Help срочно! - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Help срочно!


Рекомендуемые сообщения

Блин, ну не везенье мое на потери одной рыбы так не закончилось.Проблема такая: сейчас главный мой красавец Акарыч стал отказываться от пищи, вялый, стоит в одном месте иногда лениво отвечает на агрессию небольшую самки, но главное у него хвост наполовину побелел и разлохматился. Боюсь потерять своего красавца!!! Помогите определить болезнь и посоветуйте лечение.... На плавниковую гниль не похоже, слишком уж быстро прошло поражение. Есть небольшое пятно на крышке жаберной, похоже на сбитую чешуйку.Вот попытался выложить фото:http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-2682http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-2681http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-2680Не хотелось бы потерять взрослого самца, ведь на него возлагались такие надежды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - грибок обычно вторичен. Глубже нужно копать, одними противогрибковми средствами тут не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост в месте поражения стал разрушаться. Конечно похоже на плавниковую гниль, но почему тогда рыбс не ест???Пока ограничился сменой воды на 70 % (в два этапа) сегодня залил Антипар.... Боюсь применять антибиотики, дабы не ошибиться.Кто что еще посоветует??Вот фото следующего дня:http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-2683[Изменено 11-11-07 ... AR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спасала попугая от плавниковой гнили + грибок так:В ведре таблетку бисептола + йодинол (ст. ложку). По-моему еще нистатин добавляла.Рыба была в плачевном состоянии. Думала уже не желец. Гниль распространялась очень быстро. Мгновенно грибок пошел. Рыб висел у поверхности и ничего не ел и не плавал. Вообщем 2 недели в ведре с сильной продувкой и каждодневной сменой воды полностью. Воду брала из аквы + чуть отстоянной. И каждый день новую дозу лекарства. Еще делала ванночки в кастрюле )) с солью и марганцовкой.Потерял плавники почти все, но оклимался)) Чего и вашего рыбсу желаю)[Изменено 12-11-07 ... Kykolka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Антипар залили в акву или в отсадник?Просто Антипар убивает биофильтрацию! Нужно отсадить срочно рыбса и лечить. Плавниковая гниль не так опасна, пока она на плавниках. Если пойдет глубже, то увы ((В акву я ничего не лила, когда своего лечила. Все были здоровы. ТОлько один от травмы начал разлагаться ((Вдимо была травма на плавнике. И на эту рано поселились всякие гадости. Вот и пошло, поехало.После лечения рыбке давать нужно витамины для быстрого восстановления от лекарств и болезни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла точные дозы:левомитицин 500 мг на 10л (я использовала бисептол)нистатин 250000ед на 10лйодинол 10 мл на 10лВанночки применяла (грибы сильно росли): 15 мин в 2 % солевом растворе с марганцовкой.Еще советовали мне Мелафикс+Пимафикс в половинной дозе каждый. Я не использовала.[Изменено 12-11-07 ... Kykolka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антипар залил в общий аквас, т.к. отсадника у меня нет (стоит на работе в качестве настольного акваса с одним макроподом). Можно конечно в ведре пластиковым полечить, но главное не ошибиться с диагнозом. Все честное сообщество решило что это простая плавниковая гниль???? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол + ципрофлотоксацин по 1 таблетке + 2 таблетки бисептола на 50 литров плюс йодинолСмена 40 процентов на следующий день с повторным внесением дозы препарата.Скорее всего гекс осложненный плавниковой гнилью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerТрихопол.
Отмечу что трихопол и метронидазол это одно и тоже. Только метронидазол раз в 10 дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от корма - признак нехороший - тут лучше пролечить гексовый вариант. Гекс может возникнуть и от стресса - а стресс от гниющего хвоста налицо.Чем раньше начать лечение - тем больше вероятность выздоровления.Если ждать появления других признаков - то меньше будет шансов.Тем более что такое лечение рыбе не навредит. Гниль лечить можно по рецепту Куколки. Начните с этого. Если есть не начнет - сразу вариант с гексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

entom У меня при плавниковой гнили рыбс не ел 2 недели!!!! Но здесь сыграло еще нахождение в ведре. Даже когда он оклимался, все начало отрастать, в первый же день выпуска в акву начал есть)) С характером попался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - результат! Ведь вылечили же? Не бросили в беде любимца. Молодец!!! :)Я тоже стараюсь за любую рыбеху бороться до конца. У них ведь одна надежда - на нас. Знать мы за них в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - ведро, если пластиковое (нежелезное) - отличный отсадник. Рыба себя спокойней чувствует в непросвечивающей емкости. И чем темее цвет ведра - тем лучше. Я, например, когда рыбу на свою воду перевожу - всегда делаю это в темном пластиковом ведре (или темном тазу). Естесственно - для этих нужд у меня имеются специальные, исключительно для этого предназначенные ведра и тазы (я в них не стираю, то бишь) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Буду пробывать лечить по схеме для лечения "гекса".Как считаете можно еще добавлять антипар или 3-х дневной профилактики достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде оклемался рыбс (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить) начал двигаться и немного питаться. Дывка в хвосте огромная, надеюсь заростет. Продолжаю курс лечения против гекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...