Астронотусы - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как запустить аквариум для астронотусов (2шт.)? Что надо добавить в воду? Может еще чего? Как их кормить и чем лучше? Температуру сделал 28 градусов. Поставил два внутриних фильтра (1100 литров в час). Банка 120 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от kontraМожно сомневаться или нет,но такой вариант вполне допустим...
да я и не спорю, что допустим :o но, согласись, фиговенький вариантик. на большие аквасы - не серьезно. если ты скажешь, что у тебя на 900л стоят две помпы с мочалками - я буду долго смеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемда запуск проводится для всех рыб одинаково. хоть для гуппи, хоть для астронотусов - разницы никакой.перед посадкой рыб нужно добавлять в воду либо биостартеры - закваски бактерий, кот. продаются в зоо (Стресс-Зим, Нитривек и подобное), либо "живую" воду и ил из действующего аквариума.Наташфигня. все аквариумные фильтры по определению - био. чисто "механических" нет и быть не может. в них во всех живут бактерии. просто на губках их меньше, в большом ведре на пористом субстрате - их больше.если же говорить о функциях, которые фильтры выполняют - это уже другой вопрос. есесно, муть и мелкие частички из воды внутр. помпа уберет быстрее :oпо поводу 800 литров "на одних губках" - да, это тяжко. но тоже возможно.однако если ты внимательно перечитаешь мой пост от 14.40, то ты увидишь слова "слой грунта". они и есть ключевые :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не убедила :Dключевые слова "возможно" и "тяжело", а все остальные разговоры - в пользу бедных. при всем моём уважении к тебе и Сергею, а также частичном согласии с вашими утверждениями - все это нормально работает на малых объемах. 800 литров с полутора десятками 25-30см рыбин и 2 помпы с мочалками? не смешите... какой бы там ни был супер грунт - все это не облегчит жизнь ни рыбам, ни хозяину.... засрутся они по уши, извините за мой французский... и не спасет ни частое промывание губок, ни тщательная сифонка грунта (это вообще будет застрелиться), ни частые подмены (кому это надо? )поставить нормальный самп либо пару канистр с хорошими префильтрами, а помпы нехай гуано собирают. и будет всем счастье. а то, что на помпах бактеры поселятся - глыбокое им мерси, конечно, но я их все равно раз в неделю, а то и чаще вымываю в канализацию и на здоровье акваса это никак не отражается.[Изменено 17-11-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов всторону внутренника ^/Зато он никогда не "опрокинется",в результате постоянных(Краснодар мой район)отключений движения электронов.Я вообще обхожусь без внутренних а тем паче канистр,у меня толко подгравийники с мощными помпами и слой "волшебного" грунта 20см,так что грунт-мочалка работает.Да не спорю эта система перестает работать после 2лет,но это совпадает с очередной глобальной сменой декора и генеральной уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от artem23Подскажите как запустить аквариум для астронотусов (2шт.)? Что надо добавить в воду? Может еще чего? Как их кормить и чем лучше? Температуру сделал 28 градусов. Поставил два внутриних фильтра (1100 литров в час). Банка 120 литров.
Ну тесно будет даже одному астронотусу в 120л,хоть 10 фильтров поставь.Да и 2 фильтра такой мощности создадут неслабое течение,а течение астры не любят.Заведи лучше Мбуну или цихлазом некрупных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 литров - это пара цихлазом Меека. Либо пара восьмиполосых цихлазом. Пара метских акар.На мой взгляд, идеально было бы поселить пару цихлазом Седжика - нетребовательны, хорошо уживаются с растениями.Ну, и сомов никто не запрещает запустить туда... пара анциструсов, два три отоцинклюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaаквасы - не серьезно. если ты скажешь, что у тебя на 900л стоят две помпы с мочалками - я буду долго смеяться.
У меня 2 внешника стоят,но это потому что человек я ленивый,и не желаю каждый день мыть "мочалки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra
Оригинальное сообщение от rusalkaаквасы - не серьезно. если ты скажешь, что у тебя на 900л стоят две помпы с мочалками - я буду долго смеяться.
