Астронотусы - Страница 10 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7336afda6494.jpg единственное , что я еще хотел спросить вот этот красный крап который сейчас на рыбе, он в процессе роста рыбы будет как-то прибавляться или как сейчас закрепился и все? Кстати Сергею огромное СПАСИБО за отличную рыбу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Красивый.Он у тебя в банке с Хорнами живет?

Да, Сань.

До того как он появился у меня, он жил у моего кента с хорнами из первой партии( ты вкурсе про что я ), кстати суперских хорнов ты выбрал...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

1. Приглашай его тоже сюда на форум.

2. И как желток себя чувствует с Хорнами?

1. Да он бывает здесь, читает в основном. Правда даже и не спрашивал по каким ником...)))

Мы ему ща баночку подготавливаем для хорнов 250х70х70, самп, МГ и всё такое и я себе следом чуток поменьше.

2. Желток чувствует себя отлично, плавает гордо. Ему правда сразу показали кто в банке хозяин и куда не следует ломиться, так что пока полная мировая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую форумчане)

Вопрос таков. не съедят ли астриков длиной 5-6 см взрослые астронотусы(последних мне подарили пару дней назад)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Иван

Астр 23см спокойно относится к двум альбиносам по 12см

Понятно, понятно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Иван

Астр 23см спокойно относится к двум альбиносам по 12см

Да, очень убедительно. Теперь весь день как стихотворение повторять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай в Астре все Двадцать три сантиметра -

К Двенадцатисантиметровым подросткам

Клянусь, он спокойно относится очень,

Хоть их всего два, и они - АЛЬБИНОСЫ!

Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пролезут в рот, то съедят. Проглотить не смогут, но пожевав денек выплюнут дохлого.

У меня астронотусы 22см ели фестят длиной 5-7см таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30сантиметровый астр проглатывает 10санттиметровую рыбку типа пельвикахромиса и 6 сантметрового барбоса суматранца.С другой стороны с ним живет самка чернополоски 7см,сьесть не пытается,я сажал ее за перегородку(сначала сожрать пытался),через месяц астр привык и все пока ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо интернет вчера заглючил, извините, мое сообщение прошло несколько раз. Но я рад, что дал уважаемым форумчанам повод хоть об этом поговорить раз о рыбах говорить уже нечего! Кто что спросит о рыбах все главное молчат, извиняюсь, как какая фигня, все так бурно это обсуждают! Форум ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, я (да и не только я, а все форумчане) с радостью с тобой поговорят и ответят на твои вопросы, если будет что сказать и при наличии времени. но если есть повод пошутить - мы с удовольствием шутим и ничего с собой поделать не можем. пожалуйста, не будь к нам так строг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Marat888

еще будут мнения господа эксперты ? Стоит ли пересаживать мальцов , аль оставить вместе?

А куда пересаживать? Большая ли банка, кто ещё в ней живёт, кормите ли взрослых живой/дохлой рыбой? Есть ли варианты (типа - сейчас где живут мальки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Иван

Да все нормально я не обижаюсь, мне нравится с Вами всеми общаться!

И это правильно! Юмор - это почти всё, кроме аквариума, что есть у большинства из нас.

PS. Вспомнил поговорку: \"Ёж - птица гордая, не пнёшь - не полетит!\"... Хотел её сюда написать, но потом передумал.

PPS. А потом забыл, кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годовалых астриков(2шт) и цихлозомы бокура (2шт) (взял у друга) поселил в банку на 340 литровв которой были 2 уару, вторая банка на 260 литров в ней елоу, мальки фронтозок, анцитрусы и все таки отселил маленьких астриков альбиносов. Уару гоняет бокуров и астриков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не пойму что происходит с астром красным, весь подратый как будто его на кухонной терке терли куски кожи оторваны в аквасе вроде мир этот красный всех гонял а щас не пойму шкура чтоли слазиет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитал форум по фловер хорнам и астрам, что сказать, молодцы! Есть все, все вопросы сами собой отпали, осталось только одно, закупать и растить. Всего имеется три бынки 100(внутренник), 200(2 Ехайм 2213) и 550(Ехайм 2080). Саня(ШварЦ) заразил просто фловерами, теперь в банке 200 литровой сидят 8 штук (лучшее перейдет в 550 литров), буду заказывать еще и у Сергея, уж болько красивые, да и желательно исключить кровосмешение. По астрам был вопрос, но так как на него ответил Red Parrot, больше нет))))) Пойду докупать для прекращения безобразий в банке(весь день смеялся). В объеме 550 хочу содержать 3-4 пары(астры, фловеров, фесты), думаю пока хватит. В настоящее время там пока 2 астра, непонятной ориентации))). С увеличением объема банки будем думать и об увеличении численности. Если у кого есть ася Контры скиньте, очень нуно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите чтобы хорн астров не угрохал, а то этот друг горазд. Да и сильно не обольщайтесь насчет окраса хорнов небудет грамотной подсветки, цвета как на различных фото не добьетесь. Хорн и свет это две абсолютно не разделимые вещи и одна без другой смысла иметь не будет. Пробовали уже, да и от производителей хороших брали толку мало цвет не тот, потому как не было должной подсветки аквы, пусть все аквариумисты кто держит хорнов скажут честно сколько различных неоновых, галогеновых ламп подерживают красоту хорна. А если к примеру взять в расчет астров , то им подсветка не нужна или нужна, но обычная даже полумрак если астр красивый орех например ред альбино, то он при любом свете будет изумительным и привлекательным причем всю жизнь, что я не скажу про хорна который со временем \"перегорает\" как китайский фонарик, и становится каким то малохольным и неприглядным. Это все взято из личного опыта и рыба которая была и есть сейчас у меня была взята от уважаемого и авторитетного заводчика это личное мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Иван

Да и сильно не обольщайтесь насчет окраса хорнов небудет грамотной подсветки, цвета как на различных фото не добьетесь. Хорн и свет это две абсолютно не разделимые вещи и одна без другой смысла иметь не будет. Пробовали уже, да и от производителей хороших брали толку мало цвет не тот, потому как не было должной подсветки аквы, пусть все аквариумисты кто держит хорнов скажут честно сколько различных неоновых, галогеновых ламп подерживают красоту хорна.

+1

8122949360f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...