Астронотусы - Страница 12 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да наберет он свои 25см за годик-полтора. Куда больше то?:)

И будет не хуже того \"ржавого\"с подведенным животом, что на фото выше;):D

[Изменено 13-4-09 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от астрик

этот малёк не затянут.три с половиной месеца при длинне 7 см.разве может быть затянут.

В возрасте 3,5 мес не отстающий в развитии подросток должен быть не менее 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что, 10см для астрика - это уже подросток?

я не докапываюсь, просто интересно. я думала что для рыб таких размеров как астрик определение \"подросток\" начинается ну скажем с сантиметров 15 :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это моя проблема к сожалению у Пэрротов и у астриков альбиносов секутся края плавников уже давно заказал мелофикс хочу пролечить, но у астра ореха все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушняк тоже нормально, хоть не подхватят ничего. А раньше кормил чем то морским? Я тоже замечаю иногда что не очень то едят, думаю что то некачественное попадает(креветки,мидии...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Такого астрика отец купил на птичке... Он затянут..?

Он болеет множеством болезней и плохо ест.

Думаю что с ним делать, ведь если внутренние органы недоразвиты то ему уже не помочь..?

8a34ec4302ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую рыбу можно купить только при очень большом желании съэкономить или из жалости к животному.Если рыба питается то не все еще потеряно,кормите его по чаще,разнообразно,желательно кормами известных производителей чередуя с морепродуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежих фоток нет, грунт сейчас другой (мелкая морская галька, посередине стоит пень яблони, по бокам по булыжнику - галька речная)

eb6be09ad8e3.jpg

88a8827b5ebb.jpg

6fcfdd992fd6.jpg

b5016a167500.jpg

87ef5f1ee7e6.jpg

dc2585bc5be0.jpg

Поднимал обоих с 2см мальков.

[Изменено 20-9-09 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос к Сергею Тимофееву (kontra). Сергей скажите пожалуйста аква у меня на 310 литров подмены из под крана по 20% 3 раза в неделю фильтр внешний джебо на 1200 литров, внутренний на 1200 и плюс в крышке фильтр на 4 ячейки с флейтой, температура 27 постоянно, вода вобщем постоянно прозрачная мути никогда не бывает, коряга большая грунт. Рыбу брал у Вас по весне этого года 2 белых астронотуса и 2 ореха, красивые слов нет сантиметров по 22 уже выросли, ну вот собственно и вопрос, я кормлю только сухим кормом Тетра цихлид стикс гранулы и Сера грануар тоже крупные гранулы утром и вечером, на вид здоровые рыбы, скажите Сергей хватает им такого кормления? Просто морепродукты не едят как я ни старался, недавно купил минтая орех чуть взял и все, а эти трое даже не посмотрели. А гранулы как с добрым утром едят! Голодовку устраивал, не помогло! Так вот Уважаемый Сергей, устроит ли моих астров такое кормление или Вы может что новое посоветуете! Просто постоянно на сухом корме сидят, на нем стараюсь не экономить. А чем Вы своих кормите? И хотелось бы услышать Ваше личное мнение насчет кормления говяжьим сердцем! И еще по весне когда у Вас брал рыб, они были сантиметров по 10 забыл спросить каков был их возраст на то время. Просто не медленно ли растут? За год вообще на сколько могут вырости в идеале? Спасибо с уважением...

[Изменено 20-9-09 ... Discus07]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Discus07

Красивые экземпляры. А чем кормите и каков размер?

Орех примерно 18 см - возраст месяцев 9 наверно.

Тигр примерно чуточку поменьше 16-15 см возраст месяцев 5-6 наверно.

Кормлю: поднимал рыбу TetraPRO colour (хлопья) + мотыль + мелко порезанные креветки.

Сейчас кормлю, креветки, горбуша, тетра - гранулы для цихлид, иногда живой корм в виде меченосцев, мотылем и червями не кормлю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Discus07

морепродукты не едят как я ни старался, недавно купил минтая орех чуть взял и все, а эти трое даже не посмотрели. А гранулы как с добрым утром едят! Голодовку устраивал, не помогло!

По моему опыту, профилактическое пролечивание препаратом ZMF HexaEх существенно улучшало аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После профилактики, как впрочем и до нее, мои отказываются от морепродуктов и морской рыбы (брал тоже у Контры). Сушняк лопают, но вяло. Зато живых рыб и земляных червяков на ура всегда. Мотыль едят только если кусок большой летит, а со дна ничего не подбирают, тем более мелкое. Скоро зима чем кормить тоже не знаю. Голодовка неск дней не помогает.

[Изменено 21-9-09 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Discus07

Просто морепродукты не едят как я ни старался, недавно купил минтая орех чуть взял и все, а эти трое даже не посмотрели. А гранулы как с добрым утром едят! Голодовку устраивал, не помогло! Так вот Уважаемый Сергей, устроит ли моих астров такое кормление или Вы может что новое посоветуете! Просто постоянно на сухом корме сидят, на нем стараюсь не экономить. А чем Вы своих кормите? И хотелось бы услышать Ваше личное мнение насчет кормления говяжьим сердцем! И еще по весне когда у Вас брал рыб, они были сантиметров по 10 забыл спросить каков был их возраст на то время. Просто не медленно ли растут? За год вообще на сколько могут вырости в идеале? Спасибо с уважением...