У меня 2 внешника стоят,но это потому что человек я ленивый,и не желаю каждый день мыть "мочалки".
^/^/^/ну так а я о чем толкую??? :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я никого ни в чем не пытаюсь убедить :umm:.у Юры с Живой Воды, например, именно 800 литров - он сам склеил эту банку пару лет назад. наверное, ты будешь еще больше смеяться, если узнаешь, что она вообще без фильтра. там есть все - рыбы (золотухи, живородки, коридоры, присоски), грунт, живая трава... а фильтра - нет.а если, как ты говоришь, держать в 800 литрах 15 рыб по 30 см, то не спасут ни два, ни двадцать два внешника. воду-то менять все одно придется - нитраты никто не отменял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, внешник, не более, чем мода, коммерция, как угодно. Пользу (психологическую) он приносит аквариумисту, но не рыбам. Насчёт бактерий, биофильтрации и т.п. - это всего лишь голословные предположения. Факт в том, что рыбы, обитающие в водоёме, оборудованном внешником, не отличаются ни здоровьем, ни размерами, ни чем остальным от рыб, лишённых сего чуда. Поэтому, любые доводы в защиту последнего априоре бессмысленны. А после того, как я увидел процесс его разборки и мытья, то лучше уж по-моему помыть раз в неделю губку. Кстати, наличие внешника (при достаточном кол-ве крупных рыб) совсем не избавляет от необходимости ставить внутреннюю помпу для аэрации. Так что очевидные минусы: 1) цена 2) размер=занятая тумба 3) неудобство в обслуживании. И всего лишь один сомнительный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от pianistНа мой взгляд, внешник, не более, чем мода, коммерция, как угодно. Пользу (психологическую) он приносит аквариумисту, но не рыбам. Насчёт бактерий, биофильтрации и т.п. - это всего лишь голословные предположения. Факт в том, что рыбы, обитающие в водоёме, оборудованном внешником, не отличаются ни здоровьем, ни размерами, ни чем остальным от рыб, лишённых сего чуда. Поэтому, любые доводы в защиту последнего априоре бессмысленны. А после того, как я увидел процесс его разборки и мытья, то лучше уж по-моему помыть раз в неделю губку. Кстати, наличие внешника (при достаточном кол-ве крупных рыб) совсем не избавляет от необходимости ставить внутреннюю помпу для аэрации. Так что очевидные минусы: 1) цена 2) размер=занятая тумба 3) неудобство в обслуживании. И всего лишь один сомнительный плюс.
Как категорично. Не буду настаивать на необходимости данного агрегата. (Каких то 20 лет назад я обходился лишь эрлифтами.) Но ещё ни одному аквариуму внешник не сделал хуже. Рыбы то при грамотном за ними уходе не отличаются из водоёмов с разными системами фильтрации, но анализировать надо не только рыб, но и качество воды, и время на его поддержание.Что не понравилось во вскрытии канистры, незнаю, очевидно видели вы не самую удачную модель внешника. Промытие большой губки занимает не многим меньше времени чем промывка внешника. Что касается внутренней помпы для аэрации, ну парировать нечем. Аэрация данного агрегата прямо пропорциональна его чистоте, забился фильтрующий материал и можно забыть об инжекторе. А зачем выпускаются компрессора? Наверно тоже модный агрегат.Что касается цены, так если есть деньги на аквариум то и на внешник при желании найти можно. Да и многие рыбы стоят дороже сего чуда.Занятая аквариумная тумба аквариумным же оборудованием вовсе не минус, не кастрюли же там хранить.