Астронотусы - Страница 11 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! А вот моя пара,правда совсем не агрессивные,даже когда сидят на икре,нехотя отпихивая д08b9c58079e3.jpgругих рыб,вследствии чего очень часто поедают в наглую у них икру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван спасибо, но про свет уже тут тоже писали, по-моему Шварц, париться на эту тему я не буду, но свет улучшу(на всякий случай)

Вот с кормами по-моему поторопился, пока читал тему про фловеров, заказал Тетра Аровану, Ред-перрот, Лиохан, тетрасихлид и т.д. а потом выяснилось что кормить лучше вообще серовским))))) Ну думаю ошибки большой нет. Кроме того, я возъму у Контры еще мальков фловеров и фест, товарищ у меня, почитав тоже переходит на америку, его снабдим. Вот астров бросать никак не охота, нравится мне эта рыба. Надо выложить фото, пока не знаю как это делается. А похвастать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст где то 2 года,размер 25-27см.Летний помет подвырастил и продал,правда себе оставил 5 малей,которые уже примерно по 20см и образовали пару,правда из двух самцов и самочки,один нерест у них уже был,хотя странно год им будет только в середине мая.Рыбы очень мирные,совсем никого не трогают из обитателей аква.Сидят в 400л.,а фото в 200л.,когда сажал на нерест.Кормлю фаршем(рыба,креветка,кальмар)

скоро выложу фото подростков,по мне они еще красивей,т.к. часть получилась темных на золотом фоне^/

[Изменено 31-3-09 ... DIMON]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научившись вставлять фото, хочу рассказать о своих питомцах, как говорится, в иллюстрациях. Это мой аквас 550 л.

56ecc46a0c907c5ad1.jpg

Все началось примерно полтора года назад, когда дочь слезно попросила купить ей аквариум с рыбками, до этого никто не знал что это такое. После покупки и установки 100 литровой банки приобрел 5 малей ореховых Астров и несколько бриллиантовых. Так получилось, что в течении года часть рыбы пришлось отдать, часть погибла, в общем остался один астр(а).

ff64dd9713c11ed077.jpg

Пришлось браться за дело и изучать все. Короче подсел на рыбе капитально, и больше всего нравится Америка. Приобрел дополнительно 2 аквы(по согласию с женой) на 550 и 250. И вот, встал вопрос кто же у меня астр или астра)))) К тому времени она уже была 18-20 см., назвали Тигрой за нрав. Заморачиваться не стал, зная, что пол их можно определить во время нереста, докупил еще двух Астров ( орехового 24 см. и белого 22 см). Сначала, месяца 3-4, была идиллия

f71fa2e30f8f99d7a2.jpg

, слева на фото Тигра. Затем Тигра стала вдруг бить белую самку, так как она метала икру, но как то уж неожиданно. Вроде никаких прелюдий не было особых. Короче, отсаживал, подсаживал, в итоге - убила. Затем, смотрю, взялась и за другого астра, хотя тот крупней, думали ну этот то самец наверное.

b6e46de6d7c82b94a3.jpg

Тут уже не вытерпел, сделал перегородку и отсадил Тигру.

61181f3741797ed2b2.jpg

4f5496a771b8fa6e4a.jpg

Какое то время они так и сидели. Жаль стало ее, толком не ест, бычится, когда подхожу отворачивается))) Ну думаю, будет и тебе праздник. Пошел к знакомому, занимается лет 15-20 аквариумистикой, у других астров на продажу не оказалось. Он мне в разговоре стал доказывать, что пол астра можно определить по пятну на хвостовом плавнике проц на 70-80, если есть пятно то значит самец. Я конечно не соглашался с ним, но зная то у фловеров самка также определяется по пятну на верхнем плавнике(хотя говорят бывает не точно), решил попробовать, отступать то некуда. Тем более у моих вообще пятен нет. Короче прикупил 2-х годовалых подростков по 14-16 см.

0316c1cd3f3ae57bba.jpg

И вот я запустил 2 мальцов в акву к потерпевшей, к Тигре не решился. Взял в руки длинный сачок и стал ждать. Чем мне особенно нравятся астры, это тем, что в первый момент, они как то поддерживают новичков. В этот день не увидев ничего интересного, кроме поддержку которую оказывал(а) потерпевший(ая) астр новичкам, и холодного взгляда Тигры, я спокойно лег спать. Утром, я был изумлен один из новичков явно ухаживал за большим астром, изменил цвет, раздувается и таращит глаза, трясет своей башкой)))) Второй держится на расстоянии, более спокоен. Тигра ломится через сетку))) В общем началась движуха. Мне конечно понятно что они еще мальцы и из этого пока ничего еще не следует, но мне охота проверить доводы продавца, ведь везде дается ответ что пол определяется только во время нереста. Тигру держал с начало в клетке, жаль ее конечно. Мне понятно, что рыбы должно быть конечно побольше в акве, планирую содержать 3-4 пары, а это первая пара и мне так хочется чтобы у моей Тигры получилось все наконец, чтобы ее нерадивый хозяин все-таки создал для нее условия. Отпустил ее и она через некоторое время опять занялась террором, гоняет всех. А малой молодец, значительно меньше ее но пытается как защитить уж вообще большую рыбину. Вот такие пироги в общем. А следующие на очереди мои любимые фловеры

d2476a4da707d07645.jpg

40fb0add99cae7ac4d.jpg

затем уже и фесты от Контры. Но как то все уж с астрами кувырком, прям беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван! еще раз спасибо за напоминание про свет в банке. Полез осмотрел свою крышку стоят 2 лампы по 120 см, какие не видно, да и черт с ними, все равно прошло 7-8 мес, менять надо. Говорили специальные, да и светят они не плохо, но хочется улучшений. Тем более с такой рыбой. Улучшения не за счет конечно МГ(хотя хочется). На сайте уже писали люди что желательно ставить \"первую розовую Сильвания Гролюкс и вторую какую нибудь сверхяркую ЛайфГло или ПоверГло\". Для меня подходят 36 вт. Сельвания и 40 вт. Лайф гло, Повер гло, интересно попытаться максимально напихать их? Крышку отдам спецу, хрупкая зараза. В 250 банке наверное ничего менять не буду, он нерестовиком будет. Там стоит Ехайм 2213, наверное лучше еще один такой же туда вставить. Растения оттуда уберу, коряга мангровая уже идет по почте, грунт оставлю. Его не лучше перемыть, перекипятить, и вообще перезапустить, нерестовик все таки? Горшки наверное не в тему, бросить один побольше темно коричневый? Это где сейчас сидят хорнята 8 штук, на фото видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там получилась не пара ,а трио из двух самцов и самочки.один раз уже метали,хотя год им будет только в конце мая,а по агрессивности они и других рыб то лениво отгоняют от икры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, и у всех троих на хвосту пятна. Думаю что по пятнам они точно не различаются. У меня просто спор возник с одним челом. И драться перестали, плавают кучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал астра 20см.его собирались держать в 50л.в которых он повернутся не мог.ели уговорил хозяина отдать его мне.астр в плохом состоянии.весь в царапинах,на глазах налёт,плавники обгрызаны.привёз домой,сидит один в 100л.очень хочется его вылечить,жалко смотреть,не когда не думал что так можно над рыбой издеваться.два дня он у меня.подскажите что с ним.вчера кусочек губы был порван,болтался.думал об корягу поранился хотя наврятли.сегодня края хвоста отваливаются.вот фото,правда с телефона.

2885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во у меня тоже альбино задолбали ореха весь бедолага подратый из угла его не выпускают есть еще пара альбиносов вот думаю подсадить может агрессия рассеится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

край хвоста отваливается, хвост как растворяется или такой пушистый. как в вате край? Если в отсаднике 100литров один сидит. то срочно лечить начинать надо а то время идет :( Из своего личного опыта....Если бактериалка, у моих была, я вылечила(1 табл ципрофлоксацина или цифрана 250мл(пол табл.) это один и тот же препарат, можно еще +нистатина пол табл. на 50литров) , курс неделя до 10дней ,я лечила и без нистатина и с ним, обоих рыб вылечила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

край хвоста сегодня совсем отвалился прямой лентой,шириной 0.3-0.5см.заливал трипафлавин от зоомира по инстукции.два раза через день с подменами.правильно ли я сделал?отрастёт ли хвост?сегодня начал есть.съел креветку,сушняк тетра жуёт и выплёвывает.а где покупать эти таблетки?просто я в болезнях ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё когда я пересаживал из ведра в акву руками.все руки были в слизи.это что?как понять рано лечить?если можно подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь у каждой рыбы есть.

Когда её много, наверное это защитная функция организма от внешних условий.

Я думаю организм адаптируется к новым хорошим условиям и всё будет хорошо.

Лекарствами только мучить рыбку будите(ИМХО)

[Изменено 11-4-09 ... Vorlon]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофлоксацин , а лучше Цифран в любой чел. аптеке есть и нистатин тоже. И кормить желательно поменьше и не белком(креветка) а спирулиновой сушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите какой у меня малёк астра.мне сказали что павлиний глаз.есть такой?и если кто держит таких можно фото взрослого?очень хочется посматреть какой он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что от него еще нужно? Астрик как астрик. Альбино-рэд вуалевым не станет(может и к лучшему:D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно к лучшему :))))

сам рыбс не самый страшный на мой взгляд :umm:

павлиньим глазом называют характерное пятно на хвосте, а не саму рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от астрик

скажите какой у меня малёк астра.мне сказали что павлиний глаз.есть такой?и если кто держит таких можно фото взрослого?очень хочется посматреть какой он будет.

У вас тигровый астронотус.Хорошие экземпляры этого окраса выглядят примерно так:

5a3e26c1d9c009bfd8.jpg

Но в вашем случае можно предположить что красного цвета в окраске будет значительно меньше.Тигровые астронотусы окрашиваются позже других,поэтому желательно приобретать подростка от 15 см,что бы можно было выбрать достойные экземпляры.

[Изменено 13-4-09 ... kontra]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...