[Изменено 20-9-09 ... Discus07]

Подмены можно делать непосредственно из-под крана.Сердцем лучше не кормить.я кормлю как сухими кормами(хикари,тетра),так и морепродуктами,если не едят морепродукты ничего страшного,судя по темпам роста они у Вас не голодают.Годовалый астронотус обычно имеет размер в районе 25 см.

[Изменено 22-9-09 ... kontra]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Уважаемый Сергей! А то на форумах очень много мнений, а Вашу рыбу я видел очень впечетляет! Я бы еще заказал Вам цихлид по одной две штучки, (поленни например), но сажать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы у Контры, так сказать из первых уст, узнать как он создает условия для нереста, минуя и так известные концепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как астронотусы ведут себя во время нереста? Статьи читал, но хотелось бы услышать от очевидцев. Почему вопрос такой задаю, поясняю. У меня в аквариуме (фото выше) живут 3 астронотуса, два грубо говоря годовалых и один мелкий сооовсем. Так вот, два годовалых не едят уже трое суток, трутся в правом углу аквариума, бывают стычки (драки), на мелкова не обращают внимания. По внешним признаком вполне здоровые рыбы, в целом условия обитания у астров хорошие, подмены - фильтрация - чистка стекол и так далее на уровне скажем так. В чем проблемма тусовки в правом углу и игнора брать еду, может, что к нересту готовятся?

P/S рыли яму в углу, тигровый астрик рыл, ореха не подпускал, дрались. Вообще лидер в аквариуме ореховый астронотус, но в этот раз огребает люлей от тигровова. Я вчера аквариум мыл, грунт сифонил, яму выкопанную рыбами сровнял (грунт мелкая морская галька). Но рыбы сидят вусеж в углу, плавают конечно по аквариумы, тоесть признаков какой либо болезни нет!

P/S1 драки бывают между ними сильные, не скажу, что продолжительные, но агресивные стремительные, какбудто, что то одбирает один, а второй дернет сильно мол не отдам - в таком духе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Как астронотусы ведут себя во время нереста? Статьи читал, но хотелось бы услышать от очевидцев. Почему вопрос такой задаю, поясняю. У меня в аквариуме (фото выше) живут 3 астронотуса, два грубо говоря годовалых и один мелкий сооовсем. Так вот, два годовалых не едят уже трое суток, трутся в правом углу аквариума, бывают стычки (драки), на мелкова не обращают внимания. По внешним признаком вполне здоровые рыбы, в целом условия обитания у астров хорошие, подмены - фильтрация - чистка стекол и так далее на уровне скажем так. В чем проблемма тусовки в правом углу и игнора брать еду, может, что к нересту готовятся?

P/S рыли яму в углу, тигровый астрик рыл, ореха не подпускал, дрались. Вообще лидер в аквариуме ореховый астронотус, но в этот раз огребает люлей от тигровова. Я вчера аквариум мыл, грунт сифонил, яму выкопанную рыбами сровнял (грунт мелкая морская галька). Но рыбы сидят вусеж в углу, плавают конечно по аквариумы, тоесть признаков какой либо болезни нет!

P/S1 драки бывают между ними сильные, не скажу, что продолжительные, но агресивные стремительные, какбудто, что то одбирает один, а второй дернет сильно мол не отдам - в таком духе.

Спасибо.

Кушать стали опять, как одичавшие, драки >:o продолжаются, но дракой яб не назвал, скорее как гопота, ору много - дела мало, тоесть рожи друг другу корчат, мелкий астрик тихо плавая вокруг них - ржот :D, и кстати...мелкий астр такой наглый (он больших меньше раз в 8), но тигра постоянно донимает за хвост кусая. Возможно, что пара будет ореха с мелким, а тигровый изгой. Не рановато ли мелкому, любовь крутить с орехом?

P/S Заметил такое, креветки очень любят, но стоило астров покормить лягушками, на следующий день не берут креветки, сухой корм для цихлид жрут только уши заворачиваются. А где-то читал, что это сказки, мол после лягушек астры плохо остальное едят - факт у меня не стали кушать, что так раньше любили. Помогла голодовка в течении 2 суток, но не сразу. Можно сказать запихал креветку в рот им сам :D. На горбушу аппетит не убавился. Чуть не забыл, после того как лягушек съели, на следующий день креветки не берут, а мордами машут - жрать просят. Решил в кои веки мотылем побаловать, купил 20 грам крупного мотыля, промывать замучался правдо. Значит так: кидаю мотыль, игнор полный!:o Так, что лягушками больше не буду кормить, что-то в лягушках видать такое вкусное, что астры потом забивают на другую еду.

P/S Лягушки белые, кралеевые вроде. Я покупал пару для разведения (корм астрам), они выросли, начали рыб мелких пожирать (отсаживать некуда), да и парень-лягух задолбал квакать, каждую ночь поет, ладно квакалбы как простые болотные лягуши, так как сверчок заведет свою шарманку, и хоть, что делай, \"Витас млять\"...Вообщем достало меня, астрам на обед отдал :bad:

[Изменено 27-9-09 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумываю завести какой нибудь аквас с гупями на корм астрам. А интересно кто лучше всего подходит для таких целей лягушки или рыбы и какие рыбы? Если у кого есть соответствующий опыт поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен лишь бы в рот пролезло. У меня с астриками живут уже год боции клоуны, модеста северумы и акара бирюзовая пока все в норме. Астры флегматики плавают между собой пободаются и по своим углам. На эту шелупень ноль внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...