Вправление челюсти у рыбы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вправление челюсти у рыбы


Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? кто-нибудь вправлял удачно? как это делается? что надо делать, если у рыбы рот не закрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, надо внимательно посмотреть - действительно это вывих или нет. У одного моего самца ксенотиляпии очень необычный профиль - прямо греческий! :) ну, когда я узрела это, то мне подумалось (начитавшись всяких историй), что у него верхняя челюсть заехала за кость, я его выловила, чтобы вправить, а оказалось, что ничего там не заехало - у него просто такие анатомические особенности (что делает его даже особенно симпатишным). В общем, он порядочно испугался, но быстро оклемался. А мог бы и не оклематься - вот я о чем. Прежде чем какие-то действия производить - лучше точно убедиться, что у рыбы именно вывих - чтоб понапрасну не мучать. Может болезнь какая-нибудь (там в горле у них опухоли бывают, и рот не закрывается от этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих первых брюлей значала рот перестал заврыватся,а потом тело от водянки уже раздуло.Внутри рта ткани опухшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое,когда тетракантус проглатил взрослого здоровенного анциструса...Ни шипы,ни броня не помогли...Заглотил он его начиная с головы...Я хотел вытащить,но тогда боковые плавники-шипы анциструса все бы разодрали...Поэтому ни каких действий не принимал...Проплавав с ним целый день тетракантус его выплюнул,правда уже без головы...Так вот,к чему этот рассказ...После того как он его выплюнул,рот у него остался открытый...Тетракантус был грустный дня два...На третий день рот вернулся в нормальное состояние...Рыб повеселел,сейчас затеяли нерест :)Может подождать и не вправлять ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotОна на что-то видимо рот раззявила!:)нужно выяснить причину и устранить!:)
Валера, ты всегда как скажешь... рыбы постоянно рот раззевают - зевают например, отношения выясняют... какую из этих причин мне устранять? запретить ей зевать? или всех остальных из банки убрать, чтобы они ртами не сцеплялись? вообще я вопрос на будущее задала, так как у моего нанда, мне так кажется, иногда возникают проблемы с закрытием пасти. вот зевнет, к примеру, а рот полностью с третьей попытки "складывает". иногда так бывает... или вот недавно они с цитроном кидались друг на друга с раскрытыми ртами - смотрю, у нанда иногда "клинит" рот.сейчас у нанда нижняя губа подрана, распухла - воевал за укрытие... плавает такой губошлеп сейчас... :)я раньше сталкивалась с такой проблемой - у вьеха рот перестал закрываться. попыталась ему помочь - ничего хорошего из этого не получилось.в литературе по болезням читала, что ветеренары вправляют рыбам челюсти. ну и опытные аквариумисты тоже умеют. вот и интересуюсь: КТО У НАС УМЕЕТ? какие приемы есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару недель назад читал в интете (сайт не помню), как хозяин наблюдал заглатывание рыбой кости (тоже рыбьей, но острой, от морской что-ли).И как эта кость у рыбы выходила, не переварившись, прямо через тело. Рыбка чувствовала себя после выхода кости великолепно, только маленькая точка оставалась какое-то время от потерянной чешуйки.У меня был похожий случай очень давно с золотой рыбкой. Я увидел в боку торчащую тоненькую косточку и вытянул. Всё вроде было нормально, но карась на следующий день сдох!Может нужно больше доверять природе?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу под впечатлением от прочитанного,а точнее с трудом подавляя в себе желание проглотить сачек:):D:D,глотают же шпаги:oА если серьёзно,Наташ у меня с брюлом точ такая же песня как у Kucker была,только когда у самочки во рту и на челюсти папилома была.Очень большой отек был,челюсти долго не зпкрывались.А инфу по вправлении челюсти где то читал,чета там берём пальцами и вытягивая вправляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...