Про биофильтрацию это не голословные предположения, а давно расчитанные вещи. Поищите расчёты по необходимой площади фильтрующего материала в зависимости от объёма, плотности посадки, количества задаваемого корма. (Я просто не говорю о морском аквариуме.) На пальцах - чем больше фильтр тем лучше. Попробуйте впихнуть в аквариум фильтр соизмеримый с внешником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, только давай не будем про Юру и его аквариум, ладно? :bad: а то я сейчас вспомню про тазик с живородками, харацинкой, сомами и креветками, который у меня простоял почти все, не такое уж и теплое, как у Юры в Израиле, лето на балконе, не то, что без фильтра - без подмен и почти без корма. вода испарилась, пошел дождик - воды набралось. и вся недолга...Пианист: ну ты и рванул... все по окопам, короче. про психологическую помощь аквариумиста я просто молчу... молодец.голословные предположения насчет бактерий. раз я их не вижу - значит их нет. а видишь ли ты свой мозг? рыбы из водоема с хорошей фильтрацией действительно не отличаются здоровьем от рыб без хорошей фильтрации... потому что у последних его нет, этого самого здоровья. отличиться особо нечем.вот насчет отключения, разборки, мытья, запуска и прочих забав по обслуживанию канистр я с тобой согласна на все 100 процентов. поэтому у меня и стоят сампы на оба акваса :bad:внутренняя помпа у меня стоит не на аэрацию, а для сбора гуано и для течения в акве.для аэрации хватает волны на поверхности воды в акве. с лихвой.согласна также с тобой по поводу цены - самп обходиться в разы дешевле, а эффективность... столько субстрата на 20 канистр хватит.насчет занятой тумбы ты насмешил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за беграмотность, а что такое самп? Про неудобство вскрытия внешника я и правда не понимаю. Старые круглые флювалы действительно несколько неудобно закрывать из-за сбегающего кольца. Но эхеймы и тетры крайне просты в обслуживании.Что касается цены, то оборудовать аквариалку внешниками действительно дороговато. Но на оборудование домашнего водоёма 2700 руб за тетру, или около7000 руб за эхейм найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же фильтр, как в море, только гораздо проще и удобней. вода самотеком по трубам течет в аквас поменьше, который обычно располагается в тумбе, проходит сквозь фильтрующий субстрат и помпой подается наверх. прелесть в том, что объем такого фильтра (ну и кол-во субстрата соответственно) гораздо больше, чем несколько канистр вместе взятых. у меня, например, стоит три губки толщиной 5см, высотой где-то 30 и шириной 40. на сколько бы эхаймов хватило... :)мда... таки придется делать отдельную темку и выкладывать фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это еще не предел, что может САМП - там столько всего можно понапихать! :)Давай Наташ тему про САМП! Была уже только не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Просто не знал, что это система так называется. Подобные конструкции и сам использую, только ставлю их над аквариумами, но суть дела это не меняет. Главный плюс конечно же в том что объём не лимитирован канистрой, плюс возможность комбинации сухой и влажной фильтрации. Ну и конечно обслуживать удобнее, потому как не надо мыть весь фильтр.[Изменено 19-11-07 ... Фрагонар]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. На личном примере. Банка ~1200л. Если брать приличный внешник, то это будет eheim 2080 ~ 350 евров.Cчитаем САМП.1. Помпа. Дешевую брать нет смысла, себе дороже будет. Т.е. рассматриваются варианты eheim или что то не хуже. Ну пусть eheim 1262 - 140 евров. (у меня Deltec HLP 5250 - 476 евров)2. Сам САМП. У меня это акриловый аквариум примерно на 220л. Стоимость около 250 евров.3. Набор труб, кранов, муфт и уголков. Порядка 50 евров.Объем фильтрующих материалов мягко говоря несравним.:) Даже если набивать одними губками уходит 85 евро.Так что про дешевизну я молчу. Другое дело, что и возможностей у САМПа в разы больше, чем у внешника.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама дорогая... весело живётся в России... весело... (с)мне даже вам возразить нечего... почему у вас все так дорого?вот наши цены: (я обычно все заказываю через инет, даже рыбу - так дешевле. в магазине, ессно, будет немного дороже... или не немного. так зачем переплачивать? )Эхайм 2080 - 269 евро плюс 10 за пересылкуhttp://cgi.ebay.de/Eheim-Aussenfilter-2080-professionel-3-NEU-3-J-Garantie_W0QQitemZ330189442320QQihZ014QQcategoryZ77651QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem1. помпу на свой 840л я заказала Эхайм 1260. с пересылкой - 87 евро.ваш дельтек стоит больше, чем мой аквас на 800л (если с пересылкой - то чуть меньше :)http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330135823553&ssPageName=MERC_VI_RSCC_Pr4_PcY_BIN_Stores_IT&refitem=330155499847&itemcount=4&refwidgetloc=active_view_item&usedrule1=StoreCatToStoreCat&refwidgettype=cross_promot_widget2. самп заказывается вместе с аквасом. у меня 175л, стоил до ста.вот аквас 240 л, 104 евро без перевозки. перевозка обошлась около сотни, точно уже не помню. 3. обвязка где-то столько же.фильтрующие материалы у меня 3 таких губки http://cgi.ebay.de/Filterschaum-50-X-50-X-3-6-cm-Filtermatten-Aquaristik_W0QQitemZ260183635623QQihZ016QQcategoryZ126479QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItemна ссылке, правда, они по три евро и толщина 3,6. я брала по десятке и толщина 5см.считать не буду, так как у вас аквас больше. но все равно - основная экономия на помпе и на самом сампе. ну, и не надо никаких колец, ежиков и прочей ерунды. губка справляется, служит долго и мыть ее - проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусалкаНасчёт видимого и не очень - чистой воды демагогия, электрический ток мы тоже не видим, но очень здорово можем его почувствовать и даже измерить.Касаемо "никакого здоровья", надеюсь ты шутишь, в очень противном случае приходится сомневаться в твоей компетентности.Ну и что касается тумбы, с удовольствием бы посмеялся вместе с тобой, да к сожалению, не имею такой физической возможности. В настоящий момент у меня 9 аквариумов общим объёмом свыше двух тонн и вся эта красота располагается в комнате 13м. Помимо этого там ещё живут сокол и сова. Из мебели только тумба под 500л (остальное стойки). Вот и получается, что всякого рода аква-хлам хранить больше негде, кроме как в тумбе. Кроме того, в одном отделении отлично поместилась вся моя литература по аквариумистике и орнитологии. Вполне возможно, что для человека, имеющего один декоративный аквариум (или не одну квартиру:o), эта проблема не столь актуальна. P.S. Я высказал всего лишь мнение, подкреплённое некоторыми аргументами и многолетней практикой и никому не собираюсь его навязывать. Просто в интернете и так полным-полно мифов, зачем их множить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от pianistРусалкаНасчёт видимого и не очень - чистой воды демагогия, электрический ток мы тоже не видим, но очень здорово можем его почувствовать и даже измерить.
именно :)поэтому давайте не будем говорить, что "биофильтрация и бактерии - это голословные предположения". запустите рыб покрупнее в "незапущенный" аквас, не подменивайте воду в течении недели (ибо это будет единственным спасением (про внесение бактерий в капсулах, с илом, на старой губке и тд мы не будем говорить, их же просто нет :) ), а вконце недели понюхайте аквариум (думаю, сей чудный аромат вы почувствуете гораздо раньше...)
Оригинальное сообщение от pianistКасаемо "никакого здоровья", надеюсь ты шутишь, в очень противном случае приходится сомневаться в твоей компетентности.
это ты можешь делать, сколько угодно :) я в аквариумистике всего год. что не мешает мне, однако, видеть и понимать очевидные вещи.
Оригинальное сообщение от pianistНу и что касается тумбы, с удовольствием бы посмеялся вместе с тобой, да к сожалению, не имею такой физической возможности. (а жаль ;) ) В настоящий момент у меня 9 аквариумов общим объёмом свыше двух тонн и вся эта красота располагается в комнате 13м. Помимо этого там ещё живут сокол и сова. Из мебели только тумба под 500л (остальное стойки). Вот и получается, что всякого рода аква-хлам хранить больше негде, кроме как в тумбе. Кроме того, в одном отделении отлично поместилась вся моя литература по аквариумистике и орнитологии. Вполне возможно, что для человека, имеющего один декоративный аквариум (или не одну квартиру:)), эта проблема не столь актуальна.
ну, давай сейчас начнем меряться аквариумами.... :) (у Андрея Клочкова, кажется, дома один небольшой травничек... :o но врать не буду, точно не помню... )ну, допустим, у меня целых два декоративных аквариума - 540 и 840, находящихся в одном помещении. да и совы, к сожалению нет, а так бы хотелось... но боюсь, если я еще и ее заведу, то муж наконец-то подарит метлу (что давно порывается сделать) и будет называть не Натальей, а Гарри Поттером или кем-нибуть еще повеселее... тумбы, кстати, делал мой муж, по моим проэктам, так что места там (не считая места для сампа) ну просто завались :)то, что нет места у вас - целиком ваши заботы (я бы нашла ;) ). это не является причиной отказа от приобретения внутреннего фильтра.
Оригинальное сообщение от pianistP.S. Я высказал всего лишь мнение, подкреплённое некоторыми аргументами и многолетней практикой и никому не собираюсь его навязывать. Просто в интернете и так полным-полно мифов, зачем их множить?
биофильтрация - это не миф :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka"давай не будет насчет Юры" - как пожелаете.но его аквариум является ярким примером того, что чем "биосистема" больше - тем она устойчивее и способна жить сама по себе с минимальным вмешательством извне. есесно, я не беру в расчет перенаселенные крупняком банки с пластиковыми эхами - это уже не "системы", а просто стеклянные ящики с рыбами, и в этих ящиках нужны фильтры.я совершенно согласна с утверждением "биофильтрация - это не миф".весь вопрос в том, ГДЕ эта биофильтрация осуществляется.в основе своей - в грунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я на самом деле не спорю особо. практически со всем, что вы с Сергеем писали, нельзя не согласиться, за исключением некоторых деталей, мимо которых я не могу пройти молча :o насчет того, что ты сказала о грунте - только глупый поспорит. хотя где-то месяцев 8 назад, когда я меняла грунт в банке (ну надоел жутко да и рыбы ним постоянно стекло царапали) - я его вытащила весь и аквас стоял без него несколько неделей, пока новый не пришел, вода была чистая, как слеза и в банке было полно рыбы, в том числе пара взрослых вьех. да, не очень красиво смотрелось без грунта, но все работало. все с легкостью выполняли три губки в сампе.так что и с губками можно, и без грунта можно - вопрос - зачем?насчет "перенаселенные крупняком банки с пластиковыми эхами - это уже не "системы", а просто стеклянные ящики с рыбами, и в этих ящиках нужны фильтры" тоже поспорю ;) для начала - фильтры нужны везде практически (исключая 100л тазики на балконах и 800л бассейны в саду ;) )возьми баночку Кенста, фото сама знаешь в какой теме (конкурс). перенаселенка? да :) крупняком? еще и каким! :) пластиковые растения и камни тоже имели место быть. но стекляным ящиком с рыбой такую банку ну никак не назовешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ. по мне любая перенаселенная банка, да без живой травы - это ящик с рыбами :Dя не говорю, плохо это или хорошо - кому что нравится. мне такие банки не нравятся категорически :)я тоже не спорю особо. и не особо тоже не спорю :Dмы говорим на разных языках. поэтому лучше и не говорить вовсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусалкаЧестно говоря не понял, на ты мы или на вы :D предлагаю на ты :DБиофильтрация конечно же не миф, иначе ни один природный водоём не смог бы существовать. Очевидный миф - это приписывание внешнику неких чудодейственных свойств. На практике это всего лишь большой красивый муляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём два одинаковых аквариума, с одинаковым режимом ухода, запускаем равное количество одинакового малька, одинаково кормим. Но одну банку оборудуем внешником. Надо ли говорить где рыба будет расти быстрее. Надо ли говорить где тесты будут лучше.