сегодня. Вы думаете, я пишу, чтобы посмеяться над Вами? Знаете, я был рад, что Вас это возмутило. Жаль, что мало кого это возмущает, особенно тех, кто бабло гребет даже не лопатой, а безразмерным ковшом шагающего экскаватора, кому выгодней ежедневно оплачивать многомиллионые штрафы вместо замены (установки) очистных сооружений. Но чем я лично смогу помочь на моем уровне - да, было дело, когда я несколько лет подряд (я уже рассказывал здесь) ведрами спасал малька из высыхавших луж на заливаемом по весне лугу обратно в реку. Спас по меньшей мере миллионов пять мальков (было их там несчастных не счесть), лютыми зимами, с дедом (царство ему небесное) ходили в лес, кормили лосей и кабанов... Искусственно разводил краснокнижных гребенчатых тритонов и выпускал в подмосковье (ну, несколько сотен прибавил)... Всего-то не сделаешь, а сделанного слишком мало, чтобы остановить глобальные процессы. Вот пожалуйств, все средства массовой информации пестрят сведениями об очередной экологической катастрофе в Керченском заливе - и такая информация (подобная) появляется РЕГУЛЯРНО! Как поправить? Не знаю. Кто поможет? Я думаю - никто. Да я пессимист, и возможно огрубел от грубостей и маразма окружающей действительности. Я не вижу света в конце пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая теория: как зиму сменяет весна, а лето - осень, так и эпохи сменяют друг друга во вселенной. есть Золотой Век, Серебрянный, Бронзовый и Железный. время - это спираль, и каждый виток этой спирали - цикл этих эпох. каждая эпоха длится сотни тысяч лет. и в каждой - своя цивилизация, своя история. и вполне логично предположить, что в Золотом Веке люди были более благочестивыми...мы живем в "железную" эпоху, век лжи, раздоров и лицемерия - так ее описывают. говорят, эта эпоха началась примерно 5 тысяч лет назад и продлится еще около 300 тысяч лет (есть, куда деградировать и что разрушать :cool: ) об истории предыдущих эпох до нас доходят лишь отголоски в виде фантастических рассказов об Атлантиде и тд...после того, как человечество полностью выродится в жестокосердных гоблинов, уничтожающих на своем пути все живое (практически то же самое писал выше Сергей) и на земле почти не останется добродетели... по законам Природы, Вселенной, Бога - кому как нравится :bad: произойдет глобальная чистка... и опять наступит Весна :D__________________________________________любителям фантастики посвящается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так и будет и через какую-то тысячу лет разумные насекомые будут с безмерным удивлением изучать останки нашей цивилизации (хочется выть как зверю над отрубленной лапой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет проще и скорее. Хотите узнать мой сценарий? :cool:Скоро в результате глоб. потепления и эк.кризисов будут глобальные перемены и переселение народов Вместе с этим будет одна-две чумообразных боляки - и человечество благополучно скатится в свой любимый каменный век. Без всякой Аюверды :bad:[Изменено 15-11-07 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...