А уж на стойке на верхнем или нижнем ярусе можно такой фильтр соорудить, что больше ничего и не надо будет. П.С. Квартирный вопрос здесь не причём равно как и количество живности. Мне страницы не хватит на перечисление животины, и двух на рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба будет расти быстрее и тесты будут лучше там, где воду чаще подменивают. нитраты никуда сами не денутся без подмен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вывод - нафик вообще все фильтры, делаем проточный бассейн и дело в шляпе.надоел этот бессмысленный спор. оспаривать пользу от внешника и в тоже время иметь их на каждой банке и рассказывать об огромадной выгоде от мочалок на помпах и волшебном грунте - просто лицемерие, по большому счету. кому нравится такой экстрим и эксперименты - да пожалуйста. лично я не пытаюсь изобретать велосипед и усложнять себе жизнь. тянут три губки в сампе весь аквас - что еще надо? справляется канистра - выкиньте нафик ее и поставьте мочалку с моторчиком :)^/кому надо этот гемор с мочалками, носится и полоскать их постоянно? чтобы доказать самому себе, что это работает? ну работает, но какой ценой? у Юры золотухи живут в 800... у меня в 27 с одной лишь с пузырялкой (включаемой по настроению) жили 2 золотухи, рак и сом, когда я даже представления не имела о существовании каких- либо фильтров. и что дальше? пусть он цихлид так подержит, и не дубовых, а понежнее...вот интересно - те, кто так с губками забавляется - в какой воде их полощат? если умные - то в аквариумной. и сколько ее надо, чтобы губку нормально отмыть? тогда не проще ли просто такое же количество воды подменить и никому не парить мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня половина банок на помпах с губками. от 50 до 240 литров. многие видели и соврать не дадут. мою (полощу :) ) губки под краном. не умная я, стало быть :D^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты не умная. ты просто гений :) а куда деваются с них бактерии? ты их отдельно, перед помывкой губки, просишь подождать где-нить в укромном местечке? :Dя уже даже не прикалываюсь, мне просто интересно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaу меня половина банок на помпах с губками. от 50 до 240 литров. многие видели и соврать не дадут. мою (полощу :D ) губки под краном. не умная я, стало быть :D^/
то, что ты не сочиняешь, я и так знаюна такие объемы, действительно, внешники особого смысла ставить нет, если есть трава и волшебный грунт :) а полоскание губок под краном сводит на нет все услилия бактерий образовать на них колонии. так что мы опять вернулись к тому, о чем я говорила в начале.а - губки на помпах для больших банок не подходятб - губки на помпах служат для механической фильтрации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывание губок в аквариумной воде - очередной миф. Это удел исключительно новичков, которым непосчастливилось иметь интернет. Ни один разводчик такой глупостью заниматься не станет.Что касается больших и малых объёмов, трудно вести диалог с человеком, который в упор не видит приводимых аргументов.

Оригинальное сообщение от Pikaчем "биосистема" больше - тем она устойчивее и способна жить сама по себе с минимальным вмешательством извне.
Добавить нечего.А тема действительно надоела, посему предпочту считать её исчерпанной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже надоело.в заключение могу сказать, что у каждого додика - своя методика. но хорошо бы к ней еще и понимание процессов, происходящих в воде аквариума.ЗЫ. отдельное спасибо за гения. это отмечали даже иностранные граждане :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PikaЗЫ. отдельное спасибо за гения.
всегда пожалуйста :D тем более ты знаешь, что никакие споры на отношение додика к тебе не повлияют :)понимание прОцессов - уж какое есть. все по своему правы, а мне было весело поболтать... жаль, что некоторые музыканты воспринимают все так близко к сердцу... что поделать - тонкая натура